Гость
Статьи
МЕСЯЧНЫЕ! Просьба всех …
Обсуждение закрыто

МЕСЯЧНЫЕ! Просьба всех девушек зайти,может у Вас была похожая проблема ?!

Здравствуйте,постараюсь покороче рассказать ситуацию. мне 19 лет,девственница,недавно очень долго была проблема с месячными:они не прекращались больше месяца,было потеряно много крови,слабость и т.д.Ездила к гинекологу (мне ее посоветовали как очень хорошего врача),она сделала узи. И по результатам узи нарушений никаких нет,все в порядке.Врач прописала кровоостанавливающие уколы:дицинон,глюканат кальция + таблетки еще.И сказала что если это не поможет,то она пропишет гормональные препараты. 5 дней делали уколы и все прошло,кровь остановилась совсем. И вот уже дней 10 или две недели ничего вообще не было. (к врачу больше не обращалась после того раза,так как она заболела,а к другому не хотелось). И вот сегодня проснулась,живот немного болел как перед месячными и вскоре правда начались месячные как бы (несильные,совсем немного,ну как обычно перед началом и в первый день). Сразу говорю,не надо орать "к врачу!" и т.д.Врач выходит на работу в понедельник и я уже записалась на прием. А здесь просто хочу спросить, в общем-то вот ключевые ВОПРОСЫ (чтобы не писали лишнего).Была ли у кого-то ситуация,похожая на мою?или у ваших друзей или родственниц?Я имею в виду ситуацию,когда месячные шли очень долго и их останавливали уколами или таблетками.Меня интересует,как скоро после того как у вас все остановили, снова появились нормальные месячные?(моя мама считает,что теперь их не должно быть
несколько месяцев вообще,потому что были сильные кровотечения,но это только ее предположение,такой проблемы у нее никогда не было). Как было у вас? И может быть хоть какой-то шанс,что сейчас у меня начались обычные месячные?(хотя прошло всего 2 недели....ну а почему тогда 2 недели ничего не было?)или у меня возобновились те кровотечения? Я пониманию,что здесь не врачи. Меня просто интересуют ваши личные примеры,у кого было похожая проблема. И советовать идти к врачу не надо, я и так уже записалась.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Видать Вы очень старались покороче! неплохо получилось! Краткость сестра таланта, ай да молодца!

Автор
#2

3, не смешно. Хотела покороче, но чтобы до конца была понятна проблема и высказались люди с похожей проблемой - короче невозможно. Если Вам лень читать,то Вас никто не заставляет.

Anonymous
#3

у меня была такая ситуация. колола викасол (кровоостанавливающее), пила кальций хлористый, разбавленный молоком (снимает воспаление). плюс хорошо заваривать траву кровохлёбка (так и говорите в аптеке).

Серафима
#4

У мамы моей такое было, называется дисфункция яичников. Бывает на фоне гормонального сбоя или из-за авитаминоза. В итоге прокололи ей усиленный курс витаминов и все нормализовалось. Хотя я не гинеколог диагнозы ставиить не могу и таблетки советовать тоже, просто истории из моей жизни.

Айша
#5

Дорогой АВТОР. не переживайте - это самое главное. такое бывает. только к врачу обязательно. а лучше к 2-м разным, если есть возможность. и дай Вам Бог здоровья. Удачи.

Anonymous
#6

такое бывает после аборта...

Автор
#7

15,ну может у кого-то и бывает,но если б вы прочитали тему внимательнее,то увидели бы что я девственница

Anonymous
#8

У меня тоже такое было было. Кровотечение шло по 2 месяца. Врачи прописали регивидон, чтобы установился цикл. После таблеток месячные пришли 3 раза с интервалом в 30 дней. Надо сказать, что цикл так и не восстановился. Первые пошли в 12 лет. Сейчас мне 21 год. Сейчас месячные бывают 2-3 раза в год. Но у меня это из-за двурогой матки. Автор, может у вас тоже такая матка?

Anonymous
#9

18,не знаю...но когда дели узи,врач сказала,что матка очень хорошо развита для моего возраста и все в порядке.

Anonymous
#10

Было такое. В трех клиниках мне так и не объяснили, что у меня такое произошло. В одной из них выписали таблетки, я их пропила. на следующие месячные кровотечение опять появилось. Подруга посоветовала очень хорошую клинику. Оказалось, что у меня был поликистоз яичников, воспаление и еще что-то. Уже не помню. Пролечили. Вот уже 15 лет все нормально.

новенькая
#11

Всем привет!Мне нужна Ваша помощь, подскажите пожалуйста, что делать:была такая ситуация:с парнем занялась сначала оральным сексом, а потом класическим,все ето за 10 дней до месяных,цикл гдето 30-32 дня, какова вероятность залета??????Ответьте пожалуйста очень жду, заранее спасибки

Автор
#12

Новенькая,создайте свою тему,там и спрашивайте!нефиг лезть в чужие темы!

Лера
#13

У меня в 16 лет было первый раз что месячные шли 40 дней - их остановили таблетками и нашли поликистоз, потом пол года не было месячных и потом опять начались и шли 40 дней! Прописали ОК. С тех пор принимаю...если бросаю то месячные или вообще не начинаются или начинаются и идут опять по 40 дней пока их не остановят:( Вот сейчас хотим ребенка. Больше года назад бросила ОК, цикл свой так и не восстановился...пью дексаметазон теперь. От него цикл нормальный и он не противозачаточный, то есть на нем можно забеременнеть.

olusik
#14

U menja tseliy mesjats toge shli, doktor pripisal tabletki i vse uspokoilos. Cherez mesjat kak obichno nachalis scnova

Оксана
#15

Добрый день! Появилась проблема. Обнаружили кондиломмы, но при этом мазок - плохой, повышены лейкоциты и скорее всего был перенесен воспалительный яичников, скрытых инфекций не обнаружено, ВПЧ тоже. Что делать???

Anonymous
#16

Автор,не переживайте,попейте травки кровоостанавливающие и успокоительные.У меня тоже такие кровотечения-у меня это нервное.

Лео
#17

Да, бывает такое, а давно у вас установился цикл? Но потом не должно быть большого перерыва, месячные должны идти по вашему циклу. Какой у вас цикл? Может быть это небольшой гормональный сбой.

Ingeborge
#18

У меня это дело как то длилось 2 недели. Так мне врач дал больничный, велел лежать и пить таблетки и спецчаи. И еще врач сказал, что такая ерунда могла быть от долгого перелета на другой конец света.

Автор
#19

Лео, я ведь для того и написала подробно тему,там почти все написано. Не установилось у меня еще ничего. Месячные шли больше месяца,потом две недели ничего не было, а сейчас опять что-то появилось

Anonymous
#20

у меня было похожее лет в 16...правда они шли не месяц а недели две. в общем сейчас никуда не ходите, лежите дома, пейте чаи и не нервничайте. в понедельник ко врачу пойдете. если начнется боль или сильное кровотечение - скорая!!

Русалка
#21

Это ювинильное кровотечение. У меня так было - 42 дня без остановки. У сестренки тоже было, но она ответственная - сразу к врачу - положили в больницу, что-то кололи.

АпатИя
#22

Авто, у меня у знакомой было такое-тоже месяц или полтора шли. Она тоже к врачам бегала-было это наверно года 4 назад.Сути конечно уже не помню, но после того случая больше она ни на что не жаловалась (общаемся с ней по работе и если бы что то опять было или бы лечение какое-то тяжелое было я бы знала). Так что особых проблем со здоровьем у нее нет. Чего и вам желаю

Miss K
#23

У меня так было в 16 лет. Шли сначала где-то месяц без перерыва, потом прекратились стали идти каждые две недели. Меня с этим положили в больницу, пролежала недели 3, какие-то таблетки давали, и все нормализовалось. Но насчет того, что теперь месячные должны придти только через несколько месяцев - неправда. Думаю, они могут и через месяц или даже раньше, - у меня именно так и было. Сейчас все ОК.

Anonymous
#24

Афффтар, а может у тебя все-таки врач х@евый? Причина должна быть все равно. У меня такое было в 15. Кровотечение по 2 мес, узи, анализ на гормоны. Сказали, что один яичник еще пока не вырос до нужного размера - вот и сбой дает. Сначала, кальций, крапива, а потом гормоны. Сначала они помогали, а потом нет - утром принял, а к обеду кровотечение. Врачей я на х..й послала. Мне стали делать какой-то точечный восточный массаж - несколько точек на шее, груди и на животе, и на ступнях. Все наладилось.

Автор
#25

11, врач сказала, что надо сдать анализ на гормоны.но это только в случае,если все так и не наладится (а сейчас рано судить). Или в случае,огда все наладится и пройдет 3-4 нормальных месячных. А узи показало,что все нормально,даже хорошо наоборот,что все органы хорошо развиты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#26

У меня тоже было, причем лет в 12-14. Долго и болезненно утснавливался цикл, месячные (точнее, это были кровотечения, наверное), шли месяц - полтора, да не один раз. По врачам затаскали просто. Вся испсиховалась (тем более была еще ребенком, страшно было). Пила траву, отвар горца перечного, викасол, глюконат кальция, может еще что-то. Никаких особых нарушений, кстати, не нашли, ни гормональных, ни воспалений. Так и мучалась, потом все более-менее устаканилось. Гормонов не пила, врач была против.