Гость
Статьи
Кто разбивал …

Кто разбивал градусник?

Час назад разбила градусник . Очень переживаю. Была капля одна, собрала скотчем . Вынесла на улицу сразу. Спиртом посыла все . Переживаю

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Злая Шляпница
#1

Все разбивали, не переживайте

Госпожа Пак Юджин
#2

Разбила два градусника. Теперь у меня електонний😜😜😜

Гость
#3

Теперь все кто на улице отравятся и их призраки будут являться к вам каждую ночь и сводить с ума, пока вы не окажитесь в дурдоме. Срочно идите и отыщите эту каплю!

Гость
#4
Госпожа Пак Юджин

Разбила два градусника. Теперь у меня електонний😜😜😜

електоний? Видимо, пары ртути всё таки негативно сказались на вашей мозговой деятельности.

Гость
#5

Раза три била. Все было в мелких шариках ртути. Собирала скочем. Потом пылесос. Потом влажной тряпкой вытирала.

Гость
#6

Ну всё, тебе пиз...дец
Ибо не так действовать надо было

Вика
#7

мама однажды разбила градусник в комнате. Распереживалась, позвонила в МЧС по номеру 112. По телефону оператор подробно рассказал, что делать: собрать капельки ртути (влажной тряпкой) и даже если не видно, всё равно влажной тряпкой обработать комнату, т.к. ртуть шариками раскатывается. Тряпку выкинуть, комнату проветрить. На этом всё.
Никто не умер, всё отлично :)

Трансгендер
#8

Набери в гугле,надеюсь успокоишся🤣
Директор АО «Хайдарканский ртутный комбинат» Толубай Салиев пьёт ртуть!

Гость
#9

Я на прошлой неделе 2 разбила! На сьемной квартире, убрала влажеой салфкткой потом пылесосом

Гость
#10

я

Мама маленькой девочки
#11

Я тоже била градусник. На кухне. Долго мыла и обрабатывала кухню потом. Проветривала, благо была зима.
Больше не ртутные градусники, ну их. Купите электронный, на батарейках.

#12

О чем вы думаете, господа комментаторы, когда пылесосите после разбитого градусника…

Рада
#13
Индра

О чем вы думаете, господа комментаторы, когда пылесосите после разбитого градусника…

Мы думаем, что Вам надо внимательнее читать ответы! Я написала: после разбитого градусника все шарики собираются скочем, и лишь потом можно пылесосить и мыть полы.
Много раз била градусник. В первый раз паниковала, потом уже нет. Не та там доза ртути, чтобы что-то случилось со здоровьем. С обычной едой, и воздухом, жители мегаполисов получают ртути намного больше.

#14
Рада

Мы думаем, что Вам надо внимательнее читать ответы! Я написала: после разбитого градусника все шарики собираются скочем, и лишь потом можно пылесосить и мыть полы.
Много раз била градусник. В первый раз паниковала, потом уже нет. Не та там доза ртути, чтобы что-то случилось со здоровьем. С обычной едой, и воздухом, жители мегаполисов получают ртути намного больше.

Если все шарики собраны, зачем тогда пылесосить?

Гость
#15
Индра

Если все шарики собраны, зачем тогда пылесосить?

Осколки же мелкие от градусника. Сама разбивала пару раз, просто тряпкой протирала ртуть, тряпку выбрасывала , все остальное пылесосила. Живу, даже не мутировала пока

мммими
#16

В детстве разбивала два раза, малая была даже не знала что шарики нужно убирать собирать, распрыгались шарики по квартире. Пока что живу. ...

#17

Года два назад разбила градусник, температуру решила померить и о стол случайно стукнула. Шарики собрали - марганцовкой промыли - комнату проветрили. Ничего, все живы и здоровы.

Рада
#18
Индра

Если все шарики собраны, зачем тогда пылесосить?

На всякий случай! Так чище)
Но я в принципе ежедневно пылесошу, так как дома все ходят босиком, а по чистому полу ходить приятнее.

Гость
#19

МЧС для проведение демеркуризации, после сбора видимых капель в банку с водой, рекомендует разные окислители: 1 л белизны на полведра воды или 1г марганцовки. Обильно промывать несколько раз с экспозицией по 15 минут, потом смыть обычными моющими средствами. После работу остатки ртути и использованную ветошь надо сдать для утилизации, адрес подскажут в местном роспотребнадзоре или мчс.

Гость
#20

У меня было такое)болела,сидела в постели,на мне тарелка с гречкой ,на носу очки. Достаю градусник,стряхиваю,стукаю об очки и разбиваю) температура была очень высокая,мне было плохо,но пришлось встать, и кое как собрать эти ртутные шарики мокрой газетой. Потом вернулась в постель, доедаю гречку и вижу ,что там в ней тоже куча шариков,но мелких)))получается,я поела немного ртути) к счастью,ничего со мной не случилось)

Рада
#21
Гость

У меня было такое)болела,сидела в постели,на мне тарелка с гречкой ,на носу очки. Достаю градусник,стряхиваю,стукаю об очки и разбиваю) температура была очень высокая,мне было плохо,но пришлось встать, и кое как собрать эти ртутные шарики мокрой газетой. Потом вернулась в постель, доедаю гречку и вижу ,что там в ней тоже куча шариков,но мелких)))получается,я поела немного ртути) к счастью,ничего со мной не случилось)

Ваш ответ самый экстримальный!

Рада
#22
Гость

МЧС для проведение демеркуризации, после сбора видимых капель в банку с водой, рекомендует разные окислители: 1 л белизны на полведра воды или 1г марганцовки. Обильно промывать несколько раз с экспозицией по 15 минут, потом смыть обычными моющими средствами. После работу остатки ртути и использованную ветошь надо сдать для утилизации, адрес подскажут в местном роспотребнадзоре или мчс.

Переехать в другую квартиру проще, чем все это выполнить.

Гость
#23
Гость

У меня было такое)болела,сидела в постели,на мне тарелка с гречкой ,на носу очки. Достаю градусник,стряхиваю,стукаю об очки и разбиваю) температура была очень высокая,мне было плохо,но пришлось встать, и кое как собрать эти ртутные шарики мокрой газетой. Потом вернулась в постель, доедаю гречку и вижу ,что там в ней тоже куча шариков,но мелких)))получается,я поела немного ртути) к счастью,ничего со мной не случилось)

Конечно, опасны только пары ртути и употребление ее солей, при этом работает накопительный эффект. Ртуть в чистом виде при пероральном приеме в небольших количествах отравления не вызывает, поскольку почти не поглощается. Были времена, когда ртутью запоры пытались лечить, мол она тяжелая, протолкнет. При приеме внутрь в большом кол-ве смерть наступает не от отравления, а от острой кишечной непроходимости, опять таки из-за высокой плотности металла.

Гость
#24
Рада

Переехать в другую квартиру проще, чем все это выполнить.

Сложно помыть полы несколько раз? А вообще не понимаю, зачем дома эти старые термометры держать? Раритеты жалко?

#25
Гость

Сложно помыть полы несколько раз? А вообще не понимаю, зачем дома эти старые термометры держать? Раритеты жалко?

Точнее ртутных пока ничего не передумали. Электронные брешут знатно, даже самые профессиональные.

Рада
#26
Индра

Точнее ртутных пока ничего не передумали. Электронные брешут знатно, даже самые профессиональные.

Правда. Только ртутные показывают верную температуру! Электронные врут очень сильно! Лазерные точнее, но тоже врут.

Рада
#27
Гость

Сложно помыть полы несколько раз? А вообще не понимаю, зачем дома эти старые термометры держать? Раритеты жалко?

Помыть несложно. Инструкцию мчс сложно выполнить.

Рада
#28
Гость

Конечно, опасны только пары ртути и употребление ее солей, при этом работает накопительный эффект. Ртуть в чистом виде при пероральном приеме в небольших количествах отравления не вызывает, поскольку почти не поглощается. Были времена, когда ртутью запоры пытались лечить, мол она тяжелая, протолкнет. При приеме внутрь в большом кол-ве смерть наступает не от отравления, а от острой кишечной непроходимости, опять таки из-за высокой плотности металла.

Познавательно.

Гость
#29
Гость

У меня было такое)болела,сидела в постели,на мне тарелка с гречкой ,на носу очки. Достаю градусник,стряхиваю,стукаю об очки и разбиваю) температура была очень высокая,мне было плохо,но пришлось встать, и кое как собрать эти ртутные шарики мокрой газетой. Потом вернулась в постель, доедаю гречку и вижу ,что там в ней тоже куча шариков,но мелких)))получается,я поела немного ртути) к счастью,ничего со мной не случилось)

В интернете прочитала, что если ртуть попадает в желудок, то там какой соленый сок ее нейтрализует и она выходит через почки. Опаснее не скушать ртуть, а вдыхать. Тогда она органы особенно лёгкие уебывает

Гость
#30
Valeri

Года два назад разбила градусник, температуру решила померить и о стол случайно стукнула. Шарики собрали - марганцовкой промыли - комнату проветрили. Ничего, все живы и здоровы.

Ничего удивительного, что вы живы здоровы. Вы же идеально все сделали. Как советует МЧС. Собрали шарики ртути, а а место промыли марганцовкой.
Я вот дура, про скотч не догадалась сразу. Мокрой бумагой собирала шарики, а потом промыла помётом. А эти мелкие шарики сучата ещё и под диван успели закатиться, шустрые твари. Потом под фонариком их собирала скотчем. Кстати тряпку не выкинули, даже не подумали об этом!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#31
Вика

мама однажды разбила градусник в комнате. Распереживалась, позвонила в МЧС по номеру 112. По телефону оператор подробно рассказал, что делать: собрать капельки ртути (влажной тряпкой) и даже если не видно, всё равно влажной тряпкой обработать комнату, т.к. ртуть шариками раскатывается. Тряпку выкинуть, комнату проветрить. На этом всё.
Никто не умер, всё отлично :)

Да умереть то иможет и не умрет человек , а негативные последствия для здоровья будут

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем