Гость
Статьи
Болят глаза от …

Болят глаза от монитора

Классическая история, я бухгалтер. Работаю 6 дней, задерживаюсь по вечерам. В последнее время болят глаза, есть ощущение сухости. Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

Лера
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всевозможные капли.Типа слеза и тд.Монитор плоский жк?

.
#2

В настройках измените так, чтоб текст был салатовый на черном фоне, либо в настройках есть такая "белый текст на синем фоне", это для глаз легче, сразу увидите результат, но мне с салатовым на черном больше нравится. Еще в настройках уменьшите яркость экрана, т.к. яркий белый - это словно направленная в глаза лампа.

.
#3

Кстати, первое время трудно привыкнуть к таким измененным настройкам, но это быстро проходит, попробуйте.

Гость
#4

Капли "слеза".

♥♥♥
#5

капли СИСТЕЙН. или ВИЗИН

Бетти
#6
Лера

Классическая история, я бухгалтер. Работаю 6 дней, задерживаюсь по вечерам. В последнее время болят глаза, есть ощущение сухости. Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

"Визулон". Рекомендую:) Сама работаю перед компом большую часть суток. Реально помогает только этот аппарат. Почитайте о нем тутачки - http://vizulon.ru/)

Перепробовала и капли, и перфорированные очки. Помогают только первые минут 10. А эта штука куда более действенна :)

Гость
#7

Визин- на помойку выкинуть вместе с советчиками. Почему- офтальмолог Ваш Вам лучше объяснит.

Во-первых, изменить настройки монитора и программы, как уже посоветовали. Уменьшить яркость монитора не будет лишним. Если еще и монитор не ЖК- пиши пропало, конечно. Если еще и частота 60 Гц- это полный звездец и работодателя на мыло.

Во-вторых, гимнастику для глаз никто не отменял! Какими бы глупыми не казались все эти выворачивания глаз из орбит- помогает при регулярном применении. Или, по крайней мере, смотрите почаще в окно.

В-третьих, препараты для увлажнения роговицы. Систейн хорош, имеет длительный срок хранения после вскрытия упаковки. Минус- дорого. Для меня, например. У нас почти тысячу стОит, не каждый может позволить вывалить такую сумму единовременно. Могу посоветовать Офтагель- относительно дешев (в районе полутора сотен рублей), вязкий по консистенции- т.е. будет дольше держаться, НО: сразу после применения в течения минуты примерно- "куриная слепота" и вокруг все видно с трудом. Также плюс- не размазывал тушь. Главное- точно попасть:) Из минусов- срок хранения после вскрытия- один месяц.

Также можно попробовать препараты типа "натуральная слеза" и пр. Различаются ценой, составом и степенью густоты/жидкости.

В-четвертых, если резь и усталость в глазах не дает спокойно заснуть, а зрение стало не таким четким- велком ту врач. У меня с таким же темпом юзания компа и зрение упало (сейчас легкая близорукость), и спать не могла банально заснуть- дикие боли.

Не запускайте!

Будьте здоровы!

Лера
#8

Монитор да жк, капли пробовала, но на них аллергия - начинаю чихать. Антигистаминные препараты принимать не хочу. Спасибо за советы, уже изменила настройки монитора, пробую гимнастику) Может есть какие-то препараты в таблетках для поддержания зрения? Главное, чтобы безопасные?

Гость
#9

Лера

С монитором уже лучше:)

Какие именно капли пробовали? У Вас аллергия точно на компоненты капель, а не, к примеру, на пыль, которая в ОГРОМНОМ количестве собирается в районе монитора, системника и принтера?

Прием антигистаминных без консультации врача- это очень плохо. Расписывать лекцию не буду- просто плохо.

Препаратов для поддержания зрения навалом в атеках. Начиная от витаминных комплексов с пометкой "для глаз", заканчивая всякими "Черниками Форте" и прочим. НО: витамины- эт, конечно, хорошо, но эффекта все равно мало. Но никогда не помешают таки. Насчет разнородных добавок навроде пресловутой "Черники ..."- тут у меня отношение двоякое. Один случай улучшения зрения от его приема есть. Знакомая дама-фармацевт. Опять же несколько НО: принимала полтора года, доставала СРАЗУ со склада, а не у себя в аптеке (там есть некоторые заморочки с хранением препарата), и- это было семь лет назад:) Много воды утекло с тех времен. Как вариант- есть натуральную чернику. Только, собака, дорогая она(

Еще мне прописывали рецепт для закапывания в глаза попутно с каплями- 10 мл раствора глюкозы и 5 мл рибофлавина. Если отталкиваться от объема ампул, то она ампула рибофлавина на две ампулы глюкозы. Смешать в стерильном пузырьке (ну, или почти стерильном- у меня была тара в виде разных пузырьков). Закапывать по капли-две из пипетки в каждый глаз три раза в день. Снадобье хранить в холодильнике МАКСИМУМ ТРИ ДНЯ! Пипетки постоянно менять на новые (но они у нас стОят три рубля/штука. В белом пластиковом футляре каждая отдельно). Упаковка раствора глюкозы- 25 рэ, рибофлавин- 65 рэ. Цены- ноября прошлого года. Если честно- эффект был, но больше от офтагеля. И от очков, благодаря которым мне не приходилось шуриться, смотря в даль, а также от яркого солнца и снега (очки-фотохромы).

Так что лучше все-таки к офтальмологу. Я не могу рассказать абсолютно все.

Гость
#10
Лера

Монитор да жк, капли пробовала, но на них аллергия - начинаю чихать. Антигистаминные препараты принимать не хочу. Спасибо за советы, уже изменила настройки монитора, пробую гимнастику) Может есть какие-то препараты в таблетках для поддержания зрения? Главное, чтобы безопасные?

Кстати, какие именно капли пробовали? Они различны по составу. Можно подобрать любые абсолютно. Но Визин, повторюсь еще раз, категорически не советую.

Гость
#11

Блефарогель-стоит 160руб в аптеке.

Гость
#12

Попробуйте попить пептиды глаз ╧8. Моя мама пила 3 месяца и говорит, что стало намного лучше. Только важно чтобы они украинские были.

Гость
#13
Гость

Блефарогель-стоит 160руб в аптеке.

Тоже вариант. Главное, не перепутать Блефарогель 2 с Блефарогелем 1:)

Ноу меня нестерпимо жгло глаза:/

У нас- 250 рэ/пузырек за это счастье.

Гость
#14
Гость

Попробуйте попить пептиды глаз ╧8. Моя мама пила 3 месяца и говорит, что стало намного лучше. Только важно чтобы они украинские были.

Это вот эти вот http://eni-sala.ub.ua/ru/goods/view/46334/all/peptidy-glaz-p​eptidnyy-kompleks-8-60-tabletok/ ? Очередной Гербалайф, да?))

Проще тогда ум отечественные витамины с лютеином купить.

Гость
#15

Ирония иронией, а пептидный комплекс действительно помог.

Лера
#16

Пробовала капли Визин и Слеза - аллергия на них.

Гость
#17
Гость

Ирония иронией, а пептидный комплекс действительно помог.

Это даже не ирония. Это легкое офигение от уровня развития населения...

Без обид.

Подозреваю т.н. "эффект плацебо".

Визин- закономерно. А вот Слеза... Обидно. Но тут уж точно к офтальмологу.

Янка
#18

мне очки помогают (для работы за компом) - купила в оптике, и балдею) И дешевле выходит, чем на капли тратиться

Гость
#19
Янка

мне очки помогают (для работы за компом) - купила в оптике, и балдею) И дешевле выходит, чем на капли тратиться

Вам просто повезло.

Тут вообще никакие очки не помогают уже:(

Начинаешь, блин, завидовать бухгалтерам прежнего разлива, которые всю жизнь со счЕтами и бумажками работали.

#20

Я тоже очень много работаю за компьютером, поэтому купила себе специальные очки с антибликовыми стеклами, теперь глаза не устают так сильно, даже при большой нагрузке.

Катрин
#21
Dllelin

Я тоже очень много работаю за компьютером, поэтому купила себе специальные очки с антибликовыми стеклами, теперь глаза не устают так сильно, даже при большой нагрузке.

Мне такие очки наоборот только дополнительные боли вызывали. Окулист потом сказал, что проблема может быть в том, что неправильно выставленные центра на очках =(

Где-то вверху читала про визулон. Так вот он мне помог гораздо больше, чем все остальные капли, очки, упражнения и т.д. Цветоимпульсная терапия - это отличная альтернатива медикамендам и дорогим примочкам.

Специально нашла ссылочку, чтобы вы прочитали, как она работает: http://vizulon.ru/howItWorks/

Оксана
#22

У меня есть два метода справляться с этой проблемой, я пью витамины для глаз и капаю капли, в последнее время подсела на оптив, они мне больше визина нравятся, не бывает мути перед глазами и капать намного реже надо. Плюс читала про синдром сухого глаза в АиФ http://www.medikforum.ru/news/health/treatment/22929-sindrom​-suhogo-glaza-atakuet-ofisnyh-sotrudnikov-i-kurilschikov.htm​l, так оптив, говорят, хорошая профилактика. Не знаю как от синдромов, а мне лично помогло, глаза спокойнее себя чувствуют.

Зинаида
#23

для профилактики использую очки из микросфер Сильверстеп. вот можно про них посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=AqlqJW2gXhU

#24

А зрение у Вас какое? Можно заказать антибликовые очки, они, я уверена, помогут. Сама в таких уже 3 года работаю. Глаза не устают практически. Но важно, чтобы вам их правильно подобрали. Могу посоветовать хорошего офтальмолога, давно уже сама к ней хожу ≈ в оптике ╚Очкарик╩. там же вы сможете и очки заказать. Врач еще расскажет про специальную зарядку для глаз, она тоже отлично снимает усталость.

Sasha
#25

есть программа, которая управляет монитором и бережет глаза

http://net-org-biz-info.com/netorgbizinfo/index.php?nma=news​&fla=stat&page=1&nums=8

Ежик
#26
Янка

мне очки помогают (для работы за компом) - купила в оптике, и балдею) И дешевле выходит, чем на капли тратиться

У меня после этих очков только хуже становилось, перед глазами все плыло( хоть и подбирал врач

Татьяна
#27

Слышала что рибофлавин хорошо помогает, он есть в свечах, по этому не обязательно инъекционно его использовать.

mgd54
#28
.

В настройках измените так, чтоб текст был салатовый на черном фоне, либо в настройках есть такая "белый текст на синем фоне", это для глаз легче, сразу увидите результат, но мне с салатовым на черном больше нравится. Еще в настройках уменьшите яркость экрана, т.к. яркий белый - это словно направленная в глаза лампа.

mgd54
#29
Гость

Визин- на помойку выкинуть вместе с советчиками. Почему- офтальмолог Ваш Вам лучше объяснит.

Во-первых, изменить настройки монитора и программы, как уже посоветовали. Уменьшить яркость монитора не будет лишним. Если еще и монитор не ЖК- пиши пропало, конечно. Если еще и частота 60 Гц- это полный звездец и работодателя на мыло.

Во-вторых, гимнастику для глаз никто не отменял! Какими бы глупыми не казались все эти выворачивания глаз из орбит- помогает при регулярном применении. Или, по крайней мере, смотрите почаще в окно.

В-третьих, препараты для увлажнения роговицы. Систейн хорош, имеет длительный срок хранения после вскрытия упаковки. Минус- дорого. Для меня, например. У нас почти тысячу стОит, не каждый может позволить вывалить такую сумму единовременно. Могу посоветовать Офтагель- относительно дешев (в районе полутора сотен рублей), вязкий по консистенции- т.е. будет дольше держаться, НО: сразу после применения в течения минуты примерно- "куриная слепота" и вокруг все видно с трудом. Также плюс- не размазывал тушь. Главное- точно попасть:) Из минусов- срок хранения после вскрытия- один месяц.

Также можно попробовать препараты типа "натуральная слеза" и пр. Различаются ценой, составом и степенью густоты/жидкости.

В-четвертых, если резь и усталость в глазах не дает спокойно заснуть, а зрение стало не таким четким- велком ту врач. У меня с таким же темпом юзания компа и зрение упало (сейчас легкая близорукость), и спать не могла банально заснуть- дикие боли.

Не запускайте!

Будьте здоровы!

mgd54
#30

Уменьшить яркость монитора не будет лишним. Если еще и монитор не ЖК- пиши пропало, конечно. Если еще и частота 60 Гц- это полный звездец и работодателя на мыло.
Яркость монитора на максимум. Включить подсветку в комнате

Bohdan
#34

Надо откалибрировать гамму монитора и не будут уставать глаза!

Настюша
#33

Это потихоньку развивается Синдром сухих глаз. Купите капли Визомитин и капайте, когда работает за ПК и все у вас пройдет. как у меня

Гость
#34
Татьяна

Слышала что рибофлавин хорошо помогает, он есть в свечах, по этому не обязательно инъекционно его использовать.

Вроде бы в составе Корилипа есть рибофлавин.

Астроном
#35

Сухость глаз, это признак ожёга. Ожёг глаза возникает изза очень узкого спектра синего света светодиодов которые используется в подсветке экранов. Современные мониторы почти все светодиодную подсветку имеют. Светодиоды имеют ширину спектра примерно 12-20нм. В старых ламповых мониторах ширина спектра синего была 60нм. Смотреть на плохие светодиоды , это почти как смотреть на работу электросварщика без защитных очков. Эффект будет примерно тот же. Все Ваши капли и примочки, это борьба с последствиями, надо убирать причину - пик синего. Почему и как его снижать подробно есть у немцев на сайте mitralicht.de (меню SERVICE - Download - Artikeln). Правда весь сайт по немецки, но одна статья, как раз про мониторы по русски. Прочтите, поймёте причину, тогда сможете её минимизировать и спасти своё зрение.

Дмитрий
#36

Отключаем сглаживание шрифтов и глаза перестают болеть

1) Меняем в ветке реестра HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop значения ключей FontSmoothing и FontSmoothingType в 0. То же самое можно при желании проделать с веткой HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Desktop.
2) В ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts заменяем значения всех ключей с именами, начинающимися на Segoe UI, на пустую строку.
3) В ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes добавляем новый строковый ключ Segoe UI со значением MS Sans Serif.
4) Перезагружаемся.

Алёна
#37

Классическая история – классический ответ: делайте перерывы и гимнастику для глаз. Чтобы не забывать это делать, лучше пользоваться какой-то программой, например вот этой z-break.com

#38

Во-первых, советую вам делать зарядку для глаз и давать им отдыхать. Сходите к врачу, не тяните. Я обратилась вовремя, оказалось, от переусталости поднимается внутриглазное давление. Тепрь капаю Пилокарпин (в аптеке копейки стоит), и глаза меня не беспокоят.

Иннокентий Павлович
#39

ПЛЮНЬТЕ НА ВСЕ СОВЕТЫ И СЛУШАЙТЕ ЗДЕСЬ -- КАК ГОВОРЯТ В ОДЕССЕ:
1. УЗНАЙТЕ, КАКОЙ У ВАС МОНИТОР, ЕСЛИ ОН С ШИМ, ТО МОЖЕТЕ СМЕЛО ВЫКИНУТЬ ЕГО НА ПОМОЙКУ. 2.ИЩИТЕ ДРУГОЙ МОНИТОР С ЧЕСТНОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ FLICKER FREE. РЕКОМЕНДУЮ NEC ИЛИ EIZO.

Умник
#39

Привет, работаю за компьютером по 8-10 часов в день. У меня также раньше сильно болели глаза от монитора, появилась светобоязнь и головная боль. Пробывал много всего разного - очки, программы(f.lux), снижение яркости, защитные плёнки, упражнения для глаз, капли, витамины, компрессы. В итоге расскажу что мне лично помогло, а что нет.
1. Мне очень помогает обычная тонировочная плёнка для автомобилей. Идею её использования я вычитал на каком-то из форумов. Она очень сильно снижает яркость монитора, делает изображение более мягким а также устраняет вредное уф-излучение.
2. Периодически следует делать различные упражнения для глаз, в интернете их много. Особенно хорошо помогает упражнения на разведение глаз, для этого можно смотреть стереокартинки или использовать специальную лесенку.
3. Витамины! Я пью слезавит, 1 капсулу в 2-3 дня, в нём много полезных элементов, лютеин, экстракт черники и т.д.
Теперь немного о том, что мне не помогло. Очки - не помогли, хоть и выглядишь в них умнее. Капли - вроде как помогают, но я ими сейчас не пользуюсь и всё норм, по мне лучше просто опаласкивать глаза переодически. Программа f.lux - сперва эффект облегчения был, но позже боль в глазах появилась, но немного в другом месте. Компрессы - иногда использую холодные компрессы, освежает, использую обычную баночку с водой из холодильника и прикладываю к глазам, лбу, щекам.
Вот и всё, сейчас дела обстоят намного лучше!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана Невилицына
#41

Попробуйте периодически отвлекаться от компьютера, делать небольшую разминку, можете еще чернику форте интенсивный комплекс от эвалар попринимать, у меня от нее сухость прошла и зрение не падает уже какой год.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: