Гость
Статьи
Бартолинит. …

Бартолинит. Девочки,срочно. Помогите ,кто сталкивался

Девочки,помогите 😥 4 месяца назад был абсцесс и его вскрывали,сейчас там опять шишка и как я поняла это бартолинит,потому что вчера была в больнице сказал хирург ,что гноя там нет. Мажу мазью вишневского,после каждого похожа в туалет промываю мирамистином. Подскажите поможет ли эта мазь и сколько раз в день ее класть и как надолго? И скрлько дней понадобится,чтобы вылечить

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
8927
#1

Неплохая мазь, но от чистого ихтиола толку больше будет. Используйте также дегтярное мыло.

#2

Ихтиолку лучше не надо. Гноя же нет. Ихтиоловая вытягивает гной.
Смажь аккуратно (без фанатизма) йодом - раз в день достаточно. Йод - рассасывающее.

Гость
#3
8927

Неплохая мазь, но от чистого ихтиола толку больше будет. Используйте также дегтярное мыло.

А вы не знаете я вот мажу,но оно болит,так и должно быть? И как гной выходит? Прям оттуда?

8927
#4
Гость

А вы не знаете я вот мажу,но оно болит,так и должно быть? И как гной выходит? Прям оттуда?

Оно должно "созреть" с помощью этой мази. Гной прорвется наружу. Можете использовать холод при боли. Старайтесь там не тереть и не давить. Смысл в том, чтобы вытянуть гной наружу, как у прыща, поэтому от поверхностных полосканий типа мирамистина толка не будет. Я не встречала в своей практике, чтобы абсцесс прорывался внутрь, там всё-таки капсула есть, просто она может быть плотной и не пропускать гной. Иногда рукой хирурга эту проблему решить быстрее)

Гость
#5
8927

Оно должно "созреть" с помощью этой мази. Гной прорвется наружу. Можете использовать холод при боли. Старайтесь там не тереть и не давить. Смысл в том, чтобы вытянуть гной наружу, как у прыща, поэтому от поверхностных полосканий типа мирамистина толка не будет. Я не встречала в своей практике, чтобы абсцесс прорывался внутрь, там всё-таки капсула есть, просто она может быть плотной и не пропускать гной. Иногда рукой хирурга эту проблему решить быстрее)

Неет,к хирургу страшно очень( уже ходить больно,это нормально?) Или потому что она зреет. Вы извиниое,я наверное достала уже вопросами😂 просто в интернете столько пишут не знаю кому верить

8927
#6
Гость

Неет,к хирургу страшно очень( уже ходить больно,это нормально?) Или потому что она зреет. Вы извиниое,я наверное достала уже вопросами😂 просто в интернете столько пишут не знаю кому верить

Ничего страшного. Вы поймите, ходить, конечно, больно, потому что зреет. Просто я по своей специальности знаю женщин, у которых после обострения произвольно начинается ремиссия, и так до следующего обострения, и тех, кому реально надо просто сходить и вырезать. Тут же смотреть надо, воочию, а то я вам сейчас насоветую, потом добрым словом не вспомните 😅 Если температуры нет и общее состояние не нарушено, сделайте плотную содовую примочку (почитайте), от нее точно хуже не будет, должно быстрее созреть. А хирурги, кстати сказать, обычные люди, ничего страшного они вам не сделают там)

8927
#7

У нас в венерологическом диспансере осторожно высасывают содержимое стерильным шприцем. Это делает только врач, и притом нормальный венеролог должен быть. Попробуйте хотя бы в кожвен наведаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#8

хорошо бы еще курс свечей пирогенала пройти, чтобы убить инфекцию изнутри

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы