Гость
Статьи
Исправление прикуса …

Исправление прикуса брекетами

Кто исправлял прикус брекетами и носил специальный трейнер (капу) для челюстей T4B?
Хочу ставить брекеты, как говорил ортодонт, этот трейнер надо будет надевать поверх брекетов на час днем и спать в нем постоянно. Он формирует правильный прикус и ставит челюсти в нормальное положение. Ладно днем походить час, но я как-то не очень представляю, как спать в нем можно... Подскажите, был у вас такой опыт? Сильно ли он мешает, особенно когда спишь? Сколько носили трейнер/капу?

Kristy
6 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

Подруга носила трейнер, говорила, что сначала неудобно, потом привыкла. Наверное это индивидуально.

Гость
#2

Носила такую на нижней челюсти примерно год. Мою мне врач подкручивал несколько месяцев, потом сама стала- он сказал. Раз в месяц подкручивать расширять ниж.челюсть. с каждым подкрутом примерно с неделю было некомфортно. Да и вобще из нее шипелявиля, звуки резала, язык натерала. Особенно шипящие свистящие и ррррр. Старалась некомплексовать а относилась с нек.юмором к этому смеялась с себя )) Это правда забавно с одной стороны. С другой - выматывает. Больновато было ходить и спать после подкрута. НО если надо то надо. Поверте эффект был, я сама это увидела по этой капе каким размером она была и какой раздвинутой стала. Так и вышло. Спустя год мучений можно было ставить брекиты. Результат был.

Kristy
#3
Гость

Носила такую на нижней челюсти примерно год. Мою мне врач подкручивал несколько месяцев, потом сама стала- он сказал. Раз в месяц подкручивать расширять ниж.челюсть. с каждым подкрутом примерно с неделю было некомфортно. Да и вобще из нее шипелявиля, звуки резала, язык натерала. Особенно шипящие свистящие и ррррр. Старалась некомплексовать а относилась с нек.юмором к этому смеялась с себя )) Это правда забавно с одной стороны. С другой - выматывает. Больновато было ходить и спать после подкрута. НО если надо то надо. Поверте эффект был, я сама это увидела по этой капе каким размером она была и какой раздвинутой стала. Так и вышло. Спустя год мучений можно было ставить брекиты. Результат был.

Как я поняла, вы наверное носили какой-то металлический расширитель челюсти, который надо подкручивать?
Я говорю про съёмную прозрачную силиконовую капу, вот такую

Гость
#4

Ааа ну наверное да.

Гость
#5

другого врача найдите, а??? прикус исправляют просто брекетами, а трейнеры только бабки лишние тратить, толку 0

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kristy
#6
Гость

другого врача найдите, а??? прикус исправляют просто брекетами, а трейнеры только бабки лишние тратить, толку 0

Почему? Это наверное от случая зависит, у каждого своя ситуация. Знаю, многие ортодонты говорят носить эти трейнеры...

Предыдущая тема