Гость
Статьи
У кого не прижился …

У кого не прижился зубной имплант?

Интересует мнение тех, у кого неудачно прошла имплантация - не прижился, вывалился со временем, или было много боли и мороки при вживлении.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У дяди моего. Примерно через месяц просто вывалился. Вокруг него кость как-то истончилась- искрошилась. Может, дело в составе, на который был "посажен" имплант

Гость
#2

Добавлю к 1- всех подробностей не знаю, он в другом городе живет. Когда последний раз общались по телефону- он занимался подготовкой иска о возмещении затрат (там было порядка 60 тыс за один этот зуб). Знаю только, что сама по себе имплантация проходила нормально, костной ткани в челюсти хватало (то есть не пришлось подсаживать- наращивать). Сейчас там у него как бы "лунка" в кости, с которой тоже что-то надо будет делать (недешево)

Дубинушка
#3

У жены моего бывшего коллеги (я с ней не знакома). Через два месяца начал вылезать имплант. Меня тоже предупреждали, что есть такая вероятность, из-за сахара, например, нужно делать полный анализ крови. И наверное какая-то совсем уж индивидуальная аллергическая реакция. Но в целом в популяции не часто встречающееся явление. Кста, у меня в договоре оговорено, что если материал не приживется, то частично возместят. Правда там оговорка - при предоставлении достоверных данных об общем состоянии здоровья.

Гость
#4

Есть болезни, при которых имплантация противопоказана. В норм клинике вы сдаете анализы перед операцией. В целом состояние здоровье. Так же очень важен врач. Такое бывает, что он не приживается, но на самом деле при благоприятных условиях этого не случается.

Гость
#5

у родственницы.Но ей 65 лет,может из за возраста.

Гость
#6
Гость

У дяди моего. Примерно через месяц просто вывалился. Вокруг него кость как-то истончилась- искрошилась. Может, дело в составе, на который был "посажен" имплант

а что такого в составе может быть? там только титан....скорее просто особенность организма

Гость
#7
Гость

а что такого в составе может быть? там только титан....скорее просто особенность организма

Имеется в виду тот "цемент", который приклеивает основание импланта к кости

Гость
#8
Гость

Имеется в виду тот "цемент", который приклеивает основание импланта к кости

))) вы коронку с имплантатом путаете наверное ) имплантаты все из титана и не могут не прижиться, они вкручиваются в костную ткань без всякого цемента как шуруп .
Вываливаются из-за кривых рук врача и неправильной установки

Гость
#9
Гость

))) вы коронку с имплантатом путаете наверное ) имплантаты все из титана и не могут не прижиться, они вкручиваются в костную ткань без всякого цемента как шуруп . Вываливаются из-за кривых рук врача и неправильной установки

Я ставила Nobel , мой врач сказал, что % неприживаемости этого импланта 1-1,5%. Есть импланты отечественные, есть импортные, есть дешевые, есть дорогие - нюансов много. Но на титан, как меня клятвенно заверял врач, аллергии быть не может. Причины для отторжения имплантата в первые месяцы с его слов: нарушение асептики и антисептики при установке, неправильные подбор имплантата и расчет объема костной ткани. Бывает и вывих имплантата, когда пациент пытается, образно выражаясь, открыть пивную бутылку или колоть орех до конца не интергировавшимся в костную ткань имплантатом. Поэтому мой врач не любит одномоментную имплантацию ( сразу имплант+коронка), тк пациенты могут забыться. Несоблюдение рекомендаций после операции имплантации в первые месяцы после.
В последующем возможно возникновение периимплантита с убылью костной ткани и расшатыванием имплантата. Для этого необходима тщательная гигиена полости рта с применением ирригатора. Что касается соматических заболеваний типа сахарного диабета и пр., то другой врач меня убеждал, что при современном уровне развития имплантации, они противопоказанием не являются. Но тут я бы залезла на форум стоматологов и задала вопросик не одному десятку хирургов.
Из моих знакомых импланты в количестве 3 шт стоят только у женщины 55 лет уже 6 лет без нареканий. Она очень довольна.

Гость
#10
Гость

Имеется в виду тот "цемент", который приклеивает основание импланта к кости

))) вы коронку с имплантатом путаете наверное ) имплантаты все из титана и не могут не прижиться, они вкручиваются в костную ткань без всякого цемента как шуруп .
Вываливаются из-за кривых рук врача и неправильной установки
я думаю она имеет в виду кость не пригодная ( тонкая, рыхлая) тогда еще как может не прижиться.

Гость
#11

Интересно, а во сколько по деньгам обходится один имплант большого зуба? с наращиванием кости, например

Гость
#12
Гость

Интересно, а во сколько по деньгам обходится один имплант большого зуба? с наращиванием кости, например

от 70т и выше

Гость
#13
Гость

))) вы коронку с имплантатом путаете наверное ) имплантаты все из титана и не могут не прижиться, они вкручиваются в костную ткань без всякого цемента как шуруп . Вываливаются из-за кривых рук врача и неправильной установки

НЕ путаю. Именно на подобие цемента вкручивали основание импланта. То есть не просто в кость как "шуруп-саморез", а еще и с каким-то клеем. Но это именно ИМПЛАНТ, то есть основа в кости и на нее навинчивается сверху "зуб" собственно

Гость
#14
Гость

НЕ путаю. Именно на подобие цемента вкручивали основание импланта. То есть не просто в кость как "шуруп-саморез", а еще и с каким-то клеем. Но это именно ИМПЛАНТ, то есть основа в кости и на нее навинчивается сверху "зуб" собственно

Если кость тонкая, то делают так...
Вроде достаточно большой % неприживающихся имплантов, не всем они показаны, некоторым только мосты...

Гость
#15

В инете полно инфы почему импланты не приживаются, очень много противопоказаний, вот тут хотя бы почитайте:
http://dentalimplantation.ru/article/vopros-prizhivleniya-zubnyx-implantov/

Не давайте стоматологам драть зубы, даже если корень остался, можно восстановить... импланты - не панацея.

Гость
#16
Гость

Я ставила Nobel , мой врач сказал, что % неприживаемости этого импланта 1-1,5%. Есть импланты отечественные, есть импортные, есть дешевые, есть дорогие - нюансов много. Но на титан, как меня клятвенно заверял врач, аллергии быть не может. Причины для отторжения имплантата в первые месяцы с его слов: нарушение асептики и антисептики при установке, неправильные подбор имплантата и расчет объема костной ткани. Бывает и вывих имплантата, когда пациент пытается, образно выражаясь, открыть пивную бутылку или колоть орех до конца не интергировавшимся в костную ткань имплантатом. Поэтому мой врач не любит одномоментную имплантацию ( сразу имплант+коронка), тк пациенты могут забыться.

Не совсем все так. Я полагаю, что ваш врач говорил не об одномоментной имлантации (удаление и сразу установка имлантанта), а об ранней нагрузке имлантанта (установка имлантанта и установка в течение 3-10 дней временной коронки). Любить/не любить - это не совсем уместный в данном случае термин, просто для каждого метода есть свои показания. Но об этом много можно говорить ))))

В целом статистика по хорошим имплантантам - приживаемость более 95%. Но обязательно нужен грамотный врач.

Гость
#17
Гость

Интересно, а во сколько по деньгам обходится один имплант большого зуба? с наращиванием кости, например

Сами имплант с коронкой - это порядка 50 000 руб. вместе с установкой (говорю по собственному опыту).
"Присадка кости" - это следует конкретизировать. Есть вариант, когда добавляют искусственную кость - это делают прямо при имплантации, стоит недорого. А есть случа, когда кость берут из одного места челюсти и ставят в другое, нужное. Тут сама эта операция будет стоить от 50 000 руб. и до... Мне в одном месте насчитали на более 100 000 руб., пришлось отказаться.

Гость
#18
Гость

НЕ путаю. Именно на подобие цемента вкручивали основание импланта. То есть не просто в кость как "шуруп-саморез", а еще и с каким-то клеем. Но это именно ИМПЛАНТ, то есть основа в кости и на нее навинчивается сверху "зуб" собственно

Скорее всего это была т. н. "искусственная кость".

#19
Гость

Сами имплант с коронкой - это порядка 50 000 руб. вместе с установкой (говорю по собственному опыту)."Присадка кости" - это следует конкретизировать. Есть вариант, когда добавляют искусственную кость - это делают прямо при имплантации, стоит недорого. А есть случа, когда кость берут из одного места челюсти и ставят в другое, нужное. Тут сама эта операция будет стоить от 50 000 руб. и до... Мне в одном месте насчитали на более 100 000 руб., пришлось отказаться.

Верно, но можно еще уточнить - эти 2 варианта не взаимозаменяемы. Выполняются в зависимости от имеющегося дефицита костной ткани. При этом костнозамещающий материал используется в во всех случаях.

Вам пришлось отказаться - а что сделали взамен?

#20
Гость

Интересно, а во сколько по деньгам обходится один имплант большого зуба? с наращиванием кости, например

Цена не зависит от того, большой зуб или маленький )))) Диапазон стоимости имплантата+коронки от 60 т.р. до 120 т.р. в зависимости от квалификации врача, ваших требований к эстетике (металлокерамическая или безметалловая коронка), производителя имплантантов, и т.д. Стоимость наращивания кости|десны рассчитывается в зависимости от необходимого объема по итогам диагностики/планирования.

Гость
#21
Гость

))) вы коронку с имплантатом путаете наверное ) имплантаты все из титана и не могут не прижиться, они вкручиваются в костную ткань без всякого цемента как шуруп . Вываливаются из-за кривых рук врача и неправильной установки

я думаю она имеет в виду кость не пригодная ( тонкая, рыхлая) тогда еще как может не прижиться.

Не может не прижиться, опытный врач всегда либо сразу видит невозможность установки либо подбирает нужный имплантат . Все остальное- отговорки и сваливание своейвины на пациента- у нас в стране так принято ...

Гость
#22
Гость

НЕ путаю. Именно на подобие цемента вкручивали основание импланта. То есть не просто в кость как "шуруп-саморез", а еще и с каким-то клеем. Но это именно ИМПЛАНТ, то есть основа в кости и на нее навинчивается сверху "зуб" собственно

Подсыпали костный материал что ли? Да этот материал ни у кого не приживается и почти у всех осложнения. Ищите врача который сможет вкрутить имплантат без подсыпки всякой фигни

Александр
#23

Есть врач кандидат медицинских наук Макаренко Дмитрий, работает в ДДклиник, рекомендую. Все сделает на отлично.

Елена
#25

Тоже нужна имплантация, но я все никак на нее не решусь, сначала с финансами проблемы были, сейчас вот с клиникой никак не определюсь. Чем больше читаю про имплантацию, тем страшнее становиться, а вдруг и у меня что-нибудь там не приживется или неправильно установиться((((

Кира
#26
Елена

Тоже нужна имплантация, но я все никак на нее не решусь, сначала с финансами проблемы были, сейчас вот с клиникой никак не определюсь. Чем больше читаю про имплантацию, тем страшнее становиться, а вдруг и у меня что-нибудь там не приживется или неправильно установиться((((

В очередной раз убеждаюсь что выбрала правильную клинику и правильного врача. Мне с этим повезло! Пол года назад устанавливала импланты на три зуба по системе Dentium. Операция была практически безболезненной, если не считать самого укола обеболивающего. Провели быстро, качественно, если честно, то сама не ожидала, что так все хорошо пройдет. Вы из какого города? Если Москва, то могу посоветовать Юнимед32.

Окси
#27
Кира

В очередной раз убеждаюсь что выбрала правильную клинику и правильного врача. Мне с этим повезло! Пол года назад устанавливала импланты на три зуба по системе Dentium. Операция была практически безболезненной, если не считать самого укола обеболивающего. Провели быстро, качественно, если честно, то сама не ожидала, что так все хорошо пройдет. Вы из какого города? Если Москва, то могу посоветовать Юнимед32.

А сколько по времени имплант приживался? Как вообще послеоперационный период проходил?

Кира
#28
Окси

А сколько по времени имплант приживался? Как вообще послеоперационный период проходил?

Ну первый день после самой операции, когда отошла анастезия, было немного больно. Врач об этом предупреждал и советовал пить обезболивающие. Последующие дни обезболивающие уже не пила. Где-то через месяца два, когда импланты полностью прижились, мне установили постоянную коронки. Сейчас спокойно улыбаюсь, говорю и жую. Сразу было с ними удобно, никакого дискомфорта не ощущалось.

Гость
#29

Ставили3 импланта, все 3 через 2 месяца выкрутили, т.к. пошло воспаление. Особой боли не было. Читала, что когда имплант отторгается, это сопровождается адскими болями. Ничего подобного у меня не было. Было только легкое поверхностное нагноение, которое меня скорее психологически напрягало, нежели физически.
Когда выкручивали, сказали, вышли они легко, мол не интегрировались вовсе...Но прошло только 2 месяца, может срок короткий...
Не знаю, чей косяк, и кому верить или не верить,но теперь надо ставить их по новой. Благо, что клиника пока не отказывается переделать работу бесплатно.

Жужа
#30

У меня не прижился Nobel. Ставили 2 импланта с двух сторон, с одним все ок, а вот со вторым когда дело дошло до протезирования все оказалось не так просто... решили чуть чуть подождать, но я думаю, что будет повторная операция.

Гость
#31
Гость

Я ставила Nobel , мой врач сказал, что % неприживаемости этого импланта 1-1,5%. Есть импланты отечественные, есть импортные, есть дешевые, есть дорогие - нюансов много. Но на титан, как меня клятвенно заверял врач, аллергии быть не может. Причины для отторжения имплантата в первые месяцы с его слов: нарушение асептики и антисептики при установке, неправильные подбор имплантата и расчет объема костной ткани. Бывает и вывих имплантата, когда пациент пытается, образно выражаясь, открыть пивную бутылку или колоть орех до конца не интергировавшимся в костную ткань имплантатом. Поэтому мой врач не любит одномоментную имплантацию ( сразу имплант+коронка), тк пациенты могут забыться. Несоблюдение рекомендаций после операции имплантации в первые месяцы после.
В последующем возможно возникновение периимплантита с убылью костной ткани и расшатыванием имплантата. Для этого необходима тщательная гигиена полости рта с применением ирригатора. Что касается соматических заболеваний типа сахарного диабета и пр., то другой врач меня убеждал, что при современном уровне развития имплантации, они противопоказанием не являются. Но тут я бы залезла на форум стоматологов и задала вопросик не одному десятку хирургов.
Из моих знакомых импланты в количестве 3 шт стоят только у женщины 55 лет уже 6 лет без нареканий. Она очень довольна.

Здравствуйте!скажите пожалуйста почему у меня не прижились импланты с одной стороны а с другой прижились,в октябре мне сделали липосакция костя зубного и посадили импланты,вот верхней части два операции и нижней части ,на основных зубов,вот спустя через 11 месяцев щеку раздула ,вскрывали почистили, отёк спал,но узнаю что импланты не прижились,а врач хирург уверяет что импланты хорошо дежутся на костной ткани и что можно коронки надеть, помогите пожалуйста как мне быть в этом вслучай?

Гость
#31

Ставила имплант мис, тоже пугала опасность отторжения. Но всё прошло чики-пуки.

Альбина
#32

Не было подобных проблем к счастью... Я и не могла подумать что может быть такие что не приживется. Я сразу поняла что надо искать очень хорошую клинику и врача с опытом в этом деле. Нашла такого врача в Seline! Филиппова Елена Алексеевна - золотой специалист! Два протеза фирмы nobel ставила, один зуб синуслифтинг еще был перед протезированием. Всё прекрасно стоит и меня радует)))

Гость
#34

у меня два раза не прижился имплант, вставляла в одной и той ж клинике, сначала вставляла израильский, через пол года он просто выпал, потом по гарантии меня начали готовить опять к установке импланта, в этот раз я решила вставить корейский имплант думая что он лучше, через полгода и он тож выпал, в клинике у меня изначально не брали никакой анализ, кроме 3Д снимка и панорамного снимка

Гость
#35

Не знаю,как по зубам,а мне ставили в плечо титановую пластину при переломе,на год. Через четыре месяца пришлось срочно вынимать,началось воспаление мягких тканей. У меня диабет 2 типа,сахар был тогда 7. Врачи зубные уверяют,что это не помеха. Ну ну, везде в учебниках пишут,что нельзя при диабете. Но врачам пофиг,деньги главное

Гость
#36
Гость

))) вы коронку с имплантатом путаете наверное ) имплантаты все из титана и не могут не прижиться, они вкручиваются в костную ткань без всякого цемента как шуруп .
Вываливаются из-за кривых рук врача и неправильной установки

Пишу из 2023))) могут не прижиться! У меня не прижился)

Гость
#37
Гость

Пишу из 2023))) могут не прижиться! У меня не прижился)

И у меня выпал на приеме врача через 3 недели без боли . стал шатпться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

И у меня выпал на приеме врача через 3 недели без боли . стал шатпться

Добавлю анализ крови перед имплантацией делала и не бролела и не курела 😀кроме того 4 года стоят порядком на жев зубах . Сейчас была одноэтапная. Думаю изза этого. Врач супер

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы