Гость
Статьи
Болят глаза от нового …

Болят глаза от нового монитора

Привет.
Купила новый компьютер и монитор тоже.. Болят глаза от монитора очень , не возможно сидеть... По рекомендациям из интернета,убавила яркость и синий цвет понизила... Всё равно болят..
За ноутом могу сидеть весь день и ни намека на боль в глазах..
Мне сказали, что якобы нужно несколько дней, чтоб адаптироваться к новой матрице монитора...
Было ли у вас такое?Прошло со временем?
Я просто думаю, если не пройдёт то в течении 14 дней можно деньги вернуть...
Но хочется верить, что боль пройдёт

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
гость★★★★☆
#1

увеличь частоту монитора. матрица моника какая?

Гость
#2
гость★★★★☆

увеличь частоту монитора. матрица моника какая?

матрица PLS
а как частоту менять?Я не вижу такое в настройках

Гость
#3
гость★★★★☆

увеличь частоту монитора. матрица моника какая?

К отзывам этого монитора , ни один человек не написал, что у него глаза болят... Я одна такая ((

гость★★★★☆
#4
Гость

матрица PLS
а как частоту менять?Я не вижу такое в настройках

карта nvidia? да, то правой кнопкой миши заходим в панель управления. раздел -разрешение и ставим 75 герц. только разрешение должно стоять в разделе PC

Гость
#5
Гость

матрица PLS
а как частоту менять?Я не вижу такое в настройках

Видеодрайвер корректно настроен?

гость★★★★☆
#6
Гость

К отзывам этого монитора , ни один человек не написал, что у него глаза болят... Я одна такая ((

ещё можете уменьшить цифровую интенсивность в той же панели. просто цветопередача высокая у этих мониторов

Гость
#7
гость★★★★☆

карта nvidia? да, то правой кнопкой миши заходим в панель управления. раздел -разрешение и ставим 75 герц. только разрешение должно стоять в разделе PC

да нвидия ...у меня там максимальное 60 герц... а если разрешение в PC ставить , то там нет моего разрешения...

Гость
#8
Гость

Видеодрайвер корректно настроен?

последней версии установлен

гость★★★★☆
#9
Гость

да нвидия ...у меня там максимальное 60 герц... а если разрешение в PC ставить , то там нет моего разрешения...

а какое ваше разрешение?

Гость
#10
гость★★★★☆

а какое ваше разрешение?

1920*1080

гость★★★★☆
#11
Гость

1920*1080

странно. более сложные и опасные варианты не буду давать, но попробуйте предыдущую версию драйвера установить

Гость
#12

Версия особо без разницы, важно правильно установить разрешение и параметры синхронизации дисплея, иначе картинка будет неправильной. Например у меня, тоже в новой системе, но карта radeon, по умолчанию синхронизация для подключения ТВ ставилась неверной, хотя размер вроде и правильный. Пришлось в панели управления вручную посчитать ширину полос синхронизации, автоматом почему-то не сходилось.

Гость
#13

попробуй частоту выставить оп максимуму, настройки наверное заводские, там по минимуму

Гость
#14

Скорее-всего придется монитор менять, узнайте какая матрица была на ноутбуке и берите с такой. У pls матриц, как и у большинства ips во время динамических сцен размытие идет. Вы видимо фильмы и видео на мониторе смотрите или играете, вот от размытия голова и болит.

Гость
#15
гость★★★★☆

увеличь частоту монитора. матрица моника какая?

ыаыа

Вика
#16

Тут не в мониторе дело, надо глаза проверить в первую очередь, а потом монитор менять. Увлажняйте слизистую, капли вам в подмогу. Ну и время у монитора тоже как бы в идеале ограничить.

Елена
#17
Вика

Тут не в мониторе дело, надо глаза проверить в первую очередь, а потом монитор менять. Увлажняйте слизистую, капли вам в подмогу. Ну и время у монитора тоже как бы в идеале ограничить.

С каплями возни столько, я с них ушла, советую попробовать Дельфанто, это в капсулах препарат. При болях в глазах и сухости здорово помогает, я курсами пью, два через два месяца. Насчет монитора согласна, заменить имеет смысл, если исключена проблема с глазами.

Вика
#18
Елена

С каплями возни столько, я с них ушла, советую попробовать Дельфанто, это в капсулах препарат. При болях в глазах и сухости здорово помогает, я курсами пью, два через два месяца. Насчет монитора согласна, заменить имеет смысл, если исключена проблема с глазами.

А что за капсулки, не просветите? Я что-то не слышала, чтобы изобрели что-то более эффективное, чем капли.

Елена
#19
Вика

А что за капсулки, не просветите? Я что-то не слышала, чтобы изобрели что-то более эффективное, чем капли.

Да изобретение, кстати, довольно-таки давнишнее. В Европе несколько лет в ходу эти капсулы, а мне врач вот буквально пологода назад наводку дал, заказываю на аптека.ру. Неплохо сухость убирают, я очень сильно облегчение ощущаю, моргать даже комфортнее стало.

Вика
#20
Елена

Да изобретение, кстати, довольно-таки давнишнее. В Европе несколько лет в ходу эти капсулы, а мне врач вот буквально пологода назад наводку дал, заказываю на аптека.ру. Неплохо сухость убирают, я очень сильно облегчение ощущаю, моргать даже комфортнее стало.

Нашла дельфанто еще на озоне, так по описанию ничего препарат, и отзываются о нем неплохо. Попробую взять на курс, цена вроде вполне лояльная. Пасиб за наводку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана Невилицына
#21

Может дело все таки в том, что вы долго сидите за монитором, попробуйте делать разминку для глаз, и можете еще курсом пропить эваларовскую чернику форте интенсивный комплекс, она снимет неприятные ощущения, да и зрение в целом поможет поддержать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема