Гость
Статьи
У кого не прижился …

У кого не прижился зубной имплант?

2 месяца назад сделали синус-лифтинг и одновременно имплант. Месяц все было нормально, а потом резко начался насморк, боль со стороны импланта, болит голова, ухо, шея. Температура держится 37. Думала началось отторжение импланта. К врачу только послезавтра. У кого не прижился зубной имплант? Какие симптомы были? Если удалять имплант- болезненна ли процедура? И что делали потом?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все прижились, но после недели все воспалилось во рту, кровоточило. Полетела в больницу, сказали полоскать, чем не помню и антибиотик пить. Все спало. Врач говорил про риск отторжения. Ещё я чувствовала такое постукивание в области импланта. У меня сразу 7 ставили, но чувствовала так один

Гость
#2

Во- первых, под наркозом не больно. Во- вторых, не факт что это отторжение.
Обычно вынимают и через время ставят опять. Оптимально это ставить сам имплант , ждать пару мес пока он приживется и только потом устанавливать всю верхнюю конструкцию.
В любом случае, паниковать еще рано.

Гость
#3

Не прижившийся имплантат совершенно безболезненно вытаскивается даже без анестезии.
Сам процесс отторжения вы не почувствуете, он не чувствуется.

А сейчас вам нужно срочно к врачу, скорее всего назначат антибиотики.

гость
#4

У меня. Как отошла заморозка была острая боль , постоянно пила обезболивающие , температура небольшая. Врач говорил, что такое будет 2-3 дня, но прошло 2 недели и острая боль не прошла, не знаю как я на работу ходила, пила по 5 обезбол таблеток в день. Потом мне резко одним днём стало легче, все прошло, я заглянула в рот, а имплант поднялся как бы и выпал.

гость
#5

Удалять имплант не больно, если он отторгся,вы его сами сможете вынуть

Гость
#6
гость

У меня. Как отошла заморозка была острая боль , постоянно пила обезболивающие , температура небольшая. Врач говорил, что такое будет 2-3 дня, но прошло 2 недели и острая боль не прошла, не знаю как я на работу ходила, пила по 5 обезбол таблеток в день. Потом мне резко одним днём стало легче, все прошло, я заглянула в рот, а имплант поднялся как бы и выпал.

Потом после этого вы проходили какое то лечение? Антибиотики например? Повторно не пробовали ставить?

Гость
#7

Когда я ставила первый имплант, это было после родов. Ухудшился гормональный фон, тиреотоксикоз обнаружился позже через 5 мес когда оказалось что имплант не хочет приживаться.. Сейчас на таблетках, прошла курс лечения. Новый имплант на тоже место установили через 2 года. Все отлично.

Гость
#8

Здравствуйте. У меня два нижних не прижились. 46, 47 зуб. Боль не утихала ни на день. Месяц болело, говорила врачу, делали снимки- все нормально. Ровно через месяц 47 имплантат сам вылез наполовину, через день удалили и 46. Образовалась гранулёма. Про причину врач говорит, что агрессивная резьба на имплантат, в след раз будут ставить др фирмы. Вот не знаю. Решусь ли снова.

#9

Ваша проблема связана скорее с проведением синус-лифтинга.
Любая костная подсадка обладает большим риском осложнений по сравнению с просто установкой импланта.

При возможности, лучше выбирать варианты лечения без костных пластик- современные импланты и технологии имплантации позволяют это сделать.

Гость
#10
Измир Чумарин

Ваша проблема связана скорее с проведением синус-лифтинга.
Любая костная подсадка обладает большим риском осложнений по сравнению с просто установкой импланта.

При возможности, лучше выбирать варианты лечения без костных пластик- современные импланты и технологии имплантации позволяют это сделать.

Мне казалось, что синус лифтинг это одна операция, а подсадка костной - еще одна. И мне сложно поверить, что есть такие импланты, которые можно вкрутить без подсадки, если костной ткани недостаточно. Слышала про какие-то супертонкие импланты, но где статистика, что они через 3 года тоже не выпадут?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня было точно также. После синус лифтинга через неделю ночилась насморк головная боль и ещё какая боль. Оказывается после синуса начинается гайморит,ето осложнения оказывается. Попала в больницу, страшные боли ,повторное операция удалению синус лифтинга.
Будьте осторожны.

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы