Гость
Статьи
У кого сухие и …

У кого сухие и потрескавшиеся руки, вы постоянно пластырем пользуетесь?

Или и с открытыми трещинками ходите?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама боится на улицу выйти без пластыря. Боится с людьми здороваться и к чему-то прикасаться, если на руке царапинка. Мало ли что, говорит....

Елка
#2

Во время беременности стали трескаться подушки пальцев , пользуюсь медицинским клеем В6

#3

Я пластырями не пользовалась, так ходила, под пластырями трещины заживают долго, потому что нет доступа воздуха. А вылечила свои руки мазью Видестим, она и от сухости классно помогла, и трещины заживила быстро.

Гость
#4
Larissa

Я пластырями не пользовалась, так ходила, под пластырями трещины заживают долго, потому что нет доступа воздуха. А вылечила свои руки мазью Видестим, она и от сухости классно помогла, и трещины заживила быстро.

Не боитесь заразы с открытыми трещинками ходить?

Яночка
#5

Без пластырей хожу, вечером смазываю Радевитом, он с витаминками быстро питает кожу изнутри. Трещины затягиваются

Гость
#6
Яночка

Без пластырей хожу, вечером смазываю Радевитом, он с витаминками быстро питает кожу изнутри. Трещины затягиваются

А трогать различные вещи в общественных местах не боитесь с такими ранками?

Гость
#7

Фингерфикс на трещину мажу, затем пластырь. за два дня кожа в норму приходит

#8

Здравствуйте!
Я занимаюсь ручным сбором целебных трав и изготовлением гидролатов чаёв и настоек.
Могу предложить вам Гидролат Крапивы.
Крапивный гидролат
(получен методом паровой дистилляции) содержит комплекс витаминов (А, К, Е, В1, В2 и РР), аскорбиновую кислоту, органические кислоты, каротин, богат кремнием и природными антиоксидантами.
лечит раны и незаживающие изъязвления кожи, даже диабетическую язву и псориаз.
Оказывает на кожу регенерирующее, стимулирующее действие. Прекрасный витаминный тоник для усталой кожи, улучшает кожное дыхание и обмен веществ в ней.
Будьте здоровы!!!
Если Вам интересно пишите.
wa.me/c/79312569695

#9
Гость

Не боитесь заразы с открытыми трещинками ходить?

Боялась, конечно, поэтому старалась ни к чему не прикасаться, а по приходу домой руки тщательно мыла и трещинки антисептиком обрабатывала. Но зато от доступа воздуха и хорошей заживляющей мази они у меня быстро зажили, а с пластырями я бы еще долго мучалась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Янина
#10

Чтобы с пластырем не ходить, нужно руки лечить. Если кремы не помогают , топайте в аптеку покупайте мазь на основе витамина А - Видестим и спасайте свои руки.

Форум: Здоровье
Всего: 193 147 тем
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 141 тема