Гость
Статьи
Диарея и низкий вес

Диарея и низкий вес

Всем привет. Решила написать свою проблему тут, тк уже не знаю что делать, опускаются руки. Мучает постоянная диарея на протяжении 1,5 года. Обошла уже всех возможных врачей, сдала кучу анализов - везде всё нормально, никто ничего не может сказать, якобы здорова, но на деле явно нет. Я уже реально не понимаю как с этим жить, постоянные мучения, боязнь выйти из дома и тому подобное. Изначально после приёма пищи сразу бежала в туалет. Исключила из рациона молочные продукты - изменений нет. С течением времени всё начало меняться, уже может прихватить когда и ничего не ела, а в частности по утрам, просыпаюсь и сразу чувствую бульканье внизу живота, после чего бегу в туалет. Раньше понос был каждый день, теперь реже, но боли в животе по-прежнему остались, да и проблема тоже. Но больше всего бесит, что не растёт вес, за этот год скинула 10 килограмм, и мой вес в 40кг меня вообще никак не устраивает, это кошмар какойто. Врачи назначали полезные бактерии и препараты от СРК, но из этого также ничего не помогло (да и врятли СРК, тк бывает и ночью прихватывает, а при срк такого вроде не бывает)1. С щитовидкой всё идеально, анализы тоже все в норме. Куда идти, что делать, а главное как набрать вес? Может кто сталкивался? Помогите советом

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, таки микрофлора. Видимо, то, что назначили пропить, не приживается.
Обратитесь к тем, кто "трансплантирует" микрофлору, они обследуют и скажут точно, по их это профилю или нет.

Гость
#2

Вы колоноскопию делали? - Если нет, то стоит сделать. Кроме этого, еще нужно исключить целиакию, пакреатит, желчный застой.

Гость
#3

Еще нужно сдать анализ на клостридии

Гость
#4

Вы правы, это не нормально такой низкий вес и диарея. Нужно хотя бы 45.Проверьте гормоны-тестостерон.Он может на вес влиять. Колоноскопию сделать. Питание у вас какое?
Есть ли хлебо-булочные изделия,они же крепят, могут стул сформировать нормальный.

Люся
#5

Искать грамотного врача. И лучше побыстрее. Может быть обезвоживание из-за такого постоянного жидкого стула. Меня в свое время перекормили антибиотиками, и с похожими симптомами восстанавливали совместно иммунолог с терапевтом в тн клинике.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аделина
#6

вам бы конечно в любом случае к врачу не помешало бы обратиться, при этом и полисорб пропить взять курсом для стула нормального

Предыдущая тема