Гость
Статьи
Геморрой после родов, …

Геморрой после родов, что делать?

Девочки, я с деликатной темой... После родов появился геморрой, причём обострённый. Т.к кормлю грудью многие препараты нельзя. Врач посоветовала релиф свечи и мазь, свечи я вообще не могу использовать потому что есть маленькие трещинки и дикая боль, а мазь вроде как помогает, но есть одно НО. Если не хожу в туалет по большому ничего не болит и на 2-3 день прекрасно себя чувствую, но сами понимаете через столько дней образовывается запор и после похода в туалет опять начинается адская боль, а ходить в туалет каждый день тоже не могу потому что очень больно. Получается замкнутый круг. Что посоветуете, а то эти мучения уже терпеть невозможно...(ванночки с холодной водой делаю по 2 раза в день, гепариновой мазью тоже пользовалась)

Автор
14 ответов
Последний — 25 сентября 2020, 17:08 Перейти
1.
Гость

Это кто?
Бабкин Птоз или большой нос?

2.
Гость

Ой

3.
Василина

Релиф в задницу вставь. Помогает хорошо.

4.
Автор
Василина

Релиф в задницу вставь. Помогает хорошо.

Говорю же релиф свечи безумно больно

5.
Инна

Купите другие свечи, заживляющие. Скажем, облепиховые или метиурациловые. Трещинки затянутся, проще будет использовать Ркелиф.

6.
Валя

Надо больше воды пить в течении дня, диету соблюдать. Можно масло растительное натощак. Стул должен быть каждый день. Я после родов пользовалась мазью Флеминга. Она хорошо снимает воспаление и отек. Убирает неприятные ощущения. Еще свечи Натальсид, если геморрой внутренний. Это все мне врач назначал. Прошло.

7.
Гость

Может Вам смазку купить с анестетиком? Чтоб так больно не было? Есть что-нибудь послабляющее, свеклу, чернослив и т.п. Если раз в три дня ходить в туалет с запором, эта беда никогда не заживёт. Блин, у меня трещина, иногда даёт о себе знать. Боюсь, после родов дойдет до геморроя...

8.
Гость

У многих он, очень у многих, свечи мне помогали гепотромбин, в первые роды прошел через пару недель, после вторых через месяц-полтора, амеще эпизио для меня убило желание секса, мне больно каждый раз, а дело было 8 лет назад. Врачи говорят-все ок, но рваное целым не станет и рубез не эластичный, не оастягивается, и при взоде каждый раз больно. Так не у всех. Но бывает. Зависит от способности кожи к рубцеванию:((. Надеюсь меня прочтут сожалеющие о кс. У меня еще были лигатурные свищи от нерассасывающихся швов и абсцесс. Все 33 удовольствия. Повезло так повезло

9.
Гость

Глицериновые свечи можно всем! Если день нет стула-их вставьте, вызовет . Без проблем. Я только ими и спасалась, детские берите, они мельче, но работают

Проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите ***

11.
Гость

облепиховые хорошо помогают и после каждого похода в туалет ставить

12.
Гость
Светлана

Проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите ***

Делитесь

13.
Гость
Гость

Делитесь

Отличный результат, не заставляющий себя ждать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

14.
Гость

Единственные свечи которые знаю это Гем, и то в прошлом году для профилактики брала, не хотела ничего с гормонами и тд,. Все хорошо после Гема