Гость
Статьи
Щитовидка, йод, …

Щитовидка, йод, гормоны

Добрый день. У меня стоит диагноз АИТ. Ничего не назначали. Сходила провериться недавно к эндокринологу, прописал йодомарин. Буквально через неделю приёма появились неприятные ощущения в области щитовидки, появилась припухлость небольшая. Пошла к своему терапевту. По итогу, йод мне вообще нельзя! (изначально отнеслась скептично, когда прописали, но подумала врач, значит буду пить). Дала направление на кровь, сдала. Сейчас пришли результаты. В прошлых результатах перед эндокринологом всё было в норме. Сейчас же гормоны повышены!
Ещё антитела к тиреоглобулину 41,4 при норме 0-4. Что это может означать? Сам тиреоглобулин понижен немного, тиреотропный гормон повышен.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего у тебя гипотиреоз

Гость
#2

Какой кошмар, как доктор мог назначить йод при АИТ??
У меня тоже аит уже 10 лет, пью эльтроксин, селен, цинк, все гормоны пришли в норму и все ок.
Сходите к хорошему эндокринологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#3

Пропейте эндокринол, а потом сделайте снова узи сдайте анализы на гормоны, вот увидите, должно помочь, потому что у меня тоже такая же проблема была.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: