Гость
Статьи
Декрет и мозг

Декрет и мозг

Я пришла к выводу, что я отупела в декрете....... Проблема заключается в том, что у меня ужасная память!! У меня 2 высших образования, а я абсолютно не помню чему меня учили в университете, могу забыть, зачем пришла на кухню, позже вспомнить, много мелочей, меня это пугает, читаю книгу вижу фигу, как говорится, прочитаю 3 страницы, и думаю, о чем я прочитала, почти не помню..... Анализы в норме, ни чем не болею... Может пойти мрт сделать, или все же это от сидения дома с ребёнком? Раньше в уме такие цифры большие складывала и умножала, сейчас 5*6 пол часа в уме считаю, курс глицин пропила, ноль

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кстати тоже 3 года отсидела и забыла все , а меня резко заставили проц экзамен сдавать. Жесть (

Гость
#2

Деторождение способствует деградации, доказано учёными

Гость
#3
Гость

Деторождение способствует деградации, доказано учёными

Ога, мозг отбрасывает ненужную для выращивания дитачки информацию )

#4

Всё нормально! У меня тоже самое было 😁 как только ребёнок в сад пошёл, а я на работу, всё вошло в норму.

#5
Хохлушечка

Всё нормально! У меня тоже самое было 😁 как только ребёнок в сад пошёл, а я на работу, всё вошло в норму.

Серьёзно?? А у меня на этой почве уже начались приступы тревоги какие-то, думаю, может у с мозгом проблемы, вообще на фоне декрета, начались приступы тревоги, панические атаки, всд, это потому что, до свадьбы я жила полной жизнью, ездила по миру, отдыхала, получила 2 высших, море друзей, а муж полна противоположность, 3 года сижу дома, увёз жить в другой город, вот я и "сошла с ума")))) 3

#6
Татьяна Петровна

Серьёзно?? А у меня на этой почве уже начались приступы тревоги какие-то, думаю, может у с мозгом проблемы, вообще на фоне декрета, начались приступы тревоги, панические атаки, всд, это потому что, до свадьбы я жила полной жизнью, ездила по миру, отдыхала, получила 2 высших, море друзей, а муж полна противоположность, 3 года сижу дома, увёз жить в другой город, вот я и "сошла с ума")))) 3

Меня не увозили в другой город, но в остальном похожая с вами ситуация. Я настолько отупела с ребёнком, что даже, когда готовила или с кем-то разговаривала, внезапно начинала петь детские песни. Хороший вариант- отдыхать от ребёнка, но у меня не было такой возможности.
За месяц работы после декрета, мой мозг начал работать как раньше)
Не переживайте.

Гость
#7

Автор, у меня такого нет.
То, что Вы описываете очень похоже на стресс и недосып. Сколько часов в сутки Вы спите и сколько из них подряд без перерыва?

Гость
#8
Гость

Автор, у меня такого нет.
То, что Вы описываете очень похоже на стресс и недосып. Сколько часов в сутки Вы спите и сколько из них подряд без перерыва?

И стресс реально отупляет, это доказано исследованиями.

#9
Гость

Автор, у меня такого нет.
То, что Вы описываете очень похоже на стресс и недосып. Сколько часов в сутки Вы спите и сколько из них подряд без перерыва?

Сплю хорошо по 8-9 ч, стресс, не знаю, поставили диагноз всд, тревожное состояние навязчивые мысли, обострение гастрита было, но живу обычной жизнью, сильнейшего стресса не было, никого не хоронила, не разводилась, просто все близко к сердцу принимаю, очень боюсь смерти, постоянно слежу за своим здоровьем, мысли о плохом как наручники, и не могу найти хорошего психолога, думаете это все может быть связано с нарушение памяти?

Гость
#10

Могу предложить видеоконсультации психолога онлайн одной из лучших клиник Москвы.. Полис Телемедицина. Стоимость 1800 руб в год. Количество консультаций не ограничено.

Гость
#11

Не надо ничего пить. Это нормальная реакция организма. После декрета все пройдет. Войдете в норму и даже пойдете вперед семимильными шагами.

#12
Гость

Не надо ничего пить. Это нормальная реакция организма. После декрета все пройдет. Войдете в норму и даже пойдете вперед семимильными шагами.

Сыну уже 3 года, когда ж в норму то войдёт))

#13
Татьяна Петровна

Сыну уже 3 года, когда ж в норму то войдёт))

Вы вышли на работу?

#14
Хохлушечка

Вы вышли на работу?

Нет, в садик пойдёт с сентября, пока мест нет, я буду открывать твой бизнес (магазин не большой), не знаю, изменится что нибудь в моей голове или нет(

#15
Татьяна Петровна

Нет, в садик пойдёт с сентября, пока мест нет, я буду открывать твой бизнес (магазин не большой), не знаю, изменится что нибудь в моей голове или нет(

Сентябрь уже скоро.
Всё измениться)

ПрактичнаяРомантичная
#16

Понимаю вас. Сама такая. Это проолактин так влияет у меня так было. Потом в норму вошло. Сейчас снова ребенок, снова память отшибло. Но уже в норму приходит.

#17
ПрактичнаяРомантичная

Понимаю вас. Сама такая. Это проолактин так влияет у меня так было. Потом в норму вошло. Сейчас снова ребенок, снова память отшибло. Но уже в норму приходит.

Анализы все в норме и гармоны тоже (

Мамочка двух дочек
#18

Всё индивидуально. Я была в двух декретах, спала по 5 часов за ночь, но с головой у меня всегда всё в норме.

Гость
#19

У меня немного другая проблема была. До декрета я была скажем так общественным человеком - училась, работала, решала вопросы с руководством, могла к начальнику или заведующему пойти поругаться например и потребовать обьяснений ну или в общем общаться на равных без какого либо дискомфорта. То после 2 декретов я как будто нелюдимая стала, всех стесняюсь и как будто боюсь. все страшно как школьнице, страшно было выходить на новую работу, страшно все вопросы решать с людьми, все пугает, какая то жуткая не уверенность в себе. Может у кого то так было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Гость

У меня немного другая проблема была. До декрета я была скажем так общественным человеком - училась, работала, решала вопросы с руководством, могла к начальнику или заведующему пойти поругаться например и потребовать обьяснений ну или в общем общаться на равных без какого либо дискомфорта. То после 2 декретов я как будто нелюдимая стала, всех стесняюсь и как будто боюсь. все страшно как школьнице, страшно было выходить на новую работу, страшно все вопросы решать с людьми, все пугает, какая то жуткая не уверенность в себе. Может у кого то так было?

Ну у меня и такое есть, бывает моменты двух слов связать не могу, раньше умная была, на все темы могла общаться, сейчас бэ мэ, ужас))))

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем