Гость
Статьи
Нужны ли …

Нужны ли COVID-паспорта? Рассуждаем логически

В последнее время слышны предложения о введении так называемых COVID-паспортов, в которых будут регулярно делаться отметки о состоянии здоровья их обладателей. Какие реальные цели преследует идея возникновения нового для россиян документа, и следует ли начинать записываться в очередь для того, чтобы в будущем сделать себе данный паспорт?

#Самоизоляция: до и после

#Коронавирус (covid-19)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно следует.

Гость
#2
Гость

Конечно следует.

Согласна! Автор, занимай очередь, будешь первый.

#3

В общем то можно. Например, те, кто переболел короной, могут сдавать плазму и все такое. Но если это будет в принудительном порядке, мол все идите и делайте паспорта, то меня это напряжёт.

Гость
#4
Lilisel Hatch

В общем то можно. Например, те, кто переболел короной, могут сдавать плазму и все такое. Но если это будет в принудительном порядке, мол все идите и делайте паспорта, то меня это напряжёт.

сдавать плазму нельзя,если есть антитела.иммунитет уйдет тому,кто получит плазму.пусть заболевшие выкручиваются сами.и мне чужой плазмы не надо,если заболею.

Гость
#5

Через пару лет все, кроме тех, кто потерял близких, уже не будут вспоминать об этой эпидемии. Пройдет пара лет, и будут совсем другие важные темы, даже новые эпидемии новых болезней могут пройти и схлынуть.

Гость
#6
Гость

сдавать плазму нельзя,если есть антитела.иммунитет уйдет тому,кто получит плазму.пусть заболевшие выкручиваются сами.и мне чужой плазмы не надо,если заболею.

Лишние антитела в тебе просто протухнут и никому не помогут. Первое время после болезни их с таким избытком, что в них хоть шашлык маринуй. Потом остаётся долговременный иммунитет, т. е. вырабатываются новые, но уже не в таких диких количествах.
Жадина неграмотная :)

Гость
#7
Гость

Через пару лет все, кроме тех, кто потерял близких, уже не будут вспоминать об этой эпидемии. Пройдет пара лет, и будут совсем другие важные темы, даже новые эпидемии новых болезней могут пройти и схлынуть.

и что дальше? я потеряла близких,не от ковида,а по другим причинам.кроме ковида ничего больше не существует теперь.какое мне дело до них

#8
Гость

сдавать плазму нельзя,если есть антитела.иммунитет уйдет тому,кто получит плазму.пусть заболевшие выкручиваются сами.и мне чужой плазмы не надо,если заболею.

Вы же не серьезно. Да?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Совершенно бессмысленное мероприятие, нацеленное исключительно на выкачку денег. Человек сдал тест и он отрицательный. Но он отрицательный только на момент сдачи биоматериала. Где гарантия, что человек не заразился через пять минут, день, неделю после сдачи теста? Или тест показал, что человек уже переболел вирусом. Разве нельзя заразиться повторно?

Форум: Здоровье
Всего: 189 994 темы
Новые темы за неделю: 613 тем
Популярные темы за неделю: 82 193 темы