Гость
Статьи
Разжижения мозгов в …

Разжижения мозгов в декрете

Добрый день.Три месяца назад я родила третьего ребенка.Все хорошо,дома тихо спокойно,муж любит,работает,есть двое старших детей.Есть достаток,площадь.Есть деньги.
Так же есть няня и помощники с малышкой,ребенок спокойный.
Но я стала замечать за собой вот какую вещь.Мне не хочется лишний раз выходить из дома,общество и подруги достаточно телефонных звонков и встречи раз в месяц,нравится уединение,тишина,покой и размеренность жизни.
За собой я слежу,два шкафа одежды,иногда покупаю ещё для настроения и...не ношу.Мне достаточно одних брюк и одной кофты.Стала мало пользоваться косметикой.
Максимум упростила.
А раньше даже беременная была гламурной и имела интерес к моде.
Сейчас тоже,но это уже второстепенно и не особо важно.Вместо этого я занялась выпечкой,готовкой любимому мужу,провожу время за разговорами с детьми.Обсуждаем проблемы и вопросы жизни .
С мужем строим планы на лето.Провести отпуск на море а потом планирую осесть на даче.
Там такая же картина муж дети семья.
Работать планирую через полтора года,место сохранено ,я заезжаю иногда .Но жизнь с ее ритмом идёт стороной а мне хорошо в моем мирке ,тихо и уютно.Я под настроение пишу романы,рисуем с мужем,многое обсуждаем.Есть любовь,есть секс я ему привлекательна и желанна.Он жёсткий человек к другим и суровый,но по отношению к семье и ко мне ведёт себя как добытчик и защитник.Оберегает гнездо
Вопрос вот в чем.Что со мной случилось? Третий ребенок так повлиял? У меня изменились взгляды и ценности?
Или уже возраст? Мне будет 39 лет.
Мужу 40+

Adoneinu
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, почему вас это беспокоит? Если вам доставляет удовольствие то, чем вы сейчас занимаетесь, то какая разница? Мы все время меняемся и это нормально. Главное не делайте детей смыслом жизни.

Adoneinu
#3
Гость

Автор, почему вас это беспокоит? Если вам доставляет удовольствие то, чем вы сейчас занимаетесь, то какая разница? Мы все время меняемся и это нормально. Главное не делайте детей смыслом жизни.

Просто интересы сузились до семьи.
Люди воюют,каждый рвет на свою сторону,под себя,процветает эгоизм,жизнь для себя,карьера,амбиции...Все попробовать и узнать
А мне вдруг стало это неинтересно,вся эта суета .Захотелось закрыться в своем мирке и тихо жить .

Гость
#4

У меня тоже самое только мне 29 и детей нет
Стала не интересна мода косметика
И совсем не хочется общаться, а тем более выходить куда-то ,погулять ,покрасоваться как раньше
Хочется минимум времени тратить на накраситься ,одеться
Ищу способы сократить время стирки,уборки ,готовки - да и вообще любых дел
Так что автор тут дело в чем то другом , не в возрасте и детях
Я об этом размышляла - пока что думаю , что изменение времени , эры ,переход на другой уровень жизни , мы как бы усовершенствуемся что ли

Гость
#5
Гость

У меня тоже самое только мне 29 и детей нет
Стала не интересна мода косметика
И совсем не хочется общаться, а тем более выходить куда-то ,погулять ,покрасоваться как раньше
Хочется минимум времени тратить на накраситься ,одеться
Ищу способы сократить время стирки,уборки ,готовки - да и вообще любых дел
Так что автор тут дело в чем то другом , не в возрасте и детях
Я об этом размышляла - пока что думаю , что изменение времени , эры ,переход на другой уровень жизни , мы как бы усовершенствуемся что ли

Ещё раньше задевали сплетни , сейчас пофигу кто что говорит Да и самой такие разговоры не очень интересно поддерживать

Adoneinu
#6
Гость

У меня тоже самое только мне 29 и детей нет
Стала не интересна мода косметика
И совсем не хочется общаться, а тем более выходить куда-то ,погулять ,покрасоваться как раньше
Хочется минимум времени тратить на накраситься ,одеться
Ищу способы сократить время стирки,уборки ,готовки - да и вообще любых дел
Так что автор тут дело в чем то другом , не в возрасте и детях
Я об этом размышляла - пока что думаю , что изменение времени , эры ,переход на другой уровень жизни , мы как бы усовершенствуемся что ли

Вот вот и у меня тебе самые ощущения .Думала сперва может с возрастом,но я же не старая.Мален кий ребенок.Старшие дети 12 и 7 лет.
Вся мишура стала пофиг.
Больше нравятся уединенный прогулки ,созерцать времена года, природу.
С мужем в лес сходить.В музей.Надоели всякие сплетни,суета

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Adoneinu
#7
Гость

У меня тоже самое только мне 29 и детей нет
Стала не интересна мода косметика
И совсем не хочется общаться, а тем более выходить куда-то ,погулять ,покрасоваться как раньше
Хочется минимум времени тратить на накраситься ,одеться
Ищу способы сократить время стирки,уборки ,готовки - да и вообще любых дел
Так что автор тут дело в чем то другом , не в возрасте и детях
Я об этом размышляла - пока что думаю , что изменение времени , эры ,переход на другой уровень жизни , мы как бы усовершенствуемся что ли

Понимаете,как будто ценности стали другие.Вместо шопинга,беготни,проблем интересна природа,наблюдать за течением времени.Времена года.
Их смену,особенности
Дома как будто преобладают больше духовные ценности .Душевные разговоры с детьми,разговоры с мужем о жизни и на разные темы.
Важны не потребительские отношения и выяснение их,а тут совершенно иные эмоции,близость,любовь.Ощущение защищённости рядом с ним.
Я сперва думала может быть это в декрете мозги разжижились,но тут тоже не все так однозначно.Я адекватна.Есть интересы,есть хобби,есть свои стремления

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: