Гость
Статьи
Можно заразиться в …

Можно заразиться в магазине ?

Можно ли заразиться в магазине грибком ногтей примеряя обувь после человека у которого был грибок ? #здоровье

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

магазин уцененной обуви?

Гость
#2

Ну вообще есть некоторая вероятность. Поэтому в некоторых магазинах примерка на следки. Либо носить с собой, если боитесь. Еще вариант после примерки пришли домой и побрызгали спреем типа микостоп.

Гость
#3

Конечно.

Полковник Рубин
#4

А нафига Вам заражаться? Смысл? Делать нечего?

Полковник Рубин
#5

Можно с СПИД поймать. Но только зачем?

Гость
#6
Полковник Рубин

Можно с СПИД поймать. Но только зачем?

СПИД, в магазине? Это чтож такое вы там примеряете?

Гость
#7

а вы на босу ногу будете примерять? конечно заразиться можно, я вот в бассейне словила, и по сей день лечусь и пытаюсь избавиться.

Гость
#8

Конечно. Если это секондхенд, никогда ничего не берите там из обуви, какои бы привлекательнои она ни была. Иначе будет как с однои дамои, она купила почти новые секондхендовские лодочки, ей потом удаляли все ногти на ногах, грибок сделал своё дело. С наилучшими пожеланиями здоровья всем

Гость
#9
Гость

магазин уцененной обуви?

По вообще у примеряют обувь только уценённую ?

Гость
#10
Гость

Ну вообще есть некоторая вероятность. Поэтому в некоторых магазинах примерка на следки. Либо носить с собой, если боитесь. Еще вариант после примерки пришли домой и побрызгали спреем типа микостоп.

Ну понятно что не на голую ногу . Но ведь и через носок грибок может проникнуть

Гость
#11
Гость

Конечно. Если это секондхенд, никогда ничего не берите там из обуви, какои бы привлекательнои она ни была. Иначе будет как с однои дамои, она купила почти новые секондхендовские лодочки, ей потом удаляли все ногти на ногах, грибок сделал своё дело. С наилучшими пожеланиями здоровья всем

Какой ***@ ь секонд хэнд??

Гость
#12
Гость

Какой ***@ ь секонд хэнд??

Магазин который, и бездаваи, с фронта чтоль? Держи себя в руках, ему отвечают, Оно ещё🗣️👹 орёт, понимаш!

Юлия
#13

Мне кажется нет, обувь же новая, плюс они ее по любому обрабатывают и пропитывают чем то. Если только какую то пару 200 раз мерили разные люди. Если вдруг грибок, самое классное средство крем гель Эпидерил Мico, очень помог когда грибок был у меня.

Гость
#14
Гость

Магазин который, и бездаваи, с фронта чтоль? Держи себя в руках, ему отвечают, Оно ещё🗣️👹 орёт, понимаш!

Иди в жо пу любительница секонд хэндов

Гость
#15
Юлия

Мне кажется нет, обувь же новая, плюс они ее по любому обрабатывают и пропитывают чем то. Если только какую то пару 200 раз мерили разные люди. Если вдруг грибок, самое классное средство крем гель Эпидерил Мico, очень помог когда грибок был у меня.

Спасибо

Марина
#16

Да запросто. Именно поэтому я перед походом в магазин всегда свои носочки беру еще и на всякий пожарный антигрибковый гель мизол использую для профилактики, а то как-то не хочется потом по полгода на лечение этой заразы убивать.

Мирослава
#17

я считаю, что да. поэтому для профилактики носите мизол гель с собой. а если уже заразились, то может помочь мизол раствор, по цене очень выгодный. хотя сейчас есть еще очень хорошие специалисты, которые помогают привести ногти в порядок)

Гость
#18
Марина

Да запросто. Именно поэтому я перед походом в магазин всегда свои носочки беру еще и на всякий пожарный антигрибковый гель мизол использую для профилактики, а то как-то не хочется потом по полгода на лечение этой заразы убивать.

Вы молодец !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#19

Да, вполне можно. Поэтому и советуют носить с собой носочки. Я так и подхватила грибик, хорошо что вовремя заметила неладное. Обрабатывала антисептиком и раствором мизола кожу вокруг ногтя и сам ноготь каждый день, пока здоровые ногти не отросли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: