Гость
Статьи
ВПЧ был, а теперь …

ВПЧ был, а теперь исчез

Девочки, милые.
Поделитесь опытом, у меня когда-то был ВПЧ, а теперь анализ показывает, что не обнаружен вообще.
Как такое может быть?

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Веселушечка
#1

Впч то уходит, то появляется.

Гость
#2

У меня так,но мы носитель навсегда

Гость
#3

До 26 лет организм сам может победить этот вирус и он уходит

Если был, но нет?
#4

А в 46?

Гость
#5

впч как и уреаплазма могут проявляться только после падения иммунитета. это значит что они есть в организме, но он с ними живет. но когда иммунитет ослабевает, то они вылазят.
мне когда то горе врач лечила уреаплазму. долго и нудно пичкала антибиотиками, иммунитет падал все сильнее, анализы становились все хуже. а потом другой врач просто выписала витамины для поднятия иммунитета и диету. и в анализе не обнаружено. потом еще 2 раза сдавала и нет ее. но как только переболела ангиной, то сдала анализ и она вылезла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Основные возможные причины такой картины:
1) ВПЧ у вас нет и не было. Анализы иногда показывают ложноположительные результаты.
2) Вирус был, но организм с ним самостоятельно справился. Ну или было какое-то лечение.
3) Вирус ушёл "в спячку" до следующего снижения иммунитета.
4) Некорретно взят биоматериал для анализа. Попробуйте пересдать в другой лаборатории.