Гость
Статьи
Онкологией можно …

Онкологией можно заразиться?

Как думаете, онкологией можно заразиться? Я имею ввиду не как простудой, а заболеть из-за того, что постоянно думаеш о человеке, который болеет, думаешь как оно растет в теле, и понимать, что это может быть и в своем теле?

Ксеня
18 ответов
Последний — Перейти
Дама в кокошнике
#1

Нельзя!

Гость
#2

А нахрена об этом так активно думать?) Мне бы такое и в голову не пришло

Ксеня
#3
Гость

А нахрена об этом так активно думать?) Мне бы такое и в голову не пришло

Подруга недавно болела. У нее рак груди был Теперь не могу отделаться от этого образа.

Ольга
#4

Я считаю да, но не заразиться, а заболеть из-за того, что себя сильно накручиваете. в книге влада светоча "Лекарство" от рака или "Ключ" к исцелению" описана это возможность “заражения”как информационный вирус.

Мухо
#5

Последние научные исследования (иностранные статьи) выводят к тому, что да, определенные формы онкозаболеваний заразны. Поищите, почитайте, это же совершенно открытая информация.

Гость
#6
Ксеня

Подруга недавно болела. У нее рак груди был Теперь не могу отделаться от этого образа.

У меня у бабушка от рака умерла и у папы недавно друг тоже. И если бы так постоянно думала " а как там растет, а вдруг у меня будет" я бы с ума сошла бы уже

Ксеня
#7
Ольга

Я считаю да, но не заразиться, а заболеть из-за того, что себя сильно накручиваете. в книге влада светоча "Лекарство" от рака или "Ключ" к исцелению" описана это возможность “заражения”как информационный вирус.

А как же себя обезопасить?

Ксеня
#8
Мухо

Последние научные исследования (иностранные статьи) выводят к тому, что да, определенные формы онкозаболеваний заразны. Поищите, почитайте, это же совершенно открытая информация.

Спасибо, почитаю обязательно. Только как себя обезопасить не понятно...

Авторша
#9
Ксеня

А как же себя обезопасить?

На психотерапию ходить

Ольга
#10
Ксеня

А как же себя обезопасить?

В первую очередь возьмите ответственность за себя: свои эмоции реакции, то как вы фильтруете информацию. Если болеет кто-то из близких или дорогих вам людей и вы не можете отстраниться.Я бы советовала вам прочесть книгу, будет полезно и для вас и для болеющего человека.

Ксеня
#11
Гость

У меня у бабушка от рака умерла и у папы недавно друг тоже. И если бы так постоянно думала " а как там растет, а вдруг у меня будет" я бы с ума сошла бы уже

Ну вот, а я не могу не думать обэтом...

Ксеня
#12
Ольга

В первую очередь возьмите ответственность за себя: свои эмоции реакции, то как вы фильтруете информацию. Если болеет кто-то из близких или дорогих вам людей и вы не можете отстраниться.Я бы советовала вам прочесть книгу, будет полезно и для вас и для болеющего человека.

А вам она помогла?

Ольга
#13
Ксеня

А вам она помогла?

Да, очень. прежде всего, я не сдалась и поняла, как работать над собой, чтоб быстрее выздороветь. Рака нет уже полгода. И я уверена, что это не просто ремиссия, что я полностью здорова!

Гость
#14

заразиться можно, т.к. вирус гепатита С может вызывать рак печени. хеликобактер пилори - рак желудка. ВПЧ - рак шейки матки, и т.д.. не 100% вероятности, но повышенный риск
но вы говорите про какую-то мистику, в такое не верю

Авторша
#15

Хронический стресс ведёт к раку. Об этом ещё говорил Селье.

Бермуды.
#16

АВтор,мысль материальна. НЕ думайте об этом -накличете беду.

#17

Здравствуйте, в нашей семье возникла очень сложная ситуации. Моей сестре Екатерине диагностировали рак крови. Нужно приобретать сейчас, как можно скорее, дорогостоящий препарат Венетоклакс - стоимость препарата 571р. 683к. Он жизненно необходим Кате на каждый день. Сейчас ее состояние стало хуже.
Надеемся на Ваше понимание и отклик! Не оставайтесь в стороне, ведь каждый рубль сейчас для нас очень ценен, - это надежда, что Катя дальше будет жить и радоваться жизни! У нее есть замечательная малышка дочка - Вика, 4,5 годика. Очень скучает по маме и хочет быть рядом с ней всегда💞🙏💞
Поддержите нас, пожалуйста, в это очень непростое для всех нас время🙌 Мы будем очень благодарны Каждому из Вас за помощь, за участие в нашей беде🙏💒
Номер карты Сбербанка: 4817 7602 4720 3080

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

возьмите пожалуйста учебник по биологии за 5 класс и не е*ите никому мозги