Гость
Статьи
Скажите, это плохой …

Скажите, это плохой знак?

Вчера пересидела за компьютером. Глаза очень устали, были красные как у вампира. Утром встала, а мне их не открыть. Первый раз такое было. Очень испугалась. Смогла открыть только через пару минут, было очень больно. Скажите, это плохой знак?

15 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

А в зеркале отражалась?

Алиса
#2

Это не плохой знак, это уже писец зрению..

Гость
#3

Кейди, ты что ль проснулась опять с новым ником?😄

Анжела
#4

Сустейн ультра интенсивно капай! Особенно перед сном хорошенько залить. Пересушили глаза.

Гость
#5
Алиса

Это не плохой знак, это уже писец зрению..

Причем тут размыкание век к зрению? Проблемы со зрением это когда изображения нет или видно все очень смутно и размыто.

Алиса
#6
Гость

Причем тут размыкание век к зрению? Проблемы со зрением это когда изображения нет или видно все очень смутно и размыто.

Хорошо, объясню.. затяжной конъюнктивит тоже может привести к потере зрения, это раз, такие симптомы могут быть от аллергии, это два, но ответ был такой дан автору, что бы она не спрашивала про плохой знак, а бежала к врачу офтальмологу, а не здесь сидела, опять же напрягая зрение, советы спрашивала. Прям офтальмологический форум, ***, тут такого понасоветуют, не видя предмета беспокойства.

Гость
#7

Сустейн хорошие капли, правильно вам советуют. Сама капаю, когда сохнут глаза. Тоже весь день за компом. А вообще сходите проверьте зрение, это не больно и не долго. Мало ли что там у вас, может правда конъюктивит или что-то в этом роде. Зрение и разлепание глаз - немного разные вещи.

Гость
#8
Алиса

Хорошо, объясню.. затяжной конъюнктивит тоже может привести к потере зрения, это раз, такие симптомы могут быть от аллергии, это два, но ответ был такой дан автору, что бы она не спрашивала про плохой знак, а бежала к врачу офтальмологу, а не здесь сидела, опять же напрягая зрение, советы спрашивала. Прям офтальмологический форум, ***, тут такого понасоветуют, не видя предмета беспокойства.

Хвастать нечем, но я утыкаюсь в монитор по 8-20 часов в сутки, и никогда так не высушивал слизистую, всегда можно и поморгать и даже помассажировать ладонями, ну и зрение 100% хоть с компом с 1993...

Алиса
#9
Гость

Хвастать нечем, но я утыкаюсь в монитор по 8-20 часов в сутки, и никогда так не высушивал слизистую, всегда можно и поморгать и даже помассажировать ладонями, ну и зрение 100% хоть с компом с 1993...

Сухость глаз вызывает не только компьютер, а так же много скрытых заболеваний аутоиммунного характера, потому лучше не шутить с глазами.

Гость
#10

У меня такое в детстве было. Но компьютеров не было тогда. Просыпаюсь, а веки не могу разомкнуть. Мать к врачу водила. Капли какие-то назначили. Потом все прошло.

Анна
#11

У меня Офтолик капли для глаз есть и дома, и на работе

Мари
#12
Анна

У меня Офтолик капли для глаз есть и дома, и на работе

А они для чего именно?

Анна
#13
Мари

А они для чего именно?

Чтоб глаза увлажнять, я на компе работаю, да и в телефоне постоянно, очень тяжело моим бедным глазкам, к середине дня уже сухость и раздражение. Да и вообще зрение можно посадить с такой работой. Раньше натуральную слезу брала, но они сейчас дорогие, 400 с лишним рублей, а офтолик почти на 100 р. дешевле.

#14

Я тоже Офтолик беру. потому что их можно капать, даже линзы не снимая, очень удобно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#15

Это знак того, что не нужно сидеть долго за компьютером, ну или хотя бы делать перерывы. Сейчас не переживайте. Купите капли для глаз Оптинол глубокое увлажнение. Закапйте их на ночь, утром глазки будут чувствовать себя хорошо. Можно еще и в течение дня закапать 1-2 раза, если будете чувствовать сухость.

Форум: Здоровье
Всего: 191 815 тем
Новые темы за сутки: 95 тем
Популярные темы за сутки: 82 728 тем