Гость
Статьи
Можно ли вернуть …

Можно ли вернуть обувь,если придя домой я поняла,что ходить в ней не смогу?

Сегодня вечером купила босоножки.Очень долго сомневалась,т.к. была не уверенна в их "удобности".Ходила по магазину - вроде хорошо.Когда пришла домой,внутренний голос мне подсказал,что нужно их вернуть (не знаю почему).Но я всё-таки решила их протестировать и дошла до подруги,которая живет буквально в двухстах метрах от меня.Я поняла,что ходить по нашим дорогам в них невозможно.Я специально даже бирку не оторвала,но отклеились такие прозрачные наклейки с изображением ботинок (по-моему они показывают состав что ли),они есть на всех парах обуви,а так ничего не изменилось в их внешнем виде.Если завтра же с утра пойду их отдавать примут или нет?

Анастасия
65 ответов
Последний — Перейти
#1

попробуйте, может и примут

Аля
#2

думаю нет, так как вы по улице в них ходили...

Нефик_делать
#3

Попробуйте помыть и не акцентируйте внимание на отклеившихся наклейках. И молчите про то что ходили по улице. Шанс есть :)

Анастасия
#4

Если бы не одела даже не задумалась бы как там и чего,а теперь даже не знаю.Но Там всё вроде прилично как и было,я ведь в них прошлась максимум минут 7,не больше,даже вторые наклейки остались,а с этими что делать не знаю...

Гость
#5

вообще обычно обратно принимают обувь, только если есть заводкой брак...но все зависит от условий магазина, конечно.

Гость
#6

зря на улицу в них пошли. у меня пары три в которых не могу ходить..

но не расстраивайтесь, если не примут, может разносятся, так тоже было)

и почему неудобные?

Гость
#7
Гость

вообще обычно обратно принимают обувь, только если есть заводкой брак...но все зависит от условий магазина, конечно.

у меня принемали без проблем по причине размера. но очень пристально смотрят на подошву)

Гость
#9

на набойку смотрят, она выдаст всю правду. многие на праздники берут туфли, клеят скотч на подошву, потом скотч отрывают и туфли сдают. а набойка уже рого..а вы говорите по нашим дорогам ужасным ходили. ну удачи. наклейка с материалами значения не имеет, оторвалась и фиг с ней. но набойка, и возможно стелька скажут свое

Гость
#10

Анастасия, в чем неудобство-то? Есть специальные силиконовые стельки во внутрь, чтобы ноге было комфортнее. А вот неудобную колодку вряд ли исправишь. Носите их на "выход", или когда знаете, что поедите пассажиром на машине, т.е. не в общественном транспорте, в гости, в клуб-там покрытие (пол) норм, можно танцевать всегда. У меня была такая пара обуви, подарила сестре. одевала 1 раз. А можно продать на каком-нибудь сайте, типа, один раз одела и не подошли. А магазин поношенные точно не возьмет.

Гость
#11
Посетитель

Возвращают товар нищебродки

вы продавец?

#12

Б/у можно возвращать только если они ненадлежащего качества.

Надлежащего качества товар можно вернуть только если он не был в употреблении.

Гость
#13

вот не в тему конечно.. купила кондиционер переставной, он не подетски подтекает.. что делать..

Гость
#14

попробуйте, если на подошве не видно следов, то могут принять. но вообще навряд ли. скажете размер не подошел.

Гость
#15
Гость

вот не в тему конечно.. купила кондиционер переставной, он не подетски подтекает.. что делать..

брак видимо. я думаю можно починить или вернуть.

Гость
#16
Гость

вот не в тему конечно.. купила кондиционер переставной, он не подетски подтекает.. что делать..

Откуда подтекает? У нас мобильный кондиционер с самоиспарителем, но можно вставить шланг и сливать через него конденсат в емкость. Возможно, у вас такой же? Тогда проверьте сливное отверстие, оно должно быть плотно закрыто.

Гость
#17

По теме. Автор, если продавец обнаружит следы носки, то обувь вернуть не сможете. Если не обнаружит - примет.

Гость
#18

Я вот тоже хотела вернуть, носила только дома, решила помыть подошву, а на ней следы от воды остались. Так и не вернула, ношу теперь.

Анастасия
#19

Колодка неудобная,прямо ноги в них ломит.Я переживаю только из-за этой наклейки я их тоже помыла

Гость
#20

как можно, поносив на улице, пытаться сдать обувь назад? Совсем что ли?

Анастасия
#21
Гость

как можно, поносив на улице, пытаться сдать обувь назад? Совсем что ли?

Я по-моему адекватно спросила.Не понимаю,что за негативная реакция.Я просто дошла до соседнего дома,а не ходила в них полдня по городу.Колодка не удобная,в магазине не всегда поймешь.Одно дело по плитке ходить и совсем другое - асфальт.

#22

у меня тоже часто такое бывает..( но возвращать не решалась ни разу) тк красивые))) колодку в наше время удобную сложно подобрать.. даже за 7000р туфли неудобные, я в шоке. Анастасия, напишите результат своего возврата))

Гость
#23

я работаю в магазине - в течении 2 неделей с момента покупки, покупатель имеет права вернуть вещь, если что в ней не устроило. Пусть даже вещь была в эксплуатации, но внешний вид не испорчен. Принести все фирменные ярлыки, чехлы, коробку и чек с гарантией, паспорт. Это все по закону прав потребителей.

kzuecmrf
#24
Гость

я работаю в магазине - в течении 2 неделей с момента покупки, покупатель имеет права вернуть вещь, если что в ней не устроило. Пусть даже вещь была в эксплуатации, но внешний вид не испорчен. Принести все фирменные ярлыки, чехлы, коробку и чек с гарантией, паспорт. Это все по закону прав потребителей.

Плин у меня уже две недели прошло. Вчера в первые надела. Так как погода так себе была у нас. К вечеру у меня пальцы на ноге были содраны до мяса. Босоножки открытые. Хотя два дня по квартире ходила. Вообще на ногах их не ощущала

Женя
#25

я никогда не понимала таких людей, вы можете также напороться на товар, который ношен и его вернули, вам бы самим было приятно в таком ходить?

Гость
#26
Посетитель

Возвращают товар нищебродки

такому страшному вообще в погребе надо жить и не высовываться

Красная
#27

у нас принимают назад в течении 2х недель, и естественно без следов носки. Как можно додуматься надеть на улицу, если решили отдать?

Красная
#28
Женя

я никогда не понимала таких людей, вы можете также напороться на товар, который ношен и его вернули, вам бы самим было приятно в таком ходить?

+++

Sweety
#29

Можно, я так возвращала. Купила сапоги на размер больше (уж очень понравились), думала, что смогу как-то приноровиться в них ходить. Дома попробовала походить в тот же вечер - поняла, что все-таки не вариант. На следующий день отнесла в магазин - обменяли без проблем.

Гость
#30
Sweety

Можно, я так возвращала. Купила сапоги на размер больше (уж очень понравились), думала, что смогу как-то приноровиться в них ходить. Дома попробовала походить в тот же вечер - поняла, что все-таки не вариант. На следующий день отнесла в магазин - обменяли без проблем.

Так то дома. У меня сто раз бывало, что какая-то пара обуви именно дома оказывалась "не такой", это вообще без проблем сдать. Какая разница, размеряны они в магазине или дома.

А додуматься пойти по улице и потом сдать... надеюсь, у автора обувь не примут, и будет ей наука на всю жизнь. Потому что лично я после таких "умных" не хочу обувь покупать. Подошву она помыла, фу

#31
Гость

Так то дома. У меня сто раз бывало, что какая-то пара обуви именно дома оказывалась "не такой", это вообще без проблем сдать. Какая разница, размеряны они в магазине или дома.

А додуматься пойти по улице и потом сдать... надеюсь, у автора обувь не примут, и будет ей наука на всю жизнь. Потому что лично я после таких "умных" не хочу обувь покупать. Подошву она помыла, фу

+

Гость
#32
Гость

Так то дома. У меня сто раз бывало, что какая-то пара обуви именно дома оказывалась "не такой", это вообще без проблем сдать. Какая разница, размеряны они в магазине или дома.

А додуматься пойти по улице и потом сдать... надеюсь, у автора обувь не примут, и будет ей наука на всю жизнь. Потому что лично я после таких "умных" не хочу обувь покупать. Подошву она помыла, фу

++ плюс много

Гость
#33

не примут

по сути они уже б/у

Гость
#34
Sweety

Можно, я так возвращала. Купила сапоги на размер больше (уж очень понравились), думала, что смогу как-то приноровиться в них ходить. Дома попробовала походить в тот же вечер - поняла, что все-таки не вариант. На следующий день отнесла в магазин - обменяли без проблем.

ну вы хоть мудро поступили - дома походили. и ничего не мыли)

Вера
#35

10 лет назад я работала продавцом в обувном отделе Гостиного Двора в Питере. И у нас была инструкция, если есть хоть малейшее сомнение в том, что обувь новая, сразу возврат не оформлять. Брали эту обувь, покупателю давали бумагу (типа расписки), и отправляли на экспертизу. Там мыта не мыта обувь, а они видят, ношена или нет. У нас такие как автор ничего бы не получили. Нам было быстыдно потом б/у торговать

kzuecmrf
#36

Хотя я работала помошником управляющего, но другой товар. Мы принимали товар обратно. Если действительно брак. Не усмотрели. Но такое все шло на списание.

Знакомая рассказывала, она работала в супермаркете, они приняли назад открытый коньяк и краснуб икру. Типа ...не понравилось.

Мы просто законов не знаем.

Гость
#37
Посетитель

Возвращают товар нищебродки

А не возвращают не устраивающий товар дураки

Лера
#38

Я вернула босоножки на танкетке, походив в них один вечер. Поняла, что мне в них неудобно, что ремешки сильно врезаются в кожу. И вернула, они перевернули, посмотрели, спросили: Вы же их одевали. Я ответила: Нет. Они не стали спорить, а отдали мне деньги.

#39
kzuecmrf

Знакомая рассказывала, она работала в супермаркете, они приняли назад открытый коньяк и краснуб икру. Типа ...не понравилось.

Мы просто законов не знаем.

Правда такой закон и можно продукты вернуть?

Гость
#40
Аня234

kzuecmrf

Знакомая рассказывала, она работала в супермаркете, они приняли назад открытый коньяк и краснуб икру. Типа ...не понравилось.

Мы просто законов не знаем.Правда такой закон и можно продукты вернуть?

Че за бред, нет такого закона, только если икра "левая" или коньяк "левый" , тогда можно вернуть, а то , что вкус не устроил, так это не причина для возврата.

Гость
#41

Мой молодой человек купил кроссовки на пол размера меньше чем надо, думал разносит, так как это были последние кроссовки в Москве, походил в них вечер, когда провожал меня еле шел уже в них (выглядело очень смешно). Я их вымыла даже камешки все выковыряла из подошвы, он их понес возвращать, но продавцы поняли, что он их носил по улице и не приняли, пришлось ему их другу подарить. Так , что вряд ли у Вас их примут.

Гость
#42
Гость

вы продавец?

Я не продавец, но согласна. Это нищенская психология. На мой взгляд, сомневаешься - не бери. Взяла - твои проблемы, хоть на помойку сразу. Если это последние деньги, то тратить их надо с умом. "Семь раз отмерь". Для меня попытка вернуть не бракованную вещь, то же что попросить в кафе пирожное, надкусить и сказать не понравилось, не буду платить. Не вижу разницы.

Анастасия
#43

Спасибо за то что так остро восприняли мою проблему)Особенно порадовали люди,которые "верят,надеятся и ждут",что жизнь меня проучит и их не возьмут обратно)Так вот сообщаю результат: обувь приняли и деньги вернули.Я специально посмотрела на другие босоножки в этом магазине и выглядели они не то что лучше,а даже хуже чем моя немного поношенная обувь)

Гость
#44

Приймут в течении 4-х дней

Гость
#45

По закону можно но проблематично...

Leps
#46

Если с мылом то приймт

Leps
#47
Гость

не примут

по сути они уже б/у

Должны принять

лиза
#48

Купила угги и уже дома заметила что мех на одной больше и светлее а на другой темнее и меньше можно ли вернуть

Полина
#49

У меня подруга помыла и сдала,потому что сапоги были ужасные,когда меряешь не чувствуется,а на улице ноги убила.На подошве нет следов-значит все норм.А умники,которые подбирают все с первого раза-пусть заткнут рот своими потными ручками,которыми печатают оскорбления в инете.Убожество да и только

КАТЯ
#50

У меня подруга помыла и сдала,потому что сапоги были ужасные,когда меряешь не чувствуется,а на улице ноги убила.На подошве нет следов-значит все норм.А умники,которые подбирают все с первого раза-пусть заткнут рот своими потными ручками,которыми печатают оскорбления в инете.Убожество да и только