Гость
Статьи
аутоимуннуй тиреоидит

аутоимуннуй тиреоидит

Недавно поставили диагноз АИТ.При этом гормоны в норме, а показатель АТ к ТПО повышен,выписали лекарства на основе травок и витамины просто для укрепления иммунитет. Диету врач не приписывал, так я слишком худая и врач читает,что антитела уже не понизятся. В инернете много информации,что аит не лечится,тогда может и лечить его не стоит (тем более что гормоны в норме)? В тоже время чувствую себя часто плохо, слабость,быстро устаю особенно на работе,каждый раз тяжелый ПМС с температурой и болью у груди(что тоже считается нормой). У кого так же, вы лечитесь, или уже привыкли к таким ощущениям?Если лечились,то что вам помагает?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антитела можно снизить, если принимать витамин Д3 в дозировке 10000ме в день, еще обязательно селен и цинк. Селен тоже помогает снизить антитела.

Из питания для улучшения самочувствия можете попробовать АИП. Почитайте о нем в интернете.

Еще почитайте о клеточном гипотериозе, это когда гормоны по анализам в норме, а самочувствие гипотериозное. Там вроде анализ на обратный Т3 сдавать надо.

Гость
#2

И анализ на железо тоже сдайте, оно при заболеваниях ЩЖ часто низкое и от этого слабость.

Гость
#3
Гость

Антитела можно снизить, если принимать витамин Д3 в дозировке 10000ме в день, еще обязательно селен и цинк. Селен тоже помогает снизить антитела.

Из питания для улучшения самочувствия можете попробовать АИП. Почитайте о нем в интернете.

Еще почитайте о клеточном гипотериозе, это когда гормоны по анализам в норме, а самочувствие гипотериозное. Там вроде анализ на обратный Т3 сдавать надо.

А можно про АИП поподробнее? СПАСИБО!!!

Гость
#4

Мне прописали л-тироксин, состояние немного улучшилось))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

А можно про АИП поподробнее? СПАСИБО!!!

Это аутоимунное питание, посмотрите про него в интернете, забив в поиск название. Я его не практикую пока, поэтому не знаю подробностей.