Гость
Статьи
Кровь в из десны. У …

Кровь в из десны. У кого была похожая проблема?

У кого была похожая проблема? Вообще кровоточивостью дёсен не страдаю, при чистке зубов тоже всё нормально, мне 25 лет.
Последние несколько дней стала замечать такую ситуацию - после вечерней чистки зубов перед сном не сразу, а спустя часа примерно между определенными зубами на нижней челюсти появляется внезапно кровь. Совсем немного и сама тут же останавливается. Щетка мягкая, сильно вроде не нажимаю. Кровь появляется не сразу, а только спустя время и четко в одном месте. Было ли у вас что-то похожее? Что делали?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это моя хроническая проблема. Сходите к стоматологу. ВЫ удаляете периодически зубные камни? иначе десны воспаляются и начинают кровоточить. Найдите хорошего стоматолога с современным обрудованием, а не наши бесплатные поликлиники.... если зубы вам дороги. Это генгивит называется. Потом парадонтит будет если не лечить регулярно. (хотя бы удалять камень зубной разв год)

Елена
#2
Гость

это моя хроническая проблема. Сходите к стоматологу. ВЫ удаляете периодически зубные камни? иначе десны воспаляются и начинают кровоточить. Найдите хорошего стоматолога с современным обрудованием, а не наши бесплатные поликлиники.... если зубы вам дороги. Это генгивит называется. Потом парадонтит будет если не лечить регулярно. (хотя бы удалять камень зубной разв год)

Спасибо за ответ! У стоматолога бываю периодически, про камни мне ничего не говорили, у меня просто видимо их нет. Иначе наверное бы сказали что-то. А вам их как удаляли ультразвуком?
Просто меня очень смутило, что кровь появляется не сразу как бывает после чистки, а спустя даже часа 2 и между 2-мя конкретными зубами...

Ягмур
#3

У меня такое было, когда зубная паста не подходила.Когда сменила - все прошло.

Гость
#4

От противозачаточных такое было, от любых гормональных препаратов, врач советовала чистку и аскорутин для укрепления сосудиков.

Гость
#5

Сходите к пародонтологу возможно он что нибудь подскажет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Вам Стоматидин нужен. Это раствор для полосканий. Он поможет ускорить заживление, и кровоточивость десен пройдет.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем