Гость
Статьи
Кровоточивость дёсен.

Кровоточивость дёсен.

Никогда не было кровоточивости зубов. Недавно заметила, что десна стали очень чувствительные, именно при чистке щеткой крови нет. Она бывает появляется к вечеру спустя несколько часов после чистки в одном и том же месте и тут же сворачивается сама. Десна около зуба мудрости бывает кровит. Также при чистке зубов зубочисткой или зубной нитью иногда бывает повреждается десна и появляется кровь, проходит быстро. У вас бывает такое? Или это все же говорит о повышенной кровоточивости десен?
Как вы справляетесь с кровоточивостью?

Liza
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно у вас зубной камень, он вызывает воспаление и приводит к кровоточивости. У меня давно такое. Самое главное что помогает - хотя бы раз в год делать профессиональную чистку зубов у стоматолога. Если вы подросток - это может быть возрастное, потом пройдет.

Хохлушечка
#2

Выбирайте мягкую щётку.
Исключите пока зубочистки и нить.
Когда чистите зубы, щёткой массируйте дёсны. Пользуйтесь пастой кора дуба. И полоскайте рот отваром из коры дуба.

Liza
#3
Гость

возможно у вас зубной камень, он вызывает воспаление и приводит к кровоточивости. У меня давно такое. Самое главное что помогает - хотя бы раз в год делать профессиональную чистку зубов у стоматолога. Если вы подросток - это может быть возрастное, потом пройдет.

Спасибо за ответ! Нет, уже давно не подросток) 26 лет.

Гость
#4

Похоже, что Вы механически повредили десну.

Гость
#5

у меня пару месяцев назад начали воспаляться десна. никогда такого не было, а тут прям болят, кровоточат.
я поменяла щетку на самую мягкую (пока отказалась от электрической щетки и зубной нити), паста с фтором, каждый вечер завариваю кору дуба и полоскаю. вроде бы стало по легче

Liza
#6
Гость

у меня пару месяцев назад начали воспаляться десна. никогда такого не было, а тут прям болят, кровоточат.
я поменяла щетку на самую мягкую (пока отказалась от электрической щетки и зубной нити), паста с фтором, каждый вечер завариваю кору дуба и полоскаю. вроде бы стало по легче

А у вас они кровоточили во время чистки зубов? Или так просто сами по себе тоже?
У меня от чистки не кровоточат, кровоточит иногда ближе к ночи после вечерней чистки спустя время. Просто появляется немного кровь в десне между зубами и сама тут же исчезает...

Гость
#7
Liza

А у вас они кровоточили во время чистки зубов? Или так просто сами по себе тоже?
У меня от чистки не кровоточат, кровоточит иногда ближе к ночи после вечерней чистки спустя время. Просто появляется немного кровь в десне между зубами и сама тут же исчезает...

кровоточили после еды и через время после чистки

Гость
#8

Сходите в стоматологию к врачу пародонтологу на консультацию.

Liza
#9
Гость

кровоточили после еды и через время после чистки

Вы не пробовали аскорутин пить?
Мне стоматолог один выписал эти таблетки от кровоточивочти десен. Пока не знаю, помогает или нет...

#10

Вам здесь посоветовали сходить к парадонтологу, почистить камушки, это нужно сделать. Если после этого кровоточивость периодически будет проявляться, не пугайтесь, у вас ротовая трихомонада. Сейчас подумаете что ерунду пишу, но нет. Мне однажды парадонтолог когда чистила камушки, назначила пить таблетки, а в аннотации таблеточки были от трихомонада в том числе. Кровоточивость ушла. И вот через три года я опять к парадонтологу, только к другому, чистит-чистит, камушки почистила, а десны кровоточат. Я ничего не делала. Через какое то время с мужем сдавали анализы и у нас обнаружили трихомонады. А обнаружили в государственной поликлинике, в частной сдавали анализы, все ок, вобщем решили полечится, и через какое то время поняла что кровоточивость десен прошла. Теперь думаю парадонтологи просто скрывают связь между этими вещами, для того чтобы были клиенты, или половина из них и правда даже не знает в чем может быть причина.

Liza
#11
Гость

Вам здесь посоветовали сходить к парадонтологу, почистить камушки, это нужно сделать. Если после этого кровоточивость периодически будет проявляться, не пугайтесь, у вас ротовая трихомонада. Сейчас подумаете что ерунду пишу, но нет. Мне однажды парадонтолог когда чистила камушки, назначила пить таблетки, а в аннотации таблеточки были от трихомонада в том числе. Кровоточивость ушла. И вот через три года я опять к парадонтологу, только к другому, чистит-чистит, камушки почистила, а десны кровоточат. Я ничего не делала. Через какое то время с мужем сдавали анализы и у нас обнаружили трихомонады. А обнаружили в государственной поликлинике, в частной сдавали анализы, все ок, вобщем решили полечится, и через какое то время поняла что кровоточивость десен прошла. Теперь думаю парадонтологи просто скрывают связь между этими вещами, для того чтобы были клиенты, или половина из них и правда даже не знает в чем может быть причина.

Каким образом и где вы её могли подцепить?..
Эта инфекция передается как бы только половым путем.
У меня такого точно нет, исключено)

#12

У меня тоже сильно десна кровоточили, стоматолог выписал раствор Стоматидин. Я им рот полоскала и всё прошло. Быстро заживил и снчл кровоточивость десен.

Liza
#13
Vikki

У меня тоже сильно десна кровоточили, стоматолог выписал раствор Стоматидин. Я им рот полоскала и всё прошло. Быстро заживил и снчл кровоточивость десен.

Спасибо за совет! А причину вам говорили, почему десны сильно кровоточили?

#14

Эта инфекция может передаться от матери к ребенку, половина населения даже не подозревает что имеет эту инфекцию, так что ее может иметь даже девственник, также при поцелуе может передаваться ротовая трихомонада, которая вызывает кровоточивость десен. Можете конечно пропустить эту информацию мимо себя, только как объясните что парадонтолог назначает пить лекарства от трихомонады.

Валерия
#15

Тут много разных факторов может быть. У меня допустим сильно при чистке кровоточили. Пыталась даже каким-то самолечением заниматься и щетки покупать более мягкие. А потом когда в очередной раз шла на чистку в ам дент мне сказали, что необходимо полечить десны. Поэтому лучше сходите к специалистам, так будет выгоднее для вас и быстрее решите проблему. Кстати, если все таки решитесь пойти к стоматологу, рекомендую клинику в которую я хожу. Цены не заоблачные, при этом все меры безопасности в ситуации с пандемией применяются.

Валерия
#16

Я обратилась в клинику доктора Разуменко сделать мне профессиональную гигиену полости рта. Все прошло идеально, я даже не поняла, что сходила на гигиену, никаких кровотечений, никаких ран, болезненных ощущений, все прекрасно, естественно понравилось. Врача не помню как зовут, но мне говорили, что там все профессионалы и с большим опытом работы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#17

Сама столкнулась с такой проблемой, стоматолог назначил мне спрей Пародонтоцид против воспаления и кровоточивости десен. Им удобно пользоваться, пшикаешь на места воспаления, средство это на натуральной основе, но хорошо борется с воспалением, на бактерии действует как надо и дыхание освежает. У меня все прошло на фоне применения.