Гость
Статьи
Как набрать вес при …

Как набрать вес при срк? Помогите,пожалуйста!

В общем, у меня СРК.
Так уж вышло, что в апреле у меня произошел приступ, после этого стала есть меньше и меньше. Потом пропила пробиотик,стало чуть легче. В начале июня все было нормально, и вот две недели назад очень сильный стресс, и как итог запор сначала 5 дней, а потом еще раз,но уже неделю.
С горем пополам пытаюсь восстановиться, очень сильно похудела. Сбился менструальный цикл, вся одежда буквально висит...

Подскажите, как набрать вес, вернее на каких продуктах, если при срк не ем копченое,жареное и жирное, а мучное побаиваюсь из-за того,что снова может быть запор? Может, у кого подобная проблема была?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое СРК?

Гость
#2

У меня кажется есть эта фигня, ну надо правильно питаться, вовремя ходить, много ходить пешком,спортом заниматься, пить много воды. Следить за гигиеной рук, мыть фрукты, овощи, ягоды.

Rose 🌹
#3
Гость

Что такое СРК?

Синдром раздраженного кишечника

Гость
#4

СРК это проявление невроза. Лечите невроз как основную причину, а там и работа жкт восстановится

Аркаша Борщ
#5

Ешь омлеты по утрам.

Чертополох
#6

Посмотреть и применить методы народной медицины. Перестать жрать то что приводит к запорам. Все просто.
Решиться тяжело ;)

Елена
#7

Вот и у меня также! В начале июня было кишечное расстройство , стала меньше есть, и буквально за пару недель похудела сильно, хотя не скажу, что прям сильно ограничилась в еде, но параллельно были стрессы. гастроэнтеролог поставила срк. сейчас запоры чаще, одежда висит, как набрать не знаю(((

Гость
#8
Елена

Вот и у меня также! В начале июня было кишечное расстройство , стала меньше есть, и буквально за пару недель похудела сильно, хотя не скажу, что прям сильно ограничилась в еде, но параллельно были стрессы. гастроэнтеролог поставила срк. сейчас запоры чаще, одежда висит, как набрать не знаю(((

Имею такую же проблемы, ничего съесть не могу жуткое вздутие, антидепрессанты не помогли , диеты тоже, не знаю, что и делать, финал апофеоз бесконечный запор

Гость
#9

Здравствуйте, мучаюсь аналогичной проблемой уже года 3 ( только утаены жидкий стул. -8 кг., Вес не идёт, у Вас есть улучшения ?

Гость
#10

Здравствуйте, мучаюсь аналогичной проблемой уже года 3 ( только утаены жидкий стул. -8 кг., Вес не идёт, у Вас есть улучшения ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Имею такую же проблемы, ничего съесть не могу жуткое вздутие, антидепрессанты не помогли , диеты тоже, не знаю, что и делать, финал апофеоз бесконечный запор

Если вы живёте в Москве, то со всеми анализами обратитесь в ЭНЦ, к гастроэнтерологу Марченко Елена Владимировна. Она напишет вам и анализы, обследовании, какое нужно на текущий момент, и правильное лечение антибиотиком, метабиотиком, спазмалитиком и пошлет к нейропсихологу. Мы с мужем замучились, пока нашли врача толкового. Но прежде, сколько времени потеряли с бестолковыми врачами, муж 10 кг веса потерял за месяц и стал бледной тенью самого себя.