Гость
Статьи
Не могу есть из-за …

Не могу есть из-за нервов

Когда переживаю сильный стресс немогу есть . Вот сейчас именно такое время . 5 день не ем . Пью только чай и воду .
Пыталась съесть ложку овсянки сразу тошнит . Могу вырвать . Никаких вкуснях не хочется . Съесть что-то равносильно тяжелой работе . И так довольно худая .вообще не толстею. Как заставить себя есть ? Постоянно хочется спать .Может с кем случалось что подобное?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему вы нервничаете? устраните эту причину, успокойтесь. А есть надо с удовольсвием, еда это наслаждение вкусом. Готовьте вкусно, или покупайте вкусные блюда. А дети у вас будут, муж, чем их кормить будете?

#2

Ничего не делать, ждать когда полегчает.
Я такая же, когда переживаю сам процесс поглощения пищи становится каким-то неестественным. Вкус не чувствую, словно ем что-то не съедобное, поэтому жевать и глотать сложно.

Гость
#3

я не понимаю людей, которые пытают себя ограничением в еде. В Африке дети голодают, посмотрите видео этих несчастных детей, а у вас все есть, помогите тем у кого этого нет, отправьте в Африку продукты...

Гость
#4

Наверно надо обратиться к врачу.

Гость
#5

У меня такое было на протяжении нескольких дней. Аппетита не было вообще, кое-как манную кашу ела. Стресс пошел на спад, аппетит вернулся. Избавляйтесь от причины стресса. Мб стоит успокоительные какие-нибудь попить.

Гость
#6
Гость

У меня такое было на протяжении нескольких дней. Аппетита не было вообще, кое-как манную кашу ела. Стресс пошел на спад, аппетит вернулся. Избавляйтесь от причины стресса. Мб стоит успокоительные какие-нибудь попить.

Спасибо за ответ

Гость
#7
Гость

я не понимаю людей, которые пытают себя ограничением в еде. В Африке дети голодают, посмотрите видео этих несчастных детей, а у вас все есть, помогите тем у кого этого нет, отправьте в Африку продукты...

При чем тут дети Африки? Я не на диете . Просто кусок в горло не лезет. Чувствую боль из-за того что не ем . Аппетита нет , а кушать то надо. Кушаю через силу - плохо , больно и тошнит

Гость
#8
Гость

При чем тут дети Африки? Я не на диете . Просто кусок в горло не лезет. Чувствую боль из-за того что не ем . Аппетита нет , а кушать то надо. Кушаю через силу - плохо , больно и тошнит

Не надо чувствовать боль, вам прежде всего нужно успокоиться-сон, общение с подругами. Главное -пить жидкость,чтобы не было обезвоживания,можно жидкий йогурт,чтобы какая то хоть калорийность была.Было недавно так же около недели,начинала есть с легкого - фруктов,овощей,постепенно начала есть.не насилуйте себя,тк от этого тоже стресс

Гость
#9

Сходить к неврологу, он даст рецепт на успокоительные. У меня такое было, полная потеря аппетита на фоне тревожного расстройства. Пила атаракс неделю, потом фенибут, но их без рецепта не купить
Попробуйте заваривать валерианку и на ночь теплым пить с медом, купите что нибудь из седативных, типа новопассит или персен, корвалол-фито.
Медитации, аутогенные тренировки, чтоб снять общее напряжение

Гость
#10
Гость

Сходить к неврологу, он даст рецепт на успокоительные. У меня такое было, полная потеря аппетита на фоне тревожного расстройства. Пила атаракс неделю, потом фенибут, но их без рецепта не купить
Попробуйте заваривать валерианку и на ночь теплым пить с медом, купите что нибудь из седативных, типа новопассит или персен, корвалол-фито.
Медитации, аутогенные тренировки, чтоб снять общее напряжение

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Яло

Ничего не делать, ждать когда полегчает.
Я такая же, когда переживаю сам процесс поглощения пищи становится каким-то неестественным. Вкус не чувствую, словно ем что-то не съедобное, поэтому жевать и глотать сложно.

И как вы с этим справляетесь ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 012 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 200 тем
Предыдущая тема