Гость
Статьи
Что говорить психиатру

Что говорить психиатру

Добрый день.
Остро нуждаюсь в помощи, а спросить совета не у кого.
В последнее время стала замечать у себя все больше и больше странных мыслей, которые меня пугают. Описать свои чувства и эмоции словами не представляется возможным, я просто не нахожу нужных слов, мотивов, причин.
В связи с этим хочу посетить психиатра, но совершенно не понимаю, что говорить (а самое главное - как заставить себя говорить).
Был опыт посещения психотерапевта, а когда он спросил, на что я жалуюсь, я смогла только улыбнуться и ответить, что у меня все хорошо (прекрасно осознавая, что я открыто вру, ведь я сама пришла к нему).
Часто практикую самоповреждения, голодаю неделями, хотя, возможно, если оценить ситуацию трезво, на это нет никаких причин.
Боюсь, что меня запрут в доме с желтыми стенами. Но еще больше боюсь, что так и не смогу рассказать врачу о своих проблемах и не получу лечения.
Прошу адекватной помощи от людей, кто имеел опыт посещения таких специалистов.
Надеюсь, что ответы посетителей форума будут полезны не только мне. Спасибо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
❤️ Вредная булочка ❤️
#1

Вены что ли режешь? О каких самлповреждениях идёт речь ? По поводу голодания тоже странно , для чего? Может изначально сходить к психологу ..это ведь не с ничего началось?

Флакончик
#2

Добрый день. Когда я записывалась к психиатру, это был тот день, когда по мне заскучала психушка)) при встрече с незнакомым человеком, мне было сложно рассказать о своих проблемах, в тот момент я не чувствовала себя депрессивно и практически весь диалог я улыбалась. Но при разговоре я всё-таки осмелилась и вошла в своё больное состояние, и у меня получилось рассказать всё, как есть. Своё поведение я оправдала психиатра, меня прекрасно поняли. Вам нужно через "не хочу/ не могу" рассказать о своём состоянии. Думаю, вы уже далеко не первый пациент, которому сложно поговорить с психиатром и они видели всяких людей.) Просто расслабьтесь, поймите, что вы это делаете для себя, чтобы улучшить своё состояние. Это тот же врач, что и любой другой. А чувства, ну, как-то можно описать, если не чувства, то такие факторы как бессонница, плохие сны, сильные перепады настроения и прочее. Всё у вас получится)

Гость
#3

Такое ощущение, что вообще письмо - просто чей-то прикол!
Но если это на самом деле правда: напишите на бумаге свои вопросы и страхи, перед входом в кабинет вытащите листо и держите его в руках. Если не сможете сказать, отдайте листок врачу и попросите прочитать. Если и отдать листок не сможете, то хороший врач сам спросит, что это у вас в руках. И не ходите к психиатру, он лечит совсем не то. Вам нужно к хорошему психологу

Гость
#4

Вот это вот всё Ctrl+С и Ctrl+V в центр Максима Малявина (dpmmax).
Тут достаточно написано, чтобы он подобрал врача, который дальше уже лично разберётся в деталях.

999
#5

Можно распечатать первый пост и дать почитать врачу. Для начала разговора достаточно. А потом уже он вас разговорит.

Гость
#6

Автор, сейчас насильно не кладут в больницу, если вы не буйная и не несёте опасности окружающим и себе, но настораживают самоповреждения, насколько они серьезны? Как выше советовали, напишите все, что хотите сказать и отдайте врачу.

999
#7
Гость

Автор, сейчас насильно не кладут в больницу, если вы не буйная и не несёте опасности окружающим и себе, но настораживают самоповреждения, насколько они серьезны? Как выше советовали, напишите все, что хотите сказать и отдайте врачу.

Насильно может не кладут, но таких пациентов могут уболтать и фактически заманить поставить подпись под согласием. И конфликт интересов не убран: психушка является исполнителем услуг и представителем интересов пациентов. То есть сама психушка себя и контролирует. Поэтому выйти оттуда по своей воли не получится.

Гость
#8

Начните в психотерапевта. Видимо вам в прошлый раз плохой специалист попался, хороший психолог разговорит.
Я проходила психотерапию, но проблемы такой не было. Мне было так плохо, что наборот я бегом прибежала на прием и все выложила, мне так хотелось чтоб кто то помог.
С неврозом в дурку не закрывают, и даже на учет не ставят

999
#9

Почитайте про "эксперимент Розенхана". Он про то, что психиатры не отличают больных от здоровых.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

999
#10

Специалисты психоаналитики из 20 городов проводят бесплатные
психотерапевтические он-лайн сессии для желающих #МыВместе
11 - 12 -13 июня. Поищите их сайт. Ссылку дать правила не велят. В адресе есть такие буквы: ap.eeip

Форум: Здоровье
Всего: 191 667 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 687 тем