Гость
Статьи
Онкология и я.

Онкология и я.

Здравствуйте!У меня онкология, я прохожу химию, прошла 5 курсов,скоро ещё один.Дело в том, что я попала в рабство плохих мыслей.Мне недавно исполнилось 28 лет,все началось в 25.Само лечение занимает примерно 6 мес,все остальное время потрачено на очереди,поисков нормального врача.Так вот я устала быть сильной и позитивной, мне кажется это самообман,я не вижу людей с хорошими примерами,только слышу «мать умерла от рака или дед,подруга итд».Я была красивой девушкой с планами на жизнь,честно работала,честно вкладывала в себя.Сейчас у меня нет ничего,нет собственного жилья,ушли все накопленные деньги,красота.Я потеряла все.На днях потеряла и веру.Вот просыпаюсь второй день и думаю где мне взять хоть немного Внутреннего света,как жить после,того что сделали с тобой,ведь пострадали все сферы жизни,да и организм трещит по швам от яда,куда не придёшь,все смотрят на тебя,как на полумертвеца.Иногда я сажусь возле зеркало,смотрю в свои глаза и говорю «как же так получилось?».Я чувствую вину,что не могу самой себе помочь.
Мой вопрос в том,как вы думаете может ли человек на эмоциональном дне,найти силы дальше жить? Может есть примеры у Вас,как кто-то сражался с темными мыслями.
Спасибо.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я Вам очень соболезную. И желаю скорее пройти через все это и желаю скорейшего выздоровления.
Не могу представить как это вообще и как это тяжело.
Но Вы уже столько боретесь, что нужно идти только вперёд. Нужно гнать все плохие мысли от себя и надеяться только на лучшее.
А если есть улучшения, то значит, что все это скоро закончится и у Вас будет впереди хорошая жизнь, потому что Вы через столько всего прошли. И все остальное Вам будет ни по чем

Гость
#2

В церковь завтра идите, исповедуйтесь. И дно эмоциональное пропадет и мысли плохие, так как все это от лукавого.

Гость
#3

Моя ты птичка, столько уже протянула, три года! И вот так готова взять все и бросить?! Самая темная ночь перед рассветом! Просто в очередной раз жизнь показала свой смысл: все, что мы имеем, мы должны это потерять, чтобы обрести вновь. Заработали-потеряли-потеряли-заработали и так всю жизнь! У тебя есть самое главное - это ты сама! А все это недвижимость, красота - по сути, шелуха, которую люди в любом случае теряют, от старости ли или болезни, но теряют в любом случае. Так что, родная, выше нос, такой путь прошла и решила сдаться! Это как-то нелогично даже. У меня у мамы сейчас тоже ставят онкологию, наш путь ещё впереди, не надо отчаиваться. Даже над Подлодке Курск люди писали письма прощальные и говорили своим родственникам: « не надо отчаиваться!»

❤️ Вредная булочка ❤️
#4

Автор милая , обратитесь к психологу ! Все будет хорошо!

#5

Привет!
Знаете, я бы вам посоветовала посетить группу психологической поддержки для онкобольных.
Почему это помогает? Само по себе ощущение, что ты не один с проблемой очень выравнивает эмоциональнье состояние , а соответственно и мысли. Плюс говорить вслух и осознавать свои чувства и эмоции очень разгружает психологически и помогает по новому мыслить. Если есть возможность к психологу обратиться, то это идеальный вариант.
И это реально можно менять , просто это такая же тренировка как ходить в спортзал. Ну и нужен грамотный "тренер".
А так , держитесь, не сдавайтесь, делайте все что говорит врач. Направьте всю энергию на то чтобы вылечиться. Отдайтесь этому на 110%. Сделайте всё что только можно и невозможное тоже. Не надо думать, что мы всё знаем об этой жизни. Будьте открыты новой информации. Заведите друга, который будет альтернативную т.з. озвучивать. Вам нужен рядом человек, который будет верить в ваше выздоровление.
Держитесь ! Боритесь!

Автор
#6
Гость

Моя ты птичка, столько уже протянула, три года! И вот так готова взять все и бросить?! Самая темная ночь перед рассветом! Просто в очередной раз жизнь показала свой смысл: все, что мы имеем, мы должны это потерять, чтобы обрести вновь. Заработали-потеряли-потеряли-заработали и так всю жизнь! У тебя есть самое главное - это ты сама! А все это недвижимость, красота - по сути, шелуха, которую люди в любом случае теряют, от старости ли или болезни, но теряют в любом случае. Так что, родная, выше нос, такой путь прошла и решила сдаться! Это как-то нелогично даже. У меня у мамы сейчас тоже ставят онкологию, наш путь ещё впереди, не надо отчаиваться. Даже над Подлодке Курск люди писали письма прощальные и говорили своим родственникам: « не надо отчаиваться!»

Спасибо за такое тёплое сообщение,за то,что нашли время мне ответить.Я ценю это,такое ощущение,что вы меня укутали в тёплое одеяло.Хочу Вам пожелать удачи!

ГостьЯ
#7

3 года, значит за это время были и ремиссии, а в это время внешность приходит в себя, некоторые силы появляются. На какой стадии у вас рак? Надеюсь, не 4 . Что поделать, такое испытание у вас в жизни. Если обнаружат у меня такой диагноз, за себя не боюсь, но если у моего ребенка, то здесь я могу сойти с ума!

Автор
#8
ГостьЯ

3 года, значит за это время были и ремиссии, а в это время внешность приходит в себя, некоторые силы появляются. На какой стадии у вас рак? Надеюсь, не 4 . Что поделать, такое испытание у вас в жизни. Если обнаружат у меня такой диагноз, за себя не боюсь, но если у моего ребенка, то здесь я могу сойти с ума!

Год ремиссия была,да внешность вернулась обратно,вторая стадия,жизненно важные органы пока не задеты,только мягкие ткани и один линфоузел.Поэтому и кажется,что навсегда и не выбраться из этой ямы. Я надеюсь,Ваш дом такая драма жизни не постучится!

Гость
#9

Спокойствие, только спокойствие (с). Даю установку. Все будет хорошо. И наверное все изначально было не катастрофично раз врачи позволили искать варианты целых 2 с половиной года. А красота появится соответственно возрасту месяца через 4 после химии. И силы вернутся. Если нужен положительный пример, 16 лет ремиссии с IV cr. Состариться успела и получить соответствующие болезни. Теперь не красота напрягает, а суставы.

Автор
#10
Катя

Я Вам очень соболезную. И желаю скорее пройти через все это и желаю скорейшего выздоровления.
Не могу представить как это вообще и как это тяжело.
Но Вы уже столько боретесь, что нужно идти только вперёд. Нужно гнать все плохие мысли от себя и надеяться только на лучшее.
А если есть улучшения, то значит, что все это скоро закончится и у Вас будет впереди хорошая жизнь, потому что Вы через столько всего прошли. И все остальное Вам будет ни по чем

Спасибо,что нашли для меня время,спасибо за Ваш тёплый ответ!

Гость
#11

Обратитесь к Богу, чаще о нем думайте. Главное в вас есть ВЕРА, Бог поможет. Возможно это испытание, с которым вы обязательно справитесь. Все у вас впереди . Вы обязательно вернетесь к своей красоте. И станите еще сильнее.

Гость
#12
❤️ Вредная булочка ❤️

Автор милая , обратитесь к психологу ! Все будет хорошо!

Иди ты в *** со своими психологами, может ей ещё курсы и тренинги купить?

#13

Автор, я вам очень соболезную.... в нашу семью тоже пришла эта беда, заболела моя сестренка. Ей всего 19. Пока пытались понять что с ней, что это за опухоль, мотались по городам, по врачам, пока всё выяснилось стадия была уже четвертая. Прошли курсы высокодозной химиотерапии, сейчас лучевая идет. Столько слез пролито, столько нервов, столько молитв прочитано, столько обращений к Богу...все мы истощены морально.
Но мы не перестаём верить, надеяться.
Никогда не надо отчаиваться. Отчаяние съедает заживо. Надо цепляться за эту жизнь, радоваться мелочам и каждому дню. Вы пришли не просто так в этот мир. А за этим миром последует другой мир, у всех у нас один конец. Но пока вы здесь, верьте в лучшее.

Гость
#14

Автор, вы поправитесь. Все у вас будет хорошо.
После химии можно войти в долгую ремиссию. При онко больницах есть психологи. Можете обратиться туда. Что именно у вас? Что врачи говорят?

Гость
#15

Дорогая автор, вторая стадия - это значит, что вовремя обнаружили болезнь. Никакие органы не пострадали.
Вы выздоровеете и забудете все это как страшный сон!
Соберите силы в кулак, сделайте рывок, и эта зараза отступит! Вы сильная, вы справитесь!
Просто вы уже долго находитесь в стрессе, вы морально устали, отсюда упаднические настроения. Но это все обманчиво .
Вы обязательно справитесь!
Я знаю массу примеров, когда люди победили онкологию и живут полной жизнью. И это не случаи из телека - это люди, которых я знаю лично. Причем , в случае одной женщины все было уже весьма запущено. Но они смогли, и вы сможете!
Материальное - это все наживное, не горюйте об этом!
Главное - здоровье!
Оно к вам вернётся, а все остальное приложится.
Обнимаю

Автор
#16
Гость

Дорогая автор, вторая стадия - это значит, что вовремя обнаружили болезнь. Никакие органы не пострадали.
Вы выздоровеете и забудете все это как страшный сон!
Соберите силы в кулак, сделайте рывок, и эта зараза отступит! Вы сильная, вы справитесь!
Просто вы уже долго находитесь в стрессе, вы морально устали, отсюда упаднические настроения. Но это все обманчиво .
Вы обязательно справитесь!
Я знаю массу примеров, когда люди победили онкологию и живут полной жизнью. И это не случаи из телека - это люди, которых я знаю лично. Причем , в случае одной женщины все было уже весьма запущено. Но они смогли, и вы сможете!
Материальное - это все наживное, не горюйте об этом!
Главное - здоровье!
Оно к вам вернётся, а все остальное приложится.
Обнимаю

Я Вас искренне Благодарю!Ваше сообщение,как стакан холодной воды в пустыне!

#17

Держитесь, вы победите эту заразу!✊😘

Гость
#18

Для этого есть онкопсихологи. Вот например работает и великолепно помогает отличный онкопсихолог и психонейроиммунолог, кандидат психологических наук Михаил Фершт. Помогает не только принять диагноз, но и эффективно и правильно его побеждать! С помощью своей авторской технологии запускает внутренние резервы организма и люди реально побеждают рак!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Здравствуйте, в нашей семье возникла очень сложная ситуации. Моей сестре Екатерине диагностировали рак крови. Нужно приобретать сейчас, как можно скорее, дорогостоящий препарат Венетоклакс - стоимость препарата 571р. 683к. Он жизненно необходим Кате на каждый день. Сейчас ее состояние стало хуже.
Надеемся на Ваше понимание и отклик! Не оставайтесь в стороне, ведь каждый рубль сейчас для нас очень ценен, - это надежда, что Катя дальше будет жить и радоваться жизни! У нее есть замечательная малышка дочка - Вика, 4,5 годика. Очень скучает по маме и хочет быть рядом с ней всегда💞🙏💞
Поддержите нас, пожалуйста, в это очень непростое для всех нас время🙌 Мы будем очень благодарны Каждому из Вас за помощь, за участие в нашей беде🙏💒
Номер карты Сбербанка: 4817 7602 4720 3080

Предыдущая тема