Гость
Статьи
Я истеричка. Это может …

Я истеричка. Это может быть связано с щитовидкой или гормонами?

Я в этом не особо разбираюсь. Скоро получу результаты анализов на гормоны и узи щитовидной железы. Проблема в том, что я жуткая истеричка, становлюсь агрессивной по любому поводу.Плюс трясутся руки и выпадают волосы. При осмотре врач нашла небольшой узелок справа, сказала не страшно. Моя мама уверена, что этому виной щитовидка, что агрессия и чрезмерная плаксивость именно от этого. Подскажите пожалуйста кто знает!

Яна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Марина
#2

очень вероятно. диффуз-нотоксический зоб дает такие симптомы. конечно, дождитесь анализов.

у меня была такая штука. в итоге удалили мне ЩЖ.

живу теперь нормально

Гость
#3

И я истеричка:(

Лиса-Алиса
#4

Да, это симптомы гипертиреоза

Яна
#5

Ой, а как ее удаляют???Это же страшно наверное..а без нее можно жить?

Ирина
#6
Яна

Ой, а как ее удаляют???Это же страшно наверное..а без нее можно жить?

И без неё живут, на гормонах. Да вряд ли до такого дойдёт, это в крайних случаях, скорее всего лекарствами удастся состояние откорректировать.

Яна
#7

Спасибо за советы, а лекарства помогут справиться с истерикой?

Ирина Т
#8
Яна

Спасибо за советы, а лекарства помогут справиться с истерикой?

Да, конечно, если гормональное состояние откорректировать, это пройдёт.

Гость
#9

Пороть тибя надобно

лёва
#10

блин,а вас не душит.меня душит,истерю и волосы выпадают

Лиса-Алиса
#11

могут назначить тирозол, например

Лиса-Алиса
#12

Родственнице назначали, истерика прекратилась, волосы выпадать перестали, кожа улучшилась, но она здорово прибавила в весе... С 44 размера до 48-50. А девчонка молодая - переживает...

Яна
#13

удушье есть иногда!!!Истерика, плачу постоянно без повода..вот и думаю кто нужен мне-психиатр или эндокринолог(психиатр правильно написала?))))

Наталья
#14

Не переживайте,Яна.Все это лечится.На своем примере говорю.Мерказолил Вам в помощь. Врач все скажет.

e.coli
#15

И я истеричка была,и волосы выпадали,и худая была как тростинка,одышка жуткая и всё такое.нашли тиреотоксикоз,принимала радиоактивный йод под наблюдением врача(принимается однократно в стационаре под наблюдением врача),затем назначили л-тироксин,теперь принимать всю жизнь.чувствую себя отлично,в весе не прибавила,просто держится мой нормальный вес,хотя склонна к полноте.диеты не соблюдаю. Если у вас в родне у кого-то были проблемы с щитовидкой-обязательно стоит проверится.

Анелла
#16

У меня тоже тиреотокскоз, и тоже истерики на ровном месте,все выводит из себя. Но сейчас принимаю таблетки (меркаптизол) и гормоны пришли в норму, но состояние мое все равно не спокойное, какая-то тревожность присутствует. Не знаю уже от чего это зависит, может быть сама по себе я такая. Я уже не помню свое состояние до болезни и лечения.

Persik
#17

Привет!Яна!Никого не слушайте!Это очень серьезная проблема-та,которая у вас.Прежде всего пройдите тщательное обследование-это в ваших же интересах!Что бы это ни было-никакого самолечения.Самое интересное-все советуют какие-то лекарства.А что,если онт вам не помогут?Ну ничего,поэкспериментируйте над собой.Это совсем не страшно!Сколько вижу писем и советов,поражаюсь-все травят себя химией кто как может!Ну-ну!Если не хотите идти по пути со всеми-дайте знать.Помогу,но с условием,что это вам нужно!

Яна
#18

а как поможете?Мне нужно

Алина
#19

И мне.

Ёжа
#20

Ой, и я истеричка, и жру как слон, а не поправляюсь...значит щитовидка? Ой как в больницу-то идти не хочется...

Гость
#21

И мне очень нужен совет, даже исхудала вся, а нервы...жуть!

Гость
#22
Гость

И мне очень нужен совет, даже исхудала вся, а нервы...жуть!

И каждый джень говорю себе, что всё, буду держать себя в руках, но увы...чуть что ни так - психую.

e.coli
#23
Persik

Привет!Яна!Никого не слушайте!Это очень серьезная проблема-та,которая у вас.Прежде всего пройдите тщательное обследование-это в ваших же интересах!Что бы это ни было-никакого самолечения.Самое интересное-все советуют какие-то лекарства.А что,если онт вам не помогут?Ну ничего,поэкспериментируйте над собой.Это совсем не страшно!Сколько вижу писем и советов,поражаюсь-все травят себя химией кто как может!Ну-ну!Если не хотите идти по пути со всеми-дайте знать.Помогу,но с условием,что это вам нужно!

----Никто никакие лекарства автору тут не советует,форумчане просто описали как было у них или у знакомых.Самыи верныи совет-сходить к врачу.и персика тоже не слушайте ,поможет она вам,как же!

#24

у нее поди народная медицина...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Девочки и мальчики смотрела передачу вот там ситуация такая.

Семья, мать и 2 дочери. Вышли замуж дети все ок, а через время начали себя агрессивно вести. Никто не мог понять почему такие приступы агрессии бывают и все чаще и чаще. Обратились в больницу проверились и оказывается дело в щитовидке!!! Прописали курс лечения и все ок!

У меня самой муж и свекровь мучаются с этой щитовидкой. Свекрови сказали операцию, она отказалась, поехала к другому врачу там прописали курс лечения и сказали категорически нельзя делать операцию. По правилась но не из-за таблеток:) кушать много любит.

А вообще это наследственно передается!!!

Вот своего обследую и лечить буду, а то псих совсем.