Гость
Статьи
Прыщи на спине

Прыщи на спине

У меня чистая кожа на лице, прыщики бывают минимально из-за пмс или если поем вредностей. Но на спине у меня много прыщей и они не проходят, а появляются только больше. Сдавала кровь недавно - у меня все в норме. Моюсь я через день, потею несильно, аллергий нет. В чем может быть причина?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

У меня точно такая же проблема, понимаю Вас!!!!! Я думала, что одна такая)

#2

Прыщи либо от питания, либо от дисбаланса гормонов, либо от неправильной гигиены, одежды не подходящей коже. Изучайте себя. Я думаю это гормоны.

Гость
#3

Мыться надо каждый день

Анна
#4
Тома Дома

Прыщи либо от питания, либо от дисбаланса гормонов, либо от неправильной гигиены, одежды не подходящей коже. Изучайте себя. Я думаю это гормоны.

С возрастом пройдёт?

#5
Анна

С возрастом пройдёт?

Так лучше лечением это корректировать, наверно, а не ждать, когда "рассосётся"?

Гость
#6

У меня такая же беда, лет с 13. Спина, плечи. На море, позагорать - легче становится. А так чем только не лечила, не мазала - толку чуть. Гормоны в норме, а лучше не становится. Уже дело движется к 30, а сарафан одеть не могу и купальника стесняюсь. Если бы *** сказали помогло, то намазалась наверное бы)))) От гинекологов, эндокринологов, дерматологов толку тоже нет. Прям бесит уже. Хб одежду ношу, мылом вот серным сейчас купаюсь.

Гость
#7
Гость

Мыться надо каждый день

Говорят, что если мыться каждый день, то коже только хуже будет, потому что смывается защитный слой эпидермиса и поры открыты для инфекций

Гость
#8

Купите гель от прыщей и мойте спину вместо геля для душа.

Гость
#9
Тома Дома

Прыщи либо от питания, либо от дисбаланса гормонов, либо от неправильной гигиены, одежды не подходящей коже. Изучайте себя. Я думаю это гормоны.

Если они от питания или гормонов, то почему на лице нет? А насчёт одежды я ношу ведь разную каждый день, порошок тоже уже меняла, эффекта нет...

Гость
#10
Анна

С возрастом пройдёт?

Мне 21, до этого таких проблем не было. Прошли прыщи на лице и начались на спине.

Гость
#11

А календулой пробовали протирать?

Гость
#12
Гость

Купите гель от прыщей и мойте спину вместо геля для душа.

Типо зинерита? Можете посоветовать какой-нибудь хороший?

Гость
#13
Гость

А календулой пробовали протирать?

Я календулой протираю прыщи, когда они появляются на лице, она же уменьшает боль, подсушивает, но прыщи на спине не болят, даже не всегда чешутся, я их не чувствую, но иногда страшно смотреть на себя в зеркало

Гость
#14
Анна

С возрастом пройдёт?

У меня с возрастом не прошли( Как начались в подростковом возрасте, так в мои 42 все на месте((( Думаю это особенность кожи, северная жирная с широкими порами, которые легко забиваются и воспаляются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Борис
#15

Здравствуйте!
Я занимаюсь ручным сбором целебных трав и изготовлением настоек, гидролатов, чаёв, в Вашей ситуации я могу порекомендовать Гидролат Туи - это паровая вытяжка для очистки организма от токсинов, шлаков и поднятия иммунитет и для самой спины настойку Календулы.
Настойка календулы
Настойка календулы – препарат, который обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, изготавливаю я его из цветков календулы и из цветочных корзинок, настаивая их на 70%-ном спирте.
К тому же в медицине его применяют как дезинфицирующее бактерицидное средство, которое борется с определенными возбудителями болезней, особенно против стафилококков и стрептококков.
Наружно это средство применяют при незаживающих гнойных ранах, язвах, ожогах, в случае порезов или царапин.
Будьте здоровы!!!
Если интересно пишите wa.me/c/79312569695