Гость
Статьи
Аллергия в доме. На …

Аллергия в доме. На что - не могу понять

Живу в частном доме. Купили давно - лет 15 назад. Старый деревянный дом. Подняли его на фундамент, сделали пристрой каменный, утеплили пенопластом, обили сайдингом.
Аллергия несколько лет как. …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Если ещё кто читает - заказала обработку дома холодным туманом. Запах хлорки ощущаю. Аллергия осталась ,(
После обработки и во время нее сидела у соседки - такой же деревянный дом с пристроем и обитый сандингом. Все ок!

Гость
#52
Автор

Если ещё кто читает - заказала обработку дома холодным туманом. Запах хлорки ощущаю. Аллергия осталась ,(
После обработки и во время нее сидела у соседки - такой же деревянный дом с пристроем и обитый сандингом. Все ок!

Мы тоже нашли аллергию на плесень у ребенка. Врач сразу спросил не жили ли в старом деревянном доме. А мы как раз жили именно в деревянном, тоже видимой плесени не было в доме. Под сайдингом влага накапливается грибы там, как в грибнице прут. Споры в окно задувает и через стены прет, из подвала из под пола. Врач говорит, что большая вероятность асмы при аллергии на грибы. Меняйте жилье не шутите со здоровьем...

Гость
#53

У меня тоже была аллергия, когда гостила в старом деревянном доме. Первый раз появилась, когда я жила там с маленьким ребенком все лето. Появилась сыпь на лице. Я думала угри, запарками из травок разных стала каждый день умываться, маски из ягод делать - ничего из этого не помогало. Уехала домой в город, и все прошло само. Следующее лето там жили моя мама и ребенок, а я навещала по выходным. На следующий день меня обсыпало, а к концу недели проходило. И так каждое посещение. До меня наконец дошло, что это аллергия. Стала брать с собой таблетки, помогало. Растений в том доме не было никаких. У свекрови на даче (в том же регионе) аллергия не появлялась. Продали мы тот дом, и больше у меня аллергии не было.
Совет - продавайте дом. Что-то такое находится именно в старых материалах и оно проникает в организм.

Гость
#54

Автор, здравствуйте. Решился ваш вопрос? У меня такая же песня только в квартире😞

Галина
#55

Тут что угодно может быть, и на пыль, и на плесень, и на шерсть животных, если есть. Надо обезопасить свой быт. Мне помогли в магазине Аллергодом, там прекрасный выбор средств для противоаллергенной обработки. Цены нормальные, можно купить и для стирки, и для уборки, есть технические приспособления для климат-контроля. Рекомендую.

Юлия
#56

Может, плесень где-то в доме есть? На нее часто бывает аллергия. Ну и пыль, это классика. Рекомендую Аллергодом, это сеть магазинов, у них и через сайт можно покупать. Там много средств для противоаллергенной обработки, посмотрите. Отлично работают, я давно пользуюсь, тоже есть склонность к аллергическим реакциям.

Анна
#57

Добрый день. Автор, вы решили свою проблему ? та же проблема

Гость
#58
Автор

У мамы котов нет.
У подруги есть - глажу его - сопливлюсь.
У сестры в деревенском каменном доме кот есть - порой есть на него сопли, порой нет.
Продавать дом жалко - уже не раз об этом думала. Все ж сами отстроили, обиходили, посадили (

Если у вас аллергия на шерсть животных,но нет котов..значит могут быть крысы. На их шерсть и испражнения аллергия.

Гость
#59

Та же фигня только была у сестры квартирный дом никакой аллергии пришла домой частный сопли ручьём, мой вариант: дерево, древесная пыль, мыши, плесень и плохое проветривание. Так как на улице лучше, а в квартире вообще нет никаких соплей! Вывод: переехать в квартиру, Хорошо проветриваемую без плесени!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#60
Гость

Автор, здравствуйте. Решился ваш вопрос? У меня такая же песня только в квартире😞

Дерево есть пол? Это возможно на пыль дерева и её плесень

Форум: Здоровье
Всего: 190 609 тем
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 394 темы