Гость
Статьи
Боязнь заболеть раком

Боязнь заболеть раком

Скажите пожалуйста, были ли у вас страхи заболеть чем то страшным. Например, онкологией. Страшно ли за детей?
Как вы боретесь с такими страхами!

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор они у всех есть. Онкологии сейчас много. Одно дело когда у вас ничего не болит и вы боитесь. И другое как у меня располагающие факторы ( впч, онкология у родственника). Пытаюсь переключаться, работа, музыка, фильмы. Хотя сложно всё это. Я думаю нужнл проще относится к этому. Не угадаешь когда придёт твой час

Гость
#2

Да, я постоянно бегаю по врачам, прохожу дорогое обследование, если у меня что то где то заболит или кольнет. Сейчас у меня дискомфорт в животе и в ребрах с правой стороны. Бегала на узи все хорошо. Но до конца не успокоилась
С ребенком тоже по врачам бегаю если мне что то не нравится в его состоянии.
Муж как на дуру смотрит.

2853Гость
#3
Гость

Да, я постоянно бегаю по врачам, прохожу дорогое обследование, если у меня что то где то заболит или кольнет. Сейчас у меня дискомфорт в животе и в ребрах с правой стороны. Бегала на узи все хорошо. Но до конца не успокоилась
С ребенком тоже по врачам бегаю если мне что то не нравится в его состоянии.
Муж как на дуру смотрит.

Дык вы и есть истеричная дурочка. Зачем бегать по врачам,тратить деньги на них,всё равно больше отпущеного не проживете.

Гость
#4
Гость

Да, я постоянно бегаю по врачам, прохожу дорогое обследование, если у меня что то где то заболит или кольнет. Сейчас у меня дискомфорт в животе и в ребрах с правой стороны. Бегала на узи все хорошо. Но до конца не успокоилась
С ребенком тоже по врачам бегаю если мне что то не нравится в его состоянии.
Муж как на дуру смотрит.

Вам бы к психиатру. Хочу разочаровать вас рак часто бессимптомно начинается и не болит нигде. А когда уже болит, чаще 4 стадия...когла только паллиативная помощь(((

Гость
#5
2853Гость

Дык вы и есть истеричная дурочка. Зачем бегать по врачам,тратить деньги на них,всё равно больше отпущеного не проживете.

👍

Гость
#6

Я в этом плане истеричка — основания есть, в семье онкология была — у папы, у его сестры, у бабушки, у ее сестры, у моей двоюродной тетки по этой же линии. Жива только она — она медик и вовремя поняла, что что—то не так и прооперировалась. Я слежу за здоровьем в коммерческой клиники. 4 биопсии. Желудок — я резко скинула вес и не могла есть вообще, щитовидка — там узлы, нужно было знать какого рода, грудь — там фиброз гормональный, шейка матки. Чисто. Я спокойна. Раз в год прохожу обследования насчёт своих болячек, по первым же симптомам любым иду к врачу, а не жду, когда будет поздно.

Гость
#7
Гость

Я в этом плане истеричка — основания есть, в семье онкология была — у папы, у его сестры, у бабушки, у ее сестры, у моей двоюродной тетки по этой же линии. Жива только она — она медик и вовремя поняла, что что—то не так и прооперировалась. Я слежу за здоровьем в коммерческой клиники. 4 биопсии. Желудок — я резко скинула вес и не могла есть вообще, щитовидка — там узлы, нужно было знать какого рода, грудь — там фиброз гормональный, шейка матки. Чисто. Я спокойна. Раз в год прохожу обследования насчёт своих болячек, по первым же симптомам любым иду к врачу, а не жду, когда будет поздно.

Ну в принципе правильно. Я почему то боюсь рака по женски т.к и не рожала ещё. И впч этот. Так что надо ходить. А так тоже в семье была онкология.

Гость
#8
Гость

Ну в принципе правильно. Я почему то боюсь рака по женски т.к и не рожала ещё. И впч этот. Так что надо ходить. А так тоже в семье была онкология.

Впч у меня сам прошёл. Или так затих,что анализы не показывают.

Гость
#9
Гость

Я в этом плане истеричка — основания есть, в семье онкология была — у папы, у его сестры, у бабушки, у ее сестры, у моей двоюродной тетки по этой же линии. Жива только она — она медик и вовремя поняла, что что—то не так и прооперировалась. Я слежу за здоровьем в коммерческой клиники. 4 биопсии. Желудок — я резко скинула вес и не могла есть вообще, щитовидка — там узлы, нужно было знать какого рода, грудь — там фиброз гормональный, шейка матки. Чисто. Я спокойна. Раз в год прохожу обследования насчёт своих болячек, по первым же симптомам любым иду к врачу, а не жду, когда будет поздно.

Вас тут сейчас так же как и меня засмеют.
Я лучше по врачам побегаю и узнаю что все хорошо, чем буду терпеть и потом хрен знает что будет

Гость
#10
Гость

Впч у меня сам прошёл. Или так затих,что анализы не показывают.

Здорово. А какой тип был? А сколько лет вам. Мне 32. Говорят только до 30 лет впч проходит или затихает

Гость
#11
Гость

Здорово. А какой тип был? А сколько лет вам. Мне 32. Говорят только до 30 лет впч проходит или затихает

Мне 42 года. Обнаружили в 36. В этом году анализы показали его отсутствие. Был не помню какой тип, но точно не онкогенный.

Гость
#12
Гость

Вас тут сейчас так же как и меня засмеют.
Я лучше по врачам побегаю и узнаю что все хорошо, чем буду терпеть и потом хрен знает что будет

Да плевать на них. У них нет культуры заботы о себе, жоппы качать это норм, а поддерживать в порядке внутренние органы, от который зависит жизнь — это нет. Глупые люди.

Гость
#13
Гость

Мне 42 года. Обнаружили в 36. В этом году анализы показали его отсутствие. Был не помню какой тип, но точно не онкогенный.

У меня онкогенные. А так сдают на 14 онкогенных в основном. А разве сдают анализы на неонкогенные? Они ж не вызывают рак 🤔

Гость
#14
Гость

У меня онкогенные. А так сдают на 14 онкогенных в основном. А разве сдают анализы на неонкогенные? Они ж не вызывают рак 🤔

Я полный профиль сдавала на все виды и все возможные инфекции. Платно.

Гость
#15
Гость

Я полный профиль сдавала на все виды и все возможные инфекции. Платно.

Ну у вас не страшно. Не лечили же. Онкогенных не выявили. И это уже хорошо. Думаю достаточно на них сдавать. Другие не представляют угрозы. Интересно их же куча инфекций🤔

Гость
#16

Канцерофобия. Лечит психотерапевт

гость
#17
Гость

Да, я постоянно бегаю по врачам, прохожу дорогое обследование, если у меня что то где то заболит или кольнет. Сейчас у меня дискомфорт в животе и в ребрах с правой стороны. Бегала на узи все хорошо. Но до конца не успокоилась
С ребенком тоже по врачам бегаю если мне что то не нравится в его состоянии.
Муж как на дуру смотрит.

Но не стоит перебарщивать, иначе некоторые боящиеся проходят кучу вредных процедур, в которых не было смысла, тем самым только себя вредя

2853Гость
#18

Чтоб поймать рак на самой ранней стадии необходимо каждый год делать полное обследование организма.

Гость
#20

Таким страхом можно себя довести до онкологии очень быстро. Я вот тоже много думала об этом. В итоге онкология случилась. Да, я ее “нащупала” на ранней стадии, но могла бы и избежать. потом ходила к Владу Светочу на онкопсихотерапию, чтоб поменять мышление и не циклиться на болезнях больше в том числе.

Алина
#21
Гость

Таким страхом можно себя довести до онкологии очень быстро. Я вот тоже много думала об этом. В итоге онкология случилась. Да, я ее “нащупала” на ранней стадии, но могла бы и избежать. потом ходила к Владу Светочу на онкопсихотерапию, чтоб поменять мышление и не циклиться на болезнях больше в том числе.

и как помогает терапия?

Гость
#22
Алина

и как помогает терапия?

Да, очень действенный метод у него. Я всегда думала, что к психологам ходить нужно только тем у кого совсем все плохо. В подобный период жизни и попала к нему. Если честно жалею, если бы раньше, была бы здоровее, во всех смыслах этого слова.

Алина
#23
Гость

Да, очень действенный метод у него. Я всегда думала, что к психологам ходить нужно только тем у кого совсем все плохо. В подобный период жизни и попала к нему. Если честно жалею, если бы раньше, была бы здоровее, во всех смыслах этого слова.

ну, все болезни от нервов, как говориться. так что психолог не помешает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Алина

ну, все болезни от нервов, как говориться. так что психолог не помешает.

Да-да. Я даже сейчас продолжаю делать упражнения, которые мне советовал Влад Евгеньевич. Это все таки процесс, который приводит к ежедневным результатам.

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем