Гость
Статьи
Покашливание после …

Покашливание после простуды

Доброго времени суток всем. Год назад переболела гриппом. Переносила болезнь нелегко. Была температура без кашля и насморка. После гриппа стала замечать, что подкашливаю, когда посижу на сквозняке, на холодном воздухе, после приёма жидкой пищи. Не кашель, а именно подкашливаю. Без мокроты. Не постоянно, но периодически проявляется. Что это может быть? Может кто сталкивался с таким? С данной проблемой после гриппа я обращалась к врачу, сказала, что это после гриппа такое, пройдёт. Но вот уже год не проходит...

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня то же самое, несколько лет не проходит, легкие проверяла, чистые. У многих так, это осложнение после простуды, трахейные пути ослабевают

#2
Гость

у меня то же самое, несколько лет не проходит, легкие проверяла, чистые. У многих так, это осложнение после простуды, трахейные пути ослабевают

Спасибо за ответ. Буду знать. Вы никак не лечили это?

Гость
#3

Может быть какой нибудь астматический синдром. Недолеченная простуда вылилась. Попробуйте антигистаминную таблетку. Если станет легче аллергия.

Карина
#4

Знакомое состояние, каждый раз после простуды я не могу попрощаться с кашлем, бывало и такое, что две недели покашливала. Попробуйте принять Ренгалин, он хорошо избавляет как от самого кашля, так и от остаточного. И пейте больше тёплой жидкости.

алиса
#5
Карина

Знакомое состояние, каждый раз после простуды я не могу попрощаться с кашлем, бывало и такое, что две недели покашливала. Попробуйте принять Ренгалин, он хорошо избавляет как от самого кашля, так и от остаточного. И пейте больше тёплой жидкости.

Да, согласна , нам тоже ренгалин врач назначала и кашель постепенно сошел на нет.

#6

Вы скорее всего не долечились. Мне при кашле Бронхобос отлично помогает. Врач в своё время назначал эти капсулы, кстати и в виде сиропа есть. С ними кашель проходит быстро и без следа, сразу легче становится.

#7

Думаю у вас было не правильное лечение, а это стало осложнением.. может долго проходить, к сожалению( на будущее могу посоветовать лечиться эргофероном что бы не было осложнений, помогает быстро вылечиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сангрия
#8

Год это прям долго. К другому врачу обратитесь. А что-то принимаете от кашля? Попробуйте таблетки шалфея эваларовские, мне они хорошо помогают именно такое покашливание остаточное убрать.