Гость
Статьи
Напала чесотка

Напала чесотка

Всем привет, девочки
Не знаю как, а умудрилась подхватить чесотку( Пока только начинается, но бороздок все больше и больше. В нашей поликлинике творится полный бардак, разругалась там с ними в пух и прах! Может есть у кого опыт борьбы с чесоткой? Расскажите, как лечили

Авторка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не та страшна чесотка как опухшая пилотка!

Гость
#2
Гость

Не та страшна чесотка как опухшая пилотка!

У меня как раз-таки опухла пилотка
Опухла от дикой неуёмной страсти и вожделения!
Как же ж я хочу пихнуть себе глубоко глубоко огромную елдачину!

Гость
#3

Это ещё та гадость. Болела ей только в детстве и помню как сложно было её вывести, лекарство ещё пол беды, обработка поверхностей, кипячение белья. Мазь тогда серную использовали, но может сейчас уже придумали что-нибудь посовременней и поэффективней...

Гость
#4

Бензилбензоат мазь. Очень хорошо помогает. Она как раз Противочесоточная. Мажься ею. Тело не мой пока ею мажешься. Потом как пройдёт. Постирай постельное белье и вещи

Александра
#5

Вы можете обратиться в другую поликлинику по полису ОМС, если в вашей все так плохо или прикрепиться к другой поликлинике. Мой брат как-то притащил чесотку, ему прописали Бензилбензоат эмульсию. Быстрее проникает в поры, поэтому она лучше работает, чем мазь. Помогло. Главное не забывайте обрабатывать одежду и постельное белье, особенно если вы живете не одна и не купайтесь после обработки тела. Не отчаивайтесь, это действительно не так страшно, хоть и неприятно.

Регина на сессии
#6

Если бннзилбензоат не помог,то серную,перметриновую.А потом уже ивермектин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекс
#7

бензилбензоат НЕ помог нисколько : как шевелились твари на коже - так и продолжали ползать !
Серная мазь - после душа на ночь , и далее - по инструкции -
немного лучше .
Самое главное далее - НЕ МЫТЬСЯ ! ( от воды они плодятся ! )
Соблюдать рекомендации ( отказ от сладкого , т.п. )
2-й вариант:
протирка каждые 8 ч.: чемеричная вода + спирт ( можно салицилку , т.п. ) - и пока не получите результат ( у некоторых - месяц нужен был ! )
3-й вариант: ивермектин ( использовали баймек - пр-во Байер внутримышечшо ) . Индийский ивермек - НЕ работает !

Предыдущая тема