Гость
Статьи
Ваши отношения с …

Ваши отношения с алкоголем ?

Не подумайте, я вообще-то за пп и не пью, но как-то захотелось послушать истории людей про этот напиток.
Итак, знакомство: мне 12 лет. Мы с родители были за границей и там к обеду всегда подавали вино. И под присмотром родителей я попробовала алкогольный напиток. Это был один раз и налили мне мало. Тогда мне не понравилось.
Потом было шампанское с родителями на НГ и все. На выпускном выпила один бокал, шампанское было👎 и больше не хотелось. В 17 я в компании одногруппников попробовала коньяк. Ну как коньяк - это был полный пластиковый стакан кока-колы и чуть-чуть коньяка. В 18 с одногруппниками я попробовала пиво. Отстой. Не понравилось.
Итог: я пью только по праздникам или в компании, но чуть-чуть. Ни разу не напивалась, не было плохо, не было никаких нетрезвых историй

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже...
Какая же ж ты зануда

#2

У меня нейтралитет.) Мы существуем в параллельных реальностях.)

Гость
#3

Мы с алкоголем никогда не могли найти общий язык. Сначала он не любил меня, а потом и я стал к нему равнодушен.

#4

У меня было до фига нетрезвых историй, вертолетов, и т.д. Один раз даже в США на берегу океана в 3 утра я бухая залезла на американские горки (они ставят такие на берегу океана в некоторых городах). Была где-то высота 4 или 5 этажей и уже собиралась скатиться по сухой трубе. Но добрый внутренний голос ангела-хранителя, как я догадываюсь сейчас отговорил меня от сей веселой процедуры.))) Так я и слезла себе скромненько обратно.) 😄

Госпожа Пак Юджин
#5

Алкоголь иногда мой луччий друг ( "иногда" каждая пятница). Но я не много пю. Так 2 литра водки и литр вина

#6

с алкоголем в холодных отношениях)

не являюсь каким либо ярым отрицателем и противником его, но сама практически не пью..

Бокал сухого белого по праздникам мой потолок, либо на корпоративе пригубить чего там будет за кампанию, но именно пригубить, потому что мне невкусно.

Весь алкоголь- невкусный. Лучше апельсинового сока выпить.

Плюс, у моего организма какая-то особенность, что я почему -то не могу выпить больше определенного количества: вроде и не пьяная, а не лезет.
Отсюда, я тот самый человек, который на пьянках самый трезвый и все про всех помнит.

Гость
#7

А я люблю пиво. Только разливное,не порошковое. Ещё люблю всякие шейки сладкие. Полезного там мало,но что поделать. К шампанскому и вину отношусь нормально,но много пить не могу. Кроме желания бегать в туалет каждые пять минут ничего не приносит. Коньяк,водка-отстой на вкус. Часто посли них плохо. Поэтому не пью,только очень редко и с хорошей закуской. Вывод:пиво-one love💓😂😊

Киссс
#8

А я не зависима,у меня только по желанию,даже в компании если не хочу,пить не буду,могу веселится и так)люблю вино красное,бывает настроение на коньяк(только нормальный)ликёры это прям ❤❤❤❤
И знаете чем дороже и качественнее напиток,тем лучше)
И пиво люблю различное, может кто-то пьёт вайсбург,очень вкусное

Гость
#9

А я и не пила ни разу. Пример пьяных родителей + неприятный для меня запах.
Я чувствую запах спирта (или чего-то такого) и не могу даже понюхать нормально, меня выворачивает прям. Кстати, по этой же причине не пью квас и раньше не пила кефир, ощущала и ощущаю, хоть и чуть чуть характерный запах.
Меня больше раздражает когда меня учат, что я обязательно буду пить и курить, ведь все это делают. Меня так же уговаривали пить квас (в итоге выплюнула и не один раз) и из этого что-то получилось? Я не понимаю, почему мне указывают на то, что я ДОЛЖНА попробовать алкоголь, сигареты и другое?
Хотя обычно я отвечаю что да, да, так и будет и перевожу тему, но.... пожалуйста не указывайте, как надо жить другим людям (Надеюсь кто-то из знакомых прочитает и узнает себя, но думаю, что если и прочитают, то ничего не поменяется...)

Гость
#10

Не нравится вкус алкоголя
Интересно, может ли измениться это или уже всегда так будет, мне 23, ровесники знакомые пьют и им нравится

Гость
#11

Я не пью вообще лет 15. Мне так больше нравится. Но в подростковом возрасте были попробованы все напитки. Компания тогда была не очень.

Гость
#12

Нет зависимости, но раз в сто лет могу выпить пару бокалов винища, например. Я и не курила никогда, но пробовала неск раз, не зашло вообще и алкашку не люблю. Слава Богу

#13

Вообще не пью.
В подростковом возрасте пробовала. Какаха полная, так что ну его. Да и запах отвратительный от людей потом.

❤️ Вредная булочка ❤️
#14

В нейтральных отношениях. Я могу в компании растянуть бокал вина, могу и не пить вовсе . Я фанат кофе 😍😍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Да что там за такие любители алкоголя дизлайки ставят всем тем, кто не пьёт?