Гость
Статьи
У кого сколько зубов?

У кого сколько зубов?

Везде написано что у человека должно быть 32 зуба, а у меня всего 24 но у меня нет вырванных , тоесть вся челюсь заполнена зубами, тоесть получаеться у меня просто маленькая челюсть. У всех родственников 32 зуба , что со мной не так? Сколько у вас зубов?

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

32 зуба это вместе с зубами мудрости. У ваших всех родственников выросли все 4 зуба мудрости или они просто говорят, что 32,потому что знают что так должно быть. И как правило зубы мудрости удаляют потому что часто они приносят проблемы ещё на стадии прорезывания. У меня 27 зубов, в прошлом году зуб мудрости удалили, сгнил весь, хотя почти не вылез из десны.

Гость
#2

376 в три ряда

Гость
#3

24 не может быть. 28 - это без зубов мудрости. Они не у всех есть. У меня 30.

Елена
#4
Гость

24 не может быть. 28 - это без зубов мудрости. Они не у всех есть. У меня 30.

Я только что считала 24 , по 6 зубов на каждой стороне

Лапусик
#5

31 челюсть заполнена

Гость
#6

28 все на месте, зубы мудрости не выросли

Гость
#7

146

#8

Навряд ли у всех ваших родственников 32 зуба, потому что это с зубами мудрости. А их либо вырывают, либо они не прорезаются часто. Редко у людей вылезают все 4 этих зуба и не доставляют проблем. Ваши родственники даже не считали зубы, вот и все. Сказали от балды, потому что в рекламе говорят, что так должно быть.
У меня на данный момент 30 зубов. 2 зуба мудрости удалили, 2 остались.

#9

не считала, есть и ладно

Гость
#10

Вот у кота моего вверху 5 зубов вместо 6. Вопрос: как мог исчезнуть зуб у кота, если он такой крохотный?

Мисс Пигги
#11

У меня по 6 зубов снизу и по 7 сверху. Все "пятерки" молочные. Я их удалила не так давно. Мне 41 год.
Выяснилось, что некоторые зубы у меня молочные, а не постоянные, когда я институт заканчивала. Причиной могло быть или отсутствие зачатков, или зачатки повернуты в другую сторону. Отправили делать снимок. Выяснилось, что у меня нет зачатков под "пятерками", "семерками" и "восьмерками".

Гость
#12

У меня все сходится. 4 зуба мудрости сами не вылезали, поэтому 2 операцией удалили, 2 ещё удалить надо. Остальные на месте. Правда в рот не помещаются, поэтому кривенько. Очень давно чтобы поставить брекеты мне сказали надо 4 зуба удалить (помимо зубов мудрости), тогда руки так не дошли. Сейчас не знаю, вдруг новые технологии без удаления. Но не в этом суть. Зубов всех досчиталась.

Елена
#13
Гость

Вот у кота моего вверху 5 зубов вместо 6. Вопрос: как мог исчезнуть зуб у кота, если он такой крохотный?

Походу я кот , не зря у меня такая кличка

Гость
#14

Автор, сходите сделайте панорамный снимок, по нему и посчитаете, сколько у вас зубов. Или сходите к врачу с этим снимком. Бывает, что у людей маленькая челюсть, зубов мудрости нет, а седьмые зубы не помещаются в челюсть и лежат под десной, например. Да чего только не бывает. Не надо гадать, просто сходите на снимок в любую стоматологию, по МО стоимость около 700-800 р., Консультации чаще всего сейчас бесплатные.

Гость
#15

у меня 29 зубов, три зуба мудрости удалили, один пока остался. Все были под десной и я о них не догадывалась, думала, что соседние зубы иногда побаливают, а оказалось, что зубы мудрости давили на соседние. Решила удалить, пока не начались последствия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Мисс Пигги

У меня по 6 зубов снизу и по 7 сверху. Все "пятерки" молочные. Я их удалила не так давно. Мне 41 год.
Выяснилось, что некоторые зубы у меня молочные, а не постоянные, когда я институт заканчивала. Причиной могло быть или отсутствие зачатков, или зачатки повернуты в другую сторону. Отправили делать снимок. Выяснилось, что у меня нет зачатков под "пятерками", "семерками" и "восьмерками".

У меня, как оказалось, 30 зубов. И не хватает не зубов мудрости, а верхних боковых резцов. Делали рентген - нет и зачатков. Стоматолог сказал, что такое бывает... Челюсть маленькая.
Вот так узнаешь новости в 35 годочков).