Гость
Статьи
АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ

АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ

Здравствуйте дорогие мои!!!! Девоньки у меня такая проблема. Поставили этот диагноз. А лечить не хотят. Гормоны все в норме, только ТТГ повышен. Поменяла уже 4 эндокринолога. Была у профессора. Но все в один голос назначают успокоительные и йодомарин. Друзья, у кого такой же диагноз и как Вы справляетесь с ним???????? Заранее все спасибо за ответы.

татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повышенный ТТГ - уже повод принимать гормоны. Видимо, вы болеете недавно, и гормоны повышены чуть-чуть. Тогда тактика правильная: успокоитесь - ТТГ будет в норме. Если нет - лечение. Только не запускайте, посещайте врача и сдавайте анализы.

Ксена
#2

Перенесла лет 16 назад, но у меня еще узлы огромные были - до 35 мм. Пила L-тироксин (дозировка - под контролем анализов) и противовоспалительные препараты. Из народных методов лечения: трава пятипал, примочки из сока свежей свеклы. После болезни двоих детей беспроблемно родила.

Выздоравливайте!

Гость
#3

Если Т3, Т4 в норме, а ТТГ немного повышен, это называется субклинический гипотиреоз. Лечить его ничем не надо, просто сдавать анализы раз в полгода, чтобы не пропустить возможный гипотиреоз.

гость
#4
Гость

Если Т3, Т4 в норме, а ТТГ немного повышен, это называется субклинический гипотиреоз. Лечить его ничем не надо, просто сдавать анализы раз в полгода, чтобы не пропустить возможный гипотиреоз.

Я тоже наверное, согласна с гостем, незнаю где вы живете, я в мельбурне, так тут мой довольно именитый эндокринолг тоже гооврит мне, что субкотнический не надо лечить гормонами, НО если только вы не поланируете беременость!

гость
#5

и еще он утвержадет что йодлсодержащие продукты протвопоказаны категорически вплоть до морской рыбы креветок и морской капусты -темболее, не говоря уже о йодосодержашьих препаратов! диагноз у меня аутоимоный тередоит, гипореоз.

Гость
#6
Гость

Повышенный ТТГ - уже повод принимать гормоны. Видимо, вы болеете недавно, и гормоны повышены чуть-чуть. Тогда тактика правильная: успокоитесь - ТТГ будет в норме. Если нет - лечение. Только не запускайте, посещайте врача и сдавайте анализы.

Если АТ к ТПО повышены, то нельзя принимать препараты йода !!!

Диагноз АИТ ставят при повышенных АТ к ТПО и повышенном ТТГ.

татьяна
#7

Спасибо вам за ответы! Болею я давно уже лет 6 наверно. Именно повышен ТТГ. Сдаю анализы раз в год. Первый раз ТТГ показал повышение в 2006 г. был 4.5 при норме до 3.4. Лечение назначено не было. в 2009 году без проблем забеременела. Причем ТТГ был уже 5.42. И лечение так же не назначалось. Но беременность была тяжелой из-за частых ПА. Родила сама здорового ребенка. Но Тревоги обострились с новой силой. И поэтому начала обследование повторно. Сдала анализы и ТТГ на сегодняшний день уровень ТТГ 9.67. И лечение такое же йодомарин, селен, и седативчики. Гормональные препараты я, сами понимаете, принимать без назначения не могу. Поменяла 5 врачей эндокринологов. Среди них известный в нашем городе профессор. Ни раз делала УЗИ щитовидки. Все в один голос ставят АИТ и никакого гормонального лечения не назначают. :(

татьяна
#8

Оговорюсь что йод принимать не могу т.к. обостряется молочница. А селен пропила. Эффекта 0.

Мария
#9

здравствуйте у меня ТТГ 5,0 и не могу забеременить,поликестоз к тому же сказали пить клостилбегит по 50 мл 1 р. в день,это чтобы забеременить.

диля
#10

А что с узлами?они прошли?или может просто уменьшились?

Марго
#11

Тоже несколько лет стоит АИТ, но гормоны в норме, антитела тоже в норме, доктор говорит, что гормоны принимать, пока не стоит. Раз в полгода/год сдаю анализы и делаю узи. На узи конечно при моем диагнозе есть изменения в структуре, но это нормально, главное, что ситуация не ухудшается. Тирамин пью курсами по несколько раз в год, чтобы поддерживать работу щитовидной железы. Самочувствие хорошее, нет проблем с весом и настроением.

#12

Тоже диагноз Аутоимунный тиреоидит и субклинический гипотиреоз, Врач рекомендовал гормоны, я отказалась... врач сказал, что Антитела ничем нельзя снизить .. Держала АИП протокол пол года и как результат Анти-ТПО=36, до лечения Анти-ТПО был 180. Конечно, принимала ещё нужные вмтамины и микроэлементы в нужной форме (как оказалось, наши апечные формы в очень маленьком количестве усваиваюся нашим организмом, поэтому заказывала через интернет нужной формы )… изучала что с чем надо пить… утром или вечером или на голодный желудок и так далее…
До АИП протокола пила селен и антиоксиданты, но снижение Анти-ТПО было незначительным (2-3 единицы). И только протокол АИП мне помог!
Анализ на Анти-ТПО сдавала месяца 3 назад так как меня устраиваза цифра 36 и я занялась низким Прогестероном, из-за него у меня по 6-7 месяцев не шли месячные…. нашла капсулы Дикого Ямса и вот, наконец, всё наладилось и мой цикл сейчас составляет 29 дней!
Хочу сдать анализы на ТТГ, Анти-ТПО, но сейчас везде вирусы и надо будет подождать месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
татьяна

Оговорюсь что йод принимать не могу т.к. обостряется молочница. А селен пропила. Эффекта 0.

да, чтобы селен работал надо его пить в определённой форме (легкоусваиваемой), если из аптеки покупаете, то этот селен плохо усваивается... и плюс надо пить в комплексе с другими витаминами и микроэлементами ( которые любит щитовидка)... моя мама пила селен с витамином Е (в нужной форме были оба) у неё Анти-ТПО спустилось с 180 до 17
Йод поднял у меня Анти-ТПО.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: