Гость
Статьи
Зачем мыть руки перед …

Зачем мыть руки перед туалетом?

Недавно узнала, что некоторые люди моют руки перед туалетом. Для чего? После - понятно и абсолютно нормально, но перед то зачем? Понятно, что руки не стерильно чистые, но, простите, мы же не голыми руками подтираемся...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

просто

Ethereal
#2

если руки грязные, то нужно мыть и перед туалетом. но многие мужчины не моют и после

Гость
#3
Ethereal

если руки грязные, то нужно мыть и перед туалетом. но многие мужчины не моют и после

Как и женщины.
Кстати, вы в курсе что женщины грязнули ужасные, сравнивали женский и мужской туалеты? Просто свиньи!

Гость
#4
Гость

Как и женщины.
Кстати, вы в курсе что женщины грязнули ужасные, сравнивали женский и мужской туалеты? Просто свиньи!

в универе воняло на весь этаж именно из мужского- мочой. причем ядреной, метить территорию такой хорошо)

Ethereal
#5
Гость

Как и женщины.
Кстати, вы в курсе что женщины грязнули ужасные, сравнивали женский и мужской туалеты? Просто свиньи!

я парень, поэтому не знаю про женщин. Но видел много раз, когда мужчины после туалета, особенно после по-маленькому, не моют руки. Учитываю, что парни здороваются руками, то мне такой подход к гигиене не нравится.
Что касается женщин, то иногда в общественных туалетах (общих МЖ) замечал, что на полу брошены использованные тампоны, хотя можно было их выбросить в мусорку...

Гость
#6
Ethereal

если руки грязные, то нужно мыть и перед туалетом. но многие мужчины не моют и после

и женщины не моют, некоторые про мыло понаслышке

Гость
#7
Гость

в универе воняло на весь этаж именно из мужского- мочой. причем ядреной, метить территорию такой хорошо)

из женского чем воняло? розами

Гость
#8
Гость

из женского чем воняло? розами

да как-то по запаху он не определялся издалека)

Гость
#9

на югах ваши любимые усатые мачо пальцем зад вытирают и о стену, про мыть руки после сами понимаете

Гость
#10
Ethereal

Как и женщины.
Кстати, вы в курсе что женщины грязнули ужасные, сравнивали женский и мужской туалеты? Просто свиньи!

я парень, поэтому не знаю про женщин. Но видел много раз, когда мужчины после туалета, особенно после по-маленькому, не моют руки. Учитываю, что парни здороваются руками, то мне такой подход к гигиене не нравится.
Что касается женщин, то иногда в общественных туалетах (общих МЖ) замечал, что на полу брошены использованные тампоны, хотя можно было их выбросить в мусорку...
И что, что руками? Вы же не на руки себе ссыте

Ethereal
#11
Гость

из женского чем воняло? розами

Вспомнил анекдот.
Однажды, некто наложил в штаны. И чтобы не вонять 💩, решил побрызгать себя парфюмом с ароматом сирени. Когда он стоял возле других, все стали спрашивать друг у друга: "Кто нас.рал под сиренью?"...
Думаю, женский туалет что-то в этом роде.

Гость
#12

а разве еще остались те, кто подтираются? вроде везде уборные уже оснащены унитазом со смывом и везде есть раковина для подмывания ануса. кто ж грязными руками будет анус подмывать? так можно что-нибудь подхватить, например, сифилис или спид. ведь ты прежде, чем закрыть дверь в туалет, трогаешь дверную ручку, которую неизвестно кто тебя трогал.

Гость
#13
Ethereal

я парень, поэтому не знаю про женщин. Но видел много раз, когда мужчины после туалета, особенно после по-маленькому, не моют руки. Учитываю, что парни здороваются руками, то мне такой подход к гигиене не нравится.
Что касается женщин, то иногда в общественных туалетах (общих МЖ) замечал, что на полу брошены использованные тампоны, хотя можно было их выбросить в мусорку...

а для чего мужчинам мыть руки после того, как они справят нужду по-маленькому? они же трогают руками чистый половой орган. а мыть надо что-то только после грязи. моют руки после справления нужды ТОЛЬКО мужчины, которые трогали ГРЯЗНЫЙ половой орган. а кто моется, у того все чисто и шелковисто.

Гость
#14

Зависит от того, о каких ситуациях идет речь. Иногда в ресторанах и кафе, если руки в крошках каких или еще чем-то, мою руки, чтобы на одежде остатков еды не оказалось. Потом после туалета снова мою.

#15

Впервые слышу 😂

#16
Гость

в универе воняло на весь этаж именно из мужского- мочой. причем ядреной, метить территорию такой хорошо)

+
Что в школе, что в универе мимо мужских туалетов пройти невозможно. Ужасная вонь. В женских запаха не было вообще. Я думаю это из-за того, что парни сцут мимо унитаза.

#17
Гость

я парень, поэтому не знаю про женщин. Но видел много раз, когда мужчины после туалета, особенно после по-маленькому, не моют руки. Учитываю, что парни здороваются руками, то мне такой подход к гигиене не нравится.
Что касается женщин, то иногда в общественных туалетах (общих МЖ) замечал, что на полу брошены использованные тампоны, хотя можно было их выбросить в мусорку...

И что, что руками? Вы же не на руки себе ссыте Руками парни трогают член, когда писают как бы. Он может быть потный, пахнуть и тд. Все эти микробы и запах на руках. Некоторые и мочой руки пачкают. Парень рассказывал, что в общественном туалете один мужик после своих дел руками выжимал член, чтобы капельки мочи вышли, а руки не помыл. Сложно предугадать, что именно мужчина делает в туалете. Поэтому нет желания со всеми здороваться.

Гость
#18

" После - понятно...мы же не голыми руками подтираемся"...железно.

Гость
#19
Kelly

+
Что в школе, что в универе мимо мужских туалетов пройти невозможно. Ужасная вонь. В женских запаха не было вообще. Я думаю это из-за того, что парни сцут мимо унитаза.

думаю, у мужчин специфический запах - от природы. самцы же)гг. например, у кошаков запах мочи гораздо заеебистее , чем у кошек. а если кошак че пометит- то вообще, тут же и умри.)) но все равно кошаков - люблю.

Ирина
#20
Гость

Как и женщины.
Кстати, вы в курсе что женщины грязнули ужасные, сравнивали женский и мужской туалеты? Просто свиньи!

Я на работе с двумя женщинами пошла в туалет. А мужской туалет был свободен. Одна коллега зашла в женский, вторая коллега мне говорит: "Зайди пока в мужской - я посторожу". Ну я и зашла. Так офигела! Очень грязный был. Всё зассано, бумага валяется. И это при наличии уборщицы. Наш женский туалет в сто раз чище был. Но, правда у нас мужчин было в то время 10 человек, а женщин - 5.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Ирина

Я на работе с двумя женщинами пошла в туалет. А мужской туалет был свободен. Одна коллега зашла в женский, вторая коллега мне говорит: "Зайди пока в мужской - я посторожу". Ну я и зашла. Так офигела! Очень грязный был. Всё зассано, бумага валяется. И это при наличии уборщицы. Наш женский туалет в сто раз чище был. Но, правда у нас мужчин было в то время 10 человек, а женщин - 5.

От количества зависит безусловно. Но чаще всего при равных условиях женский туалет это реальный пиз-ец, такое ощущение, что в него не люди ходят, а животные.