Гость
Статьи
Здоровье начало …

Здоровье начало разваливаться после 26 лет и я не могу смириться

После 26 осознала, что всегда была здоровым человеком. За один месяц меня настигли: перхоть которая не проходит, аллергия, уретрит, белая жидкость из сосков, боли в груди по три недели за цикл,, плохие анализы крови и постоянная анемия, не говоря уже о дуодените - постоянная рвота, тяжесть, изжога и надутый живот, стоит съесть что то не то типа помидора или кефира, да и на строгой диете тоже дискомфорт не проходит . Самое обидное, что год лечусь, хожу по врачам, а все бестолку и медикаментозное лечение не приносит эффекта.. Не знаю, как готовиться к беременности, когда придёт время, потому что я уже чувствую себя развалиной
Разговариваю с подругами - они все испытывают что то подобное, но наверное только я делаю это трагедией
Как вы справляетесь с этим? С этим вообще можно смириться?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже начала разваливаться после 26. Может это какой-то переломный момент.

Ололошеньки
#2

Ну у нас не очень хороший климат и продукты питания, надо иметь очень сильный иммунитет и Здоровье, что бы нормально в 30 лет себя чувствовать. Про беременности в таком состоянии, мне кажется, стоит забыть, роды не омолаживают)
Ну и конечно бросить курить, если это есть и не бухать гуано из масс маркетов)

Гость
#3
Ололошеньки

Ну у нас не очень хороший климат и продукты питания, надо иметь очень сильный иммунитет и Здоровье, что бы нормально в 30 лет себя чувствовать. Про беременности в таком состоянии, мне кажется, стоит забыть, роды не омолаживают)
Ну и конечно бросить курить, если это есть и не бухать гуано из масс маркетов)

Я вообще то в Норвегии живу (Осло), так что не могу с вами согласится

Гость
#4

вот уж точно современные люди уже с молодости хилые. Я в свои 26 лет порхала и даже знать не знала, что могут быть какие серьёзные болячки. Ну зимой бывали ОРЗ с соплями на неделю, и всё.

Вот через 15 лет (сейчас на 5-м десятке) - начинают появляться неприятности со здоровьем. Да и то, почитав список ТС, понимаю, что это мелкие цветочки.

Люди, что с вами не так? и это вы еще детей не родили. Наверное вам нужно полностью менять свой образ жизни и спасать то, что можно восстановить в вашем организме.

Гостья
#5

Может дело в пенисовагинальном сексе?
Обычно большая часть подобных проблем проходит сама собой после отказа от него, инфекции и аллергены перестают в вас заносить, мочевой пузырь прекращают долбить, с ОК слезают - и всё довольно быстро налаживается.

Гость
#6

Ой) Можно я похвастаюсь?)

Мне 30, я чувствую себя великолепно, анализы как у космонавта, ничего не болит, не беспокоит, иммунитет отличный) Вообще не болею ничем)
У меня даже полиса не было 🤣
Пришлось срочно делать, чтобы встать на учёт по беременности)

А дело вот в чем.

Абсолютно верю в пользу здорового образа жизни: у меня нет вредных привычек вообще, я обожаю правильное питание и регулярно 3 раза в неделю хочу в зал)

Правда сейчас я беременна (кстати, без токсикоза проходит моя беременность, врачи говорят, что это означает хороший иммунитет и не зашлакованный организм )) и тренировки временно отложила до 2 триместра.

Так вот я к чему)

Жалобы по здоровью и самочувствию слышу от своих подруг 27-30 лет, никто из них не следит за питанием и не занимается спортом)

Делайте выводы господа!

Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь и до пенсии будете чувствовать себя прекрасно)

Гость
#7

Врача найти хорошего. Я разваривалась буквально мне было чуть побольше, 34, но ощущения не передаваемые. Тоже ничего не помогало. Пока меня мои родные не проперли в рекомендованную знакомыми частную клинику. Там все диагностировали. Все болячки, подобрали правильное лечение. Гормональные лекарства подобрали с третьего раза. Организм бунтовал. Но уже 4 года сижу на отличных таблетках и все ок ттт. Раз в год контрольное обследование. Полет нормальный. А бесплатная медицина она у нас такая, бесплатная да и все. Спасибо, что живой. Плюс причины болезней. Их тоже надо понимать. Иногда тело — это то, через что пытается достучаться сознание.

гость
#8

Если по узи груди ничего критичного не нашли, попробуйте циклодинон. И вообще в целом совет, в поликлиниках лечить не умеют , у них на все один ответ, боли в спине? Остеохондроз. Болит желудок? Пей омез. Идите в платную.

гость
#9

6-у меня тоже все было хорошо до сильного стресса. Так что не зарекайтесь , одна ситуация и все полетит в тартарары.

Гость
#10
гость

6-у меня тоже все было хорошо до сильного стресса. Так что не зарекайтесь , одна ситуация и все полетит в тартарары.

И вам всего хорошего)

Спокойно относиться к проблемам - это тоже важно) для меня это естественно, поэтому даже не вспомнила об этом.

Но то что 90 процентов болезней можно решить здоровым питанием и спортом - это уже видно по мне и моим знакомым)

Мариша
#11

Не очень приятные ощущения. А вы что от анемии принимаете? Просто у меня от многих препаратов железа начинались проблемы с ЖКТ и поташнивало. По совету купила Гемобин. На него вообще нет побочек, а железо лучше усваивается. Надо еще микрофлору будет наладить толковым пробиотиком. Но и более активный образ будет плюсом.Так что восстанавливайтесь, здоровья вам)

Ангелина
#12

У меня тоже дуоденит и куча других хронических заболеваний. Ну ничего живу и даже 2 детей родила. Мне 31, рожала после 27. Так что очень похожая ситуация... Перхоть тоже кстати была, видимо из-за гормонального сбоя, я если честно так и не поняла почему точно, это мои предположения. Волосы быстро жирнились плюс перхоть, помог шампунь Нафтадерм он на основе нафталанской нефти, быстро заживляет кожу головы и снимает зуд. Месяц я мыла этим шампунем, перхоть в итоге ушла. Не заморачивайтесь на проблемах, а идите к цели, тогда не будет времени, чтобы загоняться по таким вопросам.

Гость
#13
Гость

Ой) Можно я похвастаюсь?)

Мне 30, я чувствую себя великолепно, анализы как у космонавта, ничего не болит, не беспокоит, иммунитет отличный) Вообще не болею ничем)
У меня даже полиса не было 🤣
Пришлось срочно делать, чтобы встать на учёт по беременности)

А дело вот в чем.

Абсолютно верю в пользу здорового образа жизни: у меня нет вредных привычек вообще, я обожаю правильное питание и регулярно 3 раза в неделю хочу в зал)

Правда сейчас я беременна (кстати, без токсикоза проходит моя беременность, врачи говорят, что это означает хороший иммунитет и не зашлакованный организм )) и тренировки временно отложила до 2 триместра.

Так вот я к чему)

Жалобы по здоровью и самочувствию слышу от своих подруг 27-30 лет, никто из них не следит за питанием и не занимается спортом)

Делайте выводы господа!

Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь и до пенсии будете чувствовать себя прекрасно)

Ну я начала болеть после родов. Видимо инфекции занесли. А так я тоже жила как вы описали до родов. Чувствовала себя прекрасно, анализы всегда хорошие. Максимум грипп 2-3 раза в год. Я думаю много факторов влияет на иммунитет. В том числе и психология. Автор возможно вы устали от чего-то.

Гость
#14
Гость

Ой) Можно я похвастаюсь?)

Мне 30, я чувствую себя великолепно, анализы как у космонавта, ничего не болит, не беспокоит, иммунитет отличный) Вообще не болею ничем)
У меня даже полиса не было 🤣
Пришлось срочно делать, чтобы встать на учёт по беременности)

А дело вот в чем.

Абсолютно верю в пользу здорового образа жизни: у меня нет вредных привычек вообще, я обожаю правильное питание и регулярно 3 раза в неделю хочу в зал)

Правда сейчас я беременна (кстати, без токсикоза проходит моя беременность, врачи говорят, что это означает хороший иммунитет и не зашлакованный организм )) и тренировки временно отложила до 2 триместра.

Так вот я к чему)

Жалобы по здоровью и самочувствию слышу от своих подруг 27-30 лет, никто из них не следит за питанием и не занимается спортом)

Делайте выводы господа!

Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь и до пенсии будете чувствовать себя прекрасно)

Какой бред. Я всю жизнь не пью, не курю, не ем фуст фуд, газировку и сладкое. Занималась спортом. И хрен ли толку? Все равно была куча проблем со здоровьем. Меня спасли только книги Энтони Уильяма , более менее стала себя чувствовать

Гость
#15

Ой как я вас понимаю, мне 34 и я никогда не болела, НИКОГДА. Я даже не знала как болит спина, или какая бывает изжога, но ровно три года назад у меня заболела правая нога и понеслось. Я никогда не пила, даже незнаю вкус алкоголя, не курю, никакого фастфуда и прочей ерунды, но! нашли панкреатит. обидно хоть на стену лезь. Но самое странное это грыжи позвоночника, которые у меня обнаружили недавно и с тех пор я как одна большая болячка, иногда плачу по ночам от недоумения, откуда это все взялось и почему.

Игорь
#16
Гость

Ой) Можно я похвастаюсь?)

Мне 30, я чувствую себя великолепно, анализы как у космонавта, ничего не болит, не беспокоит, иммунитет отличный) Вообще не болею ничем)
У меня даже полиса не было 🤣
Пришлось срочно делать, чтобы встать на учёт по беременности)

А дело вот в чем.

Абсолютно верю в пользу здорового образа жизни: у меня нет вредных привычек вообще, я обожаю правильное питание и регулярно 3 раза в неделю хочу в зал)

Правда сейчас я беременна (кстати, без токсикоза проходит моя беременность, врачи говорят, что это означает хороший иммунитет и не зашлакованный организм )) и тренировки временно отложила до 2 триместра.

Так вот я к чему)

Жалобы по здоровью и самочувствию слышу от своих подруг 27-30 лет, никто из них не следит за питанием и не занимается спортом)

Делайте выводы господа!

Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь и до пенсии будете чувствовать себя прекрасно)

Как же любят люди приписывать себе заслуги в том,к чему отношения не имеют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Ой) Можно я похвастаюсь?)

Мне 30, я чувствую себя великолепно, анализы как у космонавта, ничего не болит, не беспокоит, иммунитет отличный) Вообще не болею ничем)
У меня даже полиса не было 🤣
Пришлось срочно делать, чтобы встать на учёт по беременности)

А дело вот в чем.

Абсолютно верю в пользу здорового образа жизни: у меня нет вредных привычек вообще, я обожаю правильное питание и регулярно 3 раза в неделю хочу в зал)

Правда сейчас я беременна (кстати, без токсикоза проходит моя беременность, врачи говорят, что это означает хороший иммунитет и не зашлакованный организм )) и тренировки временно отложила до 2 триместра.

Так вот я к чему)

Жалобы по здоровью и самочувствию слышу от своих подруг 27-30 лет, никто из них не следит за питанием и не занимается спортом)

Делайте выводы господа!

Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь и до пенсии будете чувствовать себя прекрасно)

Звучит издевательски) вы похвастаться зашли? Да и писать об этом можно в другой манере чтобы вдохновить других, а не возвыситься над ними.

Мне 25, веду здоровый образ жизни, танцы 3 раза в неделю, легкая зарядка и йога каждое утро, спорт зал пару раз в неделю. Вредности не ем, иногда лишь сладкое, люблю и ем полезную пищу: брокколи на пару,салаты, каждое утро каша, творог, перед сном стакан кефира, в общем, питание огонь. Вешу всего 45 кг при росте 158) На работе стрессов нет, из дома работаю в свободном графике. И все же считаю, что у меня масса проблем со здоровьем. Возможно, драматизирую, но все же. Часть из них идут из детства (неблагополучная семья, мягко сказано, очень мягко) , много не доедала в детстве, получила массу стрессов, откуда вылезли психические заболевания. Есть врождённая долихосигма, ну вот родилась я такой, ваш здоровый образ жизни тут не спасет. Долихосигма не лечится, это особенность, из которой вытекают многие другие проблемы. Это я вам так, для примера. Люди рождаются уже с особенностями, заболеваниями, у всех разный старт в жизни, и даже пытаясь всю жизнь выбраться из этого ***, ведя абсолютно здоровый образ жизни, не всегда всё хорошо со здоровьем, а тут вылезают такие, как вы со своим высокомерием.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема