Гость
Статьи
Аутоимунный тиреоидит …

Аутоимунный тиреоидит Щитовидн.железа.

Кто сталкивался с этим заболеванием?Насколько опасно для жизни?Я в шоке!От врача ничего вразумительного не услышала.Спасибо

автор
231 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не смертельно. Диагноз такой, при нынешней экологии, ставят многим. Будете пить таблетки (гормональные -фирормон, или что назначит врач), сдавать анализы на гормоны каждые три месяца, чтобы подобрать нужную дозу, а потом раз в год. И делать УЗИ щитовидки вместе с анализами.

Гость
#2

Не опасно, но будете пить гормоны всю жизнь. как пью я. Раз в пол года проверяйте гормон и делайте узи щитовидки. и обязателньо себя проверьте по гинекологии, очень часто при таком заболевании бывают эндокринные нарушения по гинекологии.

Гость
#3

почти совпало)) да согласно дозу надо подбирать долго. я больше года подбирала.

Лада
#4

Нашла)))не переживайте, у меня родственнице такой диагноз лет 5 назад поставили, я тоже перелопачивала весь инет. Все нормально, будете на заместительной терапии, летом без гормона. Проблемы могут быть только в 2х случаях. 1.с беременностью. Но она до постановки диагноза уже родила несколько вполне одаренных детенышей. А зоб у нее был уже и раньше. А сейчас при современных возможностях выведут гормональный фон на нужный уровень и дело в шляпе))).

2. в период климакса. Там получается, насколько я помню, замкнутый круг(. Но вам до него еще ой как далеко)).

Из того, что замечается со стороны, это сильные перепады настроения. Так что буддизм это самое то). Еще она траву пьет, лапчатку белую, результаты очень хорошие.

Перчинка
#5

Автор, это такая ерунда. Я 16 лет уже "болею", утром таблетку выпил и весь день свободен. Дозу подбирать не долго, если эндокринолог грамотный. Проблем с весом нет.

автор
#6

Спасибо,успокоили.Прорвемся))

Zaraza
#7

Люди че вы пугаете то? я с этим уже 10 лет живу и ниче! И беременела и рожала! Максимум Тироксин назначат минимум йод! и никто не заставляет ниче каждые три месяца сдавать и прочее. Это все не так страшно как например гипер или гипо-функция ЩЖ!!!

Дездемона! ниче не бойтесь!

(блин уже две недели читаю про босса, и только вы вынудили меня написать))))))

Лада
#8

Zaraza, ну гипо и гиперфункция это вообще мелочи, они почти у каждого второго)). Если по вашему опыту АИТ попроще, так это вообще прелесть)))

Дездэмона
#9

Ой,девоньки,ураа!!Везде свои люди)))

Спасибо за доброе слово,я такая мнительная,хоть успокоили)))

Zaraza
#10

просто гипер и гипо призапущенных вариантах еще и оперируются. АИТ же корректируется одной таблеткой по утрам))) зоба при этом тоже небывает). Вообще - очен примитивно говоря - это когда организм распознает гормоны вырабатываемые ЩЖ как чужеродные - как то так мне обяснял врач:)

Гость
#11
Перчинка

Автор, это такая ерунда. Я 16 лет уже "болею", утром таблетку выпил и весь день свободен. Дозу подбирать не долго, если эндокринолог грамотный. Проблем с весом нет.

А как называются эти таблетки?

автор
#12
Zaraza

просто гипер и гипо призапущенных вариантах еще и оперируются. АИТ же корректируется одной таблеткой по утрам))) зоба при этом тоже небывает). Вообще - очен примитивно говоря - это когда организм распознает гормоны вырабатываемые ЩЖ как чужеродные - как то так мне обяснял врач:)

Мне тоже что-то про антитела говорили.Я от одного этого слова чуть не померла.Деревня,блин!

Zaraza,а сердечко может от щитовидки шалить?Или нервы или жара действует.

Перчинка
#13
Гость

А как называются эти таблетки?

Я пью эутирокс.

Zaraza
#14

Автор, у меня сердечко стало сильно биться наоборот когда Эутирокс (Л-тироксин) принимать стала - это как побочный эффект. но прошло со временем. Думаю что скорее жара:))) НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! ЭТО НЕ СТРАШНО! все у вас будет хорошо)

Yukka
#15

Пришла с ветки про босса :) Аутоиммунный тиреодит - болезнь Хашимото. Сама по себе - ничего страшного, в общем. Паниковать не надо. Надо сдать анализы на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4 и TSH) и сделать УЗИ щитовидки. Если гормональный фон не в норме, то врач назначит искуственные гормоны - замещающая терапия. Хашимото отличается формированием узлов в щитовидке поскоку оранизм атакует орган, от чего там происходит постоянный воспалительный процесс. Из-за этого воспалительного процесса постепенно образуются узлы в щитовидке. Вот за ними надо наблюдать (УЗИ раз в год). Считается, что люди страдающие хашимото, находятся в группе риска для рака шитовидной железы (примерно 30% пациентов с диагнозом рак щитовидной железы страдали хашимото). Я не пытаюсь вас запугать, вы мне очень сипатичны по другой ветке, просто в таком случае обязательно надо найти хорошего эндокринолога и держать руку на пульсе что называется. Ни в коем случае не отмахивайтесь.

автор
#16
Yukka

Пришла с ветки про босса :) Аутоиммунный тиреодит - болезнь Хашимото. Сама по себе - ничего страшного, в общем. Паниковать не надо. Надо сдать анализы на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4 и TSH) и сделать УЗИ щитовидки. Если гормональный фон не в норме, то врач назначит искуственные гормоны - замещающая терапия. Хашимото отличается формированием узлов в щитовидке поскоку оранизм атакует орган, от чего там происходит постоянный воспалительный процесс. Из-за этого воспалительного процесса постепенно образуются узлы в щитовидке. Вот за ними надо наблюдать (УЗИ раз в год). Считается, что люди страдающие хашимото, находятся в группе риска для рака шитовидной железы (примерно 30% пациентов с диагнозом рак щитовидной железы страдали хашимото). Я не пытаюсь вас запугать, вы мне очень сипатичны по другой ветке, просто в таком случае обязательно надо найти хорошего эндокринолога и держать руку на пульсе что называется. Ни в коем случае не отмахивайтесь.

Спасибо,Yukka,Вам!!Приняла к сведению.

Лада
#17

Кстати, у моей родственницы с узлами, но диагноз все таки АИТ, а не Хашимото. У нее узлы меняются, то сливаются, то исчезают. Второй вариант, это, конечно, приятно.)) Я надеюсь, что они все таки все рассосутся. А пока раз в год пункцию делают, чтоб проверить доброкачественность.

Лада
#18

А сердце точно от жары болит. Хотя может быть вы за нашу Раю так распереживались?)) Сердечко от l-thyroxina у меня сильнее бьется, если доза великовата.

Дездэмона
#19
Лада

А сердце точно от жары болит. Хотя может быть вы за нашу Раю так распереживались?)) Сердечко от l-thyroxina у меня сильнее бьется, если доза великовата.

Разумеется,Рая подорвала мое здоровье,во всех отношениях)))))

Гость
#20

Мне иногда врач в Молдавии (я живу в Греции)назначала сердечные капли(валерьянка, пустырник, боярышник)для успокоения и сердца, и нервов, а еще и таблетки для сердца (не могу вспомнить название). Сложновать будет, пока дозу подберете, пока организм привыкнет к лек-ву, потом нормально будет:выпил утром таблетку и все.

Бася
#21

Дездемона, у меня был аналогичный случай: обнаружив повышенный TSH в анализах, один терапевт радостно прописал тироксин, отправил к эндокринологу, а другой, сравнил с другим анализом через несколько дней, нормальным, и объяснил, что у женщин он иногда скачет в зависимости от цикла.

теперь все в порядке, никаких таблеток, анализ в норме.

Гость
#22

Предстоит пить тироксин из за гипофункции, в побочных эфектах пишут облысение..проблемы с сердцем и тд...неужели правда? кто -нибудь сталкивался с подобным? какие у вас были побочные эффекты от тироксина?

Гость
#23

Предстоит пить тироксин из за гипофункции, в побочных эфектах пишут облысение..проблемы с сердцем и тд...неужели правда? кто -нибудь сталкивался с подобным? какие у вас были побочные эффекты от тироксина?

Перчинка
#24
Гость

Предстоит пить тироксин из за гипофункции, в побочных эфектах пишут облысение..проблемы с сердцем и тд...неужели правда? кто -нибудь сталкивался с подобным? какие у вас были побочные эффекты от тироксина?

Волосы могут начать выпадать в первые 2-3 месяца приема и тахикардия может быть, тело может поболеть. Но это быстро проходит, просто организм начнет перестраиваться, нужно перетерпеть и не бросать пить таблетки. У меня волосы сильно выпали, зато потом очень быстро отросли новые, густые, здоровые, блестящие. Даже сейчас быстро растут, в месяц на 2-3 см отрастают :)

Кстати, тироксин замедляет процесс старения и способствует снижению лишнего веса :)

Гость
#25

спасибо большое прям успокоили!!!!

Дездэмона
#26

Мне еще лечение не назначили.Проблем с лишним весом не было,рост 172,вес 55 всегда.Вот стала замечать сердечко иногда напоминает о своем месторасположении.Завтра иду кровь сдавать на гормоны по полной программе.

Гость20,спасибо напомнили мне про успокоит.капли,очень рекомендовали.Сегодня приму))))

Спасибо всем большое за советы)))Успокоили))

Гость
#27

Аутоимунный тиреоидит т.е.тиреоидит Хашимото во многих случаях через несколько лет гормональной терапии полностью излечивается.Я была на гормонональной терапии 2года,потом отмена и периодический контроль,таблетки не принимаю уже 15лет,пока все нормально.

Татьяна П
#28

Девочки, я тоже пью тироксин,уже давно , лет 10 наверное, но волосы очень сильно выпадают. Мне кажется раньше такого не было. Доза 0.5. Да кроме этого еще и анемия , наверное от нее выпадают волосы.

Гость
#29

пальма,пальма,я сосна.прием...

гость 2
#30

блиин, заблудилась в трех соснах, пришлось лопатить ветку в поисках адреса. прием, короче :)

Дездэмона
#31

Слава те Господи!!наконец то!!

похоже палево!

гость 2
#32

думаю, у остальных может возникнуть та же проблема.

Как же скорректировать огонь?

Гость
#33

может догадаются?

гость 2
#34

тут многие пытались запугать автора тем или иным способом. Попытки были глупыми. Сейчас работает профи по таким вещам.

автора жалко, палится на пустом месте.

гость1
#35

да,блин,она сама спалила себя.Можно было просто проигнорировать и наблюдать в тихаря

гость 2
#36
Гость

может догадаются?

они догадаются, но мне на поиск "аутоимунный" эту ветку не высветило, хз почему. Может я ошибку допустила в слове. Поэтому я тупо перелопатила ветку в поисках адреса, но на такой подвиг не все способны. (я просто помнила, что разговор был вечером и был Педро на следующей странице, так и нашла:)

гость 2
#37

попробую автору мигнуть, может допрет, где искать.

гость1
#38

многие найдут))Бася,Язва,Лада,и многие девочки,которые не писали,но на этой ветке они отвечали Зараза,Юкка.Надеюсь,Автор сообразит?))

гость 2
#39

фиг, незнаю как направить толпу и чтоб без хвостов :((

гость1
#40

гиблое это дело!Сейчас и незванные таким же макаром притащаться)))

Гость3
#41

блин ну вы и консператоршы...

гость1
#42

о,в полку прибыло)))ура,ура,ура!!!

Гость3
#43

не надо там никому подмигивать...может просто какую нить типа историю рассказать ....ммм..наподобии репки?

Гость3
#44

а вообще согласна автору нужно было просто проигнорить...и делов то

гость 2 -м
#45

я там уже пытаюсь бекать и мекать, только автор похоже слиняла.

остальные - незнаю, может в поиске.

Гость3
#46

точно незнаю...но вроде можно админов просить чтобы посты удаляли..?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость3
#47

дамы...вы такие консператоршы...как одна (не помню ник) про подругу рассказывала.

гость1
#48

Автор дрожащими ручками перечитывает сейчас поди все.Точно,надо бы попросить!Пойду я им напишу письмецо

гость1
#49

У меня была похожая ситуация.Вычислили в два счета!я сразу нпряглась,но спецом писала намеками,что мы типа не те и не врубились.Так бы и проехали незаметненько.

морда
#50

ладно, кому спать пора - пусть идут. Завтра думать будем. Если чё, здесь обсудим.