Гость
Статьи
Кто удалял камни из …

Кто удалял камни из желчного с сохранением пузыря?

В Днепре есть хирург, который удаляет и в Томске.
Кто-нибудь себе делал органосохраняющую операцию у них?
Поделитесь опытом.
Никак не могу решить, надо или нет сохранять. Все таки если появяться опять камни, это значит тоже плохое самочувствие. У меня изжога после еды, часто очень уже, еще и учащенное сердцебиение после еды.
Жирного, алкоголя не ем,не пью давно.
Узнала про жкб около 8 лет назад, после второй беременности.
Избавиться от камня уже хочу, надеюсь, что пройдут неприятные симптомы со стороны жкт.

16 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

желчный с камнем удаляют - если появился раз, появится и после удаления. И что? будете снова мучиться болями, а потом снова ложиться на операцию, чтобы достать очередной камень?

Делайте нормальную плановую операцию лапароскопией. Удалят желчный, пару месяцев поживёте на диете. Потом живите как жили, но без болей и ожидания боли (если что-нибудь "не то" съешь).

#2
Вика

желчный с камнем удаляют - если появился раз, появится и после удаления. И что? будете снова мучиться болями, а потом снова ложиться на операцию, чтобы достать очередной камень?

Делайте нормальную плановую операцию лапароскопией. Удалят желчный, пару месяцев поживёте на диете. Потом живите как жили, но без болей и ожидания боли (если что-нибудь "не то" съешь).

Очень хочеться, чтоб так и было. Но так много людей здесь пишут, что не прошли расстройства жкт и новое добавилось, у некоторых не сразу, лет через 5.
Поэтому и думаю..

Гость
#3

Несколько случаев знаю, что погибают при удалении камней и сохранении жёлчного. Так что лучше сразу полностью удалить.

#4
Гость

Несколько случаев знаю, что погибают при удалении камней и сохранении жёлчного. Так что лучше сразу полностью удалить.

Вы лично такую операцию себе делали?

Гость
#5
Юлия

Вы лично такую операцию себе делали?

15 лет назад, ем все подряд

Гость
#7
Гость

Несколько случаев знаю, что погибают при удалении камней и сохранении жёлчного. Так что лучше сразу полностью удалить.

От чего погибали конкретно?
не совсем понятно

Гость
#9
Гость

Несколько случаев знаю, что погибают при удалении камней и сохранении жёлчного. Так что лучше сразу полностью удалить.

От чего погибали ?

Саша
#14

У меня вышли камни из желчного пузыря без операции , принимал я просто живицу кедровую 10% внутрь . По 1 ч.л. 3 раза в день за 30 минут до еды . Холецистит и панкреатит прошли . Теперь ем всё подряд и даже выпиваю водку . Мой номер с.т. 8 901 665 -30-52 Саша

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Вика

желчный с камнем удаляют - если появился раз, появится и после удаления. И что? будете снова мучиться болями, а потом снова ложиться на операцию, чтобы достать очередной камень?

Делайте нормальную плановую операцию лапароскопией. Удалят желчный, пару месяцев поживёте на диете. Потом живите как жили, но без болей и ожидания боли (если что-нибудь "не то" съешь).

Любая операция риск, но и не делать тоже риск! Выбор есть у каждого так, как все индивидуально. Беда в том, что устраняется следствие, а не причина. Будут камни собираться в протоках или в печени. Могут полететь суставы, может возникнуть диабет или ещё что...

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем