Гость
Статьи
Кровь в из десны. У …

Кровь в из десны. У кого была похожая проблема?

У кого была похожая проблема? Вообще кровоточивостью дёсен не страдаю, при чистке зубов тоже всё нормально, мне 25 лет.
Последние несколько дней стала замечать такую ситуацию - после вечерней чистки зубов перед сном не сразу, а спустя часа примерно между определенными зубами на нижней челюсти появляется внезапно кровь. Совсем немного и сама тут же останавливается. Щетка мягкая, сильно вроде не нажимаю. Кровь появляется не сразу, а только спустя время и четко в одном месте. Было ли у вас что-то похожее? Что делали?

Елена
6 ответов
Последний — 04 июня, 12:14 Перейти
1.
Гость

это моя хроническая проблема. Сходите к стоматологу. ВЫ удаляете периодически зубные камни? иначе десны воспаляются и начинают кровоточить. Найдите хорошего стоматолога с современным обрудованием, а не наши бесплатные поликлиники.... если зубы вам дороги. Это генгивит называется. Потом парадонтит будет если не лечить регулярно. (хотя бы удалять камень зубной разв год)

2.
Елена
Гость

это моя хроническая проблема. Сходите к стоматологу. ВЫ удаляете периодически зубные камни? иначе десны воспаляются и начинают кровоточить. Найдите хорошего стоматолога с современным обрудованием, а не наши бесплатные поликлиники.... если зубы вам дороги. Это генгивит называется. Потом парадонтит будет если не лечить регулярно. (хотя бы удалять камень зубной разв год)

Спасибо за ответ! У стоматолога бываю периодически, про камни мне ничего не говорили, у меня просто видимо их нет. Иначе наверное бы сказали что-то. А вам их как удаляли ультразвуком?
Просто меня очень смутило, что кровь появляется не сразу как бывает после чистки, а спустя даже часа 2 и между 2-мя конкретными зубами...

3.
Ягмур

У меня такое было, когда зубная паста не подходила.Когда сменила - все прошло.

4.
Гость

От противозачаточных такое было, от любых гормональных препаратов, врач советовала чистку и аскорутин для укрепления сосудиков.

5.
Гость

Сходите к пародонтологу возможно он что нибудь подскажет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вам Стоматидин нужен. Это раствор для полосканий. Он поможет ускорить заживление, и кровоточивость десен пройдет.