Гость
Статьи
Рак щитовидки, у кого …

Рак щитовидки, у кого какие симптомы были?

Могут ли лимфоузлы воспалятся если нет метастаз или они воспаляются если пошли метастазы?ЛИМФОУЗЛЫ А НЕ УЗЛЫ))))))))Нашли узел справа,справа есть лимфоузел на шее и за ухом((((температура днем держится,ночью нет иногда ночная потливсоть).Эндокринолог не взял пункцию сказал лимфоузлы не по их части,и узел меньше 1 см).Давило во лбу целый месяц((Они мне прокололи щитовидку и сказали что после уколов биопсия ничего не покажет.

мартуся
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то у раковых больных не воспалены лимфоузлы, и температуры никакой нет

Гость
#2

Да нет у вас рака успокойтесь! У меня биопсия рак не показала-только после удаления узла( 2.5 см) .

мартуся
#3
Гость

Вообще-то у раковых больных не воспалены лимфоузлы, и температуры никакой нет

ошибаетесь)))еще как бывает)

Гость
#4

Что то я вас почитала и страшно стало.У меня заушные лимфоузлы воспалились недавно,постоянно руки и ноги дрожат и ночью просыпаюсь от того,что жарко,хотя всю жизнь мерзлякам была...может у меня тоже рак...

гость
#5

лимфоузлы могут увеличитьс по сотне причин, в частности воспалительные процессы

Гость
#6

Нет симптомов. Делается УЗи щитовидки если обнаруживается узел 1 см и более делется пункция/биопсия, по ней говорят злокачественно или нет. Не надо трястись рак щитовидки лечится 95% самый безопасный из всей онкологии.

Лена
#7

Симптомов никаких не было, по узи нашли узел 4 мм,врач сказала на вид очень подозрительный,сделали пункцию,анализ не исключал рак, в декабре операция,удалили щитовидку, по гистологии рак подтвердился, лимфоузлы в норме, во время все заметили, спасибо врачу. Так что вот так, берегите себя и чаще посещайте врачей.

Гость
#8

скажите пожалуйста, проблемы с щитовидкой (рак например) - его только путем узи можно выявить? мне кажется, у меня проблемы с щитовидкой (лимфоузел воспален справа под челюстью на шее)...за правым ухом тоже часто воспаляется и болит.
Так вот. Пошла к эндокринологу. В надежде на узи. У меня взяли спец. анализы для щитовидки и мочу. Сказали - все замечательно по анализам крови. Мой вопрос - если все анализы, которые взял жндокринолог, в порядке - можно ли мне расслабиться? или же все проблемы выявляет только узи?

Лена
#9

Анализы крови не показатель при этом заболевания, у меня анализы все в норме,а рак был.

мартуся
#10
Гость

скажите пожалуйста, проблемы с щитовидкой (рак например) - его только путем узи можно выявить? мне кажется, у меня проблемы с щитовидкой (лимфоузел воспален справа под челюстью на шее)...за правым ухом тоже часто воспаляется и болит.Так вот. Пошла к эндокринологу. В надежде на узи. У меня взяли спец. анализы для щитовидки и мочу. Сказали - все замечательно по анализам крови. Мой вопрос - если все анализы, которые взял жндокринолог, в порядке - можно ли мне расслабиться? или же все проблемы выявляет только узи?

насколько я знаю и читала,анализы не показатель,только биопсия)))

мартуся
#11
Лена

Симптомов никаких не было, по узи нашли узел 4 мм,врач сказала на вид очень подозрительный,сделали пункцию,анализ не исключал рак, в декабре операция,удалили щитовидку, по гистологии рак подтвердился, лимфоузлы в норме, во время все заметили, спасибо врачу. Так что вот так, берегите себя и чаще посещайте врачей.

повезло вам с врачом)))

Гость
#12
мартуся

насколько я знаю и читала,анализы не показатель,только биопсия)))

да и биопсия зачастую не показатель. даже у немцев при значительно высоком уровне гистологии - считается если 5 врачей не заметили, а 6й заметил - то есть. Обусловлено это высокой дифференциацией клеток( схожетсью) с исходной тканью.

л
#13
Гость

Нет симптомов. Делается УЗи щитовидки если обнаруживается узел 1 см и более делется пункция/биопсия, по ней говорят злокачественно или нет. Не надо трястись рак щитовидки лечится 95% самый безопасный из всей онкологии.

дааа?мама умерла после 3 химии

Гость
#14

Мой эндокринолог направил на онкомаркер-гармон кальцитонин, чем выше содержание гармона, тем выше вероятность рака. Используют как метод диагностирования рака на всех стадиях.

Анастасия
#15

Почитайте статьи замечательных питерских врачей Слепцова Ильи Валерьевича или Макарьина Виктора Алексеевича. Они очень доступно рассказывают о заболеваниях щитовидки,современных способах диагностики и лечения.

Анна
#16

А как ваш вес был? Стабилен? При онкологии часто бывает значительное (5-7 кг) похудения без видимых причин. Мне интересно, так как тоже узлы (1.3, 0,7, 0,3) в правой доле, снижение общего тонуса и идет потеря веса.. Эндокринолог назначила биопсию и онкомаркеры.... В понедельник пойду, а пока читаю всякую инфу и уже боюсь. Вычитала что общая СВЧ гипертермия с химиотерапией дают хорошие результаты при злокачественных новообразованиях, и что сейчас онкология, особенно не запущенная, хорошо лечится. Здоровья нам всем!

мартуся
#17
Гость

Мой эндокринолог направил на онкомаркер-гармон кальцитонин, чем выше содержание гармона, тем выше вероятность рака. Используют как метод диагностирования рака на всех стадиях.

я тоже сдала неделю назад-

Ермаков П П
#18

Рак – диагностика и лечение без лекарств. Информационной космической диагностикой ИКД (diagtor.com.ua) проводится самая безопасная (используются только пищевые натуральные жидкости), самая быстрая и надежная (во всем организме подавляется вся вирусная инфекция в течение 1-3 дней и раковые клетки переходят в состояние обычных), самая удобная (для диагностики необходимо только фото больного, что можно переслать по интернету) и самая дешевая технология полной комплексной диагностики всех болезней (без применения дорогого оборудования) и лечения рака (без операций, облучения и синтетических дорогих лекарств).
Ермаков П П, профессор

Гость
#19
Гость

Что то я вас почитала и страшно стало.У меня заушные лимфоузлы воспалились недавно,постоянно руки и ноги дрожат и ночью просыпаюсь от того,что жарко,хотя всю жизнь мерзлякам была...может у меня тоже рак...

На вашем месте я бы побежал к врачу

Гость
#20
Гость

Мой эндокринолог направил на онкомаркер-гармон кальцитонин, чем выше содержание гармона, тем выше вероятность рака. Используют как метод диагностирования рака на всех стадиях.

Кальцитонин исключает только один вид рака- маликуллярный,самый агрессивный. К остальным видам рака он не имеет никакого отношения. Там только биопсия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Мой эндокринолог направил на онкомаркер-гармон кальцитонин, чем выше содержание гармона, тем выше вероятность рака. Используют как метод диагностирования рака на всех стадиях.

Только медулярный