Гость
Статьи
Молоко с йодом для …

Молоко с йодом для щитовидки

Бабушка рассказала мне рецепт. В первый день добавляешь 1 каплю йода на 100 гр молока, во второй 2, и так до 10 капель, прибавляя по одной каждый день. Затем идти в обратном порядке, на одну уменьшая. Кто-то пробовал подобное? Это же безопасно?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В зависимости от разных условий, йод может как уменьшить, так и спровоцировать рост железы. : )
Безопасно - у первоклассного эндокринолога с конкретными данными, что не так и что с этим делать, под наблюдением.

Гость
#2

такой способ был в моде лет этак 25 назад, сейчас уже есть средства, с подтвержденной эффективностью, но прежде чем всё это употреблять надо сдать ряд анализов и уже по показателям пить или не пить.......

Гость
#3

Йод можно далеко не при всех заболеваниях щитовидки, при некоторых он противопоказан

Гость
#4

Нам в меде на кафедре эндокринологии преподаватель сказала, что весь обьем йода, который человек должен получить в течение жизни, примерно равен 1 чайной ложке. Вот и капайте. Такой передоз сделаете, мало не покажется.

Алина
#5

Не самый хороший вариант для лечения, тем более, что не при всех заболеваниях щитовидной железы можно принимать йод. Поэтому надо сто раз подумать! Я уже давно не экспериментирую, мне очень нравится Тирамин, вот его и пью. Никаких побочек, с ним у меня анализы в норме, по узи все прекрасно еще и самочувствие замечательное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Добрый день.В подростковом возрасте, это лет 40 назад, были проблемы с щитовидной железой, так врач в поликлинике посоветовала именно этот рецепт. Пропил и больше проблем с ЩЗ не было.

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем