Гость
Статьи
Не чувствую запахи и …

Не чувствую запахи и вкус еды

Резко перестала чувствовать абсолютно любые запахи и вкус еды. Так 3 день уже. Сегодня только поняла это. Думаете, это симптом коронавируса? Мне 17,сегодня сразу после практики поехала в поликлинику. Сказали, мол зачем я приперлась сюда, мало ли у меня контакт и заразу распространяю. Мол нужно было врача на дом вызывать. (а я не знала). Сказала им о своих симптомах, они усмехнулись и сказали "детский сад, ты уже взрослая". Мне вообще не до смеха, это не смешно, мало ли что. Послушали меня, посмотрели горло. Сказали, что все нормально. И сказали "А что ты от нас хочешь? Ты пришла и думала, что мы что-то сделаем с этим? У нас один вариант :сейчас мы повезём тебя в больницу, там возьмут мазок и ты останешься на 14 дней. Либо, давай так, подождёшь 2 дня, если симптомы не пройдут, вызываешь скорую и тебя ложат на 14 дней. Пить больше жидкости". Вот, буду ждать. Температуры нет, 6.8. Других симптомов тоже нет.

#Коронавирус (covid-19)

Lavreantr
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что за глупость переться в п-ку с симптомами коронавируса! Из каждого утюга говорят вызывать врачей на дом. Не знала она... А сообразить 17-летней дылде никак было. Или хотя бы позвонить в п-ку и спросить, что делать - тоже за гранью.

Гость
#2
Гость

Ну что за глупость переться в п-ку с симптомами коронавируса! Из каждого утюга говорят вызывать врачей на дом. Не знала она... А сообразить 17-летней дылде никак было. Или хотя бы позвонить в п-ку и спросить, что делать - тоже за гранью.

Зачем на девочку наехали? Ей всего 17 лет! Испугалась. Деточка, все правильно тебе объяснили врачи в поликлинике, это для тебя же лучше. В больничке совсем пропадаешь, никого не выпускают, никого не впускают, передачи тоже не всегда принимают. На всякий случай собери сумку с необходимыми вещами, чтобы под рукой была в случае чего- щётку зубную, пижаму, трусы, носочки, мыло, шампунь, полотенце и печенье , шоколад. Книги тоже не забудь положить.

Гость
#3

Ты молодая и очень легко перенесёшь. У тебя скорее всего будет насморк,а может и не быть. У моего брата также было,ему 19. Так что никуда ходить не надо,сиди дома и других не заражай. А нюх через 3-4 недели вернётся. Ещё у тебя может быть слабость,но если поднимется температура,делай кт. Ещё говорят для профилактики пить 1/4 аспирина

Гость
#4

Странно что анализ не взяли. Не кладут в больницу с подозрением. Берут анализ на коронавирус и на следующий день приходит ответ. Если положительный то вы должны самоизолироваться и лечиться. Если отрицательный, можно к врачу идти в поликлинику.

Гость
#5

У моей мамы эти симптомы были, она переболела ковидом. Не переживай так. Ты молода, даже если это он, легко перенесешь

Миражи
#6

Автор, у меня была корона. Из симптомов исчезли запах и вкус. Все. Сидите дома, выздоравливайте.

#7

Автор, был ковид у меня. Те же симптомы в самом начале были. Лучше, конечно, подождать пока симптомы обострятся (не дай бог) и только после этого вызывать скорую. Потому что если вы не больны, то 100% заболеете в больнице. Удачи вам и скорейшего выздоровления.

Lavreantr
#8
Lilisel Hatch

Автор, был ковид у меня. Те же симптомы в самом начале были. Лучше, конечно, подождать пока симптомы обострятся (не дай бог) и только после этого вызывать скорую. Потому что если вы не больны, то 100% заболеете в больнице. Удачи вам и скорейшего выздоровления.

У вас обострились? Это легкая стадия, как я понимаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Lavreantr

У вас обострились? Это легкая стадия, как я понимаю

К сожалению, да. Но уже намного лучше уже дома.

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем