Гость
Статьи
Стоит ли начинать …

Стоит ли начинать носить очки?

У меня левый глаз-1.0
Правый-0.75

Очки на -1.25,-1,для дали
Сказали решать самой,носить или нет

В целом обхожусь без них в повседневной жизни,изредка на учебе
Да неудобно,да раздражает,особенно когда хожу в супермаркет и все плывет от большого количества объектов

Но я чувствую,что зрение падает(капаю ирифрин)
Просто много людей говорят,что не надо начинать ибо зрение станет еще хуже,другие же,утверждают,что лучше носить,так как без очков идет еще больший напряг и потерять гораздо быстрее можно

Поделитесь своей историей,может посоветуете что то кроме капель

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я если постоянно ношу, глаз привыкает, потом вообще все плывет. У меня минус 4 уже 20 лет, Хожу без очков, одеваю, когда нужно посмотреть ценник, номер транспорта, с человеком на улице встретиться.

Гость
#2

Если вам дискомфортно, то носите. Вы же наверняка щуритесь. Моя мама при -3 прекрасно собирает грибы без очков, но телек смотрит в них. Проконсультируйтесь у другого врача

Гость
#3

Купите очки в тонкой оправе и небольшой очечник. Надевайте их в магазине, в кинотеатре - в тех местах, где потребуется. Носить постоянно при таком минусе не обязательно.

Гость
#4

Не стоит, глаза привыкнут и миопия будет прогрессировать. Лучше делайте упражнения для глаз, есть много разных, поищите в интернете. Ваше зрение можно полностью восстановить. По Норбекову попробуйте, например. Но нужно упорство и стремление. Удачи!

Гость
#5
Гость

Не стоит, глаза привыкнут и миопия будет прогрессировать. Лучше делайте упражнения для глаз, есть много разных, поищите в интернете. Ваше зрение можно полностью восстановить. По Норбекову попробуйте, например. Но нужно упорство и стремление. Удачи!

Ну что значит "не стоит"? Автор испытывает дискомфорт без очков в некоторых ситуациях. Она будет щуриться и зрение будет все равно портиться + появятся мимические морщины вокруг глаз.

Виктория
#6
Гость

Купите очки в тонкой оправе и небольшой очечник. Надевайте их в магазине, в кинотеатре - в тех местах, где потребуется. Носить постоянно при таком минусе не обязательно.

спасибо за разъяснение

Виктория
#7
Гость

Не стоит, глаза привыкнут и миопия будет прогрессировать. Лучше делайте упражнения для глаз, есть много разных, поищите в интернете. Ваше зрение можно полностью восстановить. По Норбекову попробуйте, например. Но нужно упорство и стремление. Удачи!

спасибо за рекомендациии

Виктория
#8
Гость

Если вам дискомфортно, то носите. Вы же наверняка щуритесь. Моя мама при -3 прекрасно собирает грибы без очков, но телек смотрит в них. Проконсультируйтесь у другого врача

спасибо)

Виктория
#9
Гость

Я если постоянно ношу, глаз привыкает, потом вообще все плывет. У меня минус 4 уже 20 лет, Хожу без очков, одеваю, когда нужно посмотреть ценник, номер транспорта, с человеком на улице встретиться.

вот вот так же,поэтому решила спросить

#10

У меня тоже зрения резко начало падать где-то полгода назад. На работе весь день в компьютере, заметила что шрифт помельче уже не читаю. Очки тоже не хочу носить чтобы потом к ним не привыкнуть. Я почитала в интернете и решила попробовать экстракт из асцидии (настойка). Мне понравилось, зрение дальше не ухудшается, глаза даже стали меньше уставать. Вот еще хочу курс повторить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Получите рецепт на очки у самых опытных специалистов, закажите красивые очки и носите постоянно! Будете хорошо видеть и стильно выглядеть. Не слушайте никого. Через недели две вообще никаких неудобств не будете ощущать. Только комплименты будете собирать)

Следующая тема