Гость
Статьи
Бартолинит

Бартолинит

подскажите был бартолинит первый раз вскрывали гной , теперь появилась эта зараза второй раз , назначили антибиотик левофлаксацин 500 -2 раза в день в течении 5 дней и компрес димиксид и мазь Вишневского, размером примерно как орех . Кто сталкивался дважды подскажите как лечили что помогало ??? Уж очень боюсь во второй раз операции . Или нет шансов что само пройдёт без вскрытия????

Анна
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Левомеколь помогает, компрессы утром и вечером и, конечно, плюс свой антибиотик. Перед компрессом обработка мирамистином. Иммунитет укрепляйте, тоже сказывается. И если размером правда с орех - срочно к врачу, пока сепсис не заработали. Мази тут бессильны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Температура как? Есть ли пульсирование воспаления и горячее ли место нарыва? Вообще , често сказать часто у кого один раз было , как правило плвторяется..возможно такая особенность протока.. Есди темпа и больно ходить, да и размер такой..то только к врачу , ничего не ждите!