Гость
Статьи
Брекеты

Брекеты

У меня вопрос к людям,которые носили брекеты.После снятия у вас овал лица изменился?Впали ли щеки ,и сузилось ли лицо?Были ли еще какие-то проблемы из-за брекетов?
#брекеты #здоровьезубов  #здоровье #стоматология

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
#1

да! носила брекиты 4 года всё было хорошо, вот вот снимать и вот уже мой любимый муж, очень сильно его люблю и жду пока он выйдет из зоны проклятоЙ, врезал мне и разбил мне голову в 2 местах, за то, что я ему изменила.

Ненси Ботвин
#2

Жевательные мышцы в страшном напряжении, бруксизм. Раньше такого не было. Из-за это и лицо шире стало. Сейчас хожу к стоматологическому физиотерапевту

Гость
#3

Подруга говорит в них сперма застревает

Гость
#4

Нет. Овал лица не изменился. С чего вдруг? Носила полтора года

#5

Ничего не будет

Любчик
#6

во время ношения изменился, выперли скулы. После снятия стало лучше

#7
Любчик

во время ношения изменился, выперли скулы. После снятия стало лучше

Ничего не будет сказала же

Любчик
#8
Вика

Ничего не будет сказала же

Что ты сказала? Читать научись! Будет! Это зависит от каждого частного случая. У о очень многих меняется овал лица

Гость
#9

Если кулаком ударить по брекетам, что будет?

Наташа
#10

Поначалу брекеы силно натирали внутреннюю сторону щеки и губы, спасалась воском специоальным и средством Афтофикс, он ускоряет заживление. Овал лица не поменялся

Даша
#11

Я за элайнеры. Систему Star Smile носила моя близкая подруга, поэтому пошла по ее стопам, в ту же клинику и к тому же врачу (Стоматология "Биодент", г.Казань, доктор Абдурахманова Л.А.)

Гость
#12

Носила полтора года, овал лица не изменился. Все ок.

Гость
#13

9 месяцев в брекетах. овал изменился - скулы стали сильнее выделяться, щеки немного впали. Но так лучше. Самое неприятное, не считая боль после фиксации, это когда поставили надкусочные пломбы - во время их ношения не закрывался рот и страшно закладывало уши. видимо, нагрузка на височно-нижнечелюстной сустав была. пломбы сточили, проблемы с ушами прошли.

Гость
#14
Гость

9 месяцев в брекетах. овал изменился - скулы стали сильнее выделяться, щеки немного впали. Но так лучше. Самое неприятное, не считая боль после фиксации, это когда поставили надкусочные пломбы - во время их ношения не закрывался рот и страшно закладывало уши. видимо, нагрузка на височно-нижнечелюстной сустав была. пломбы сточили, проблемы с ушами прошли.

Скажите,пожалуйста, а лицо вытянулось ,или нет,и уже стало,или осталось в ширине как было?И какой у вас был прикус до исправления?

Гость
#15
Гость

Скажите,пожалуйста, а лицо вытянулось ,или нет,и уже стало,или осталось в ширине как было?И какой у вас был прикус до исправления?

Лицо вытянулось, прикус у меня дистальный, верхние зубы перекрывали нижние. Сейчас немного стабилизировалось положение верхних и нижних зубов относительно друг друга - раньше нижние были наклонены внутрь, а верхние наружу. Сейчас встали более-менее ровно, за счет этого лицо вытянулось
Насчет ширины не знаю, вроде не изменилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#16
Гость

Лицо вытянулось, прикус у меня дистальный, верхние зубы перекрывали нижние. Сейчас немного стабилизировалось положение верхних и нижних зубов относительно друг друга - раньше нижние были наклонены внутрь, а верхние наружу. Сейчас встали более-менее ровно, за счет этого лицо вытянулось
Насчет ширины не знаю, вроде не изменилось

спасибо большое,что ответили.