Гость
Статьи
Привыкание к …

Привыкание к снотворному

Последний год на фоне стресса у меня жуткая бессонница. Могу не спать по 3-4 дня, чувствую себя ужасно. Врач выписала вита мелатонин, он, по идее, не вызывает привыкания. НО! Я понимаю, что у меня есть привыкание, физическое или психологическое, я не могу понять. Но без таблеток я больше не могу уснуть. Врач говорит, что надо перетерпеть, но я не сплю уже 4-ый день. Как слезть со снотворного? #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня похожая фигня, но тут нужно понимать очень простую вещь. Если ты не можешь уснуть даже в расслабленной позе, это означает, что ты недостаточно себя загрузила.

Гость
#2
Человек-невидимка

У меня похожая фигня, но тут нужно понимать очень простую вещь. Если ты не можешь уснуть даже в расслабленной позе, это означает, что ты недостаточно себя загрузила.

Вы имеете ввиду, что недостаточно устала? За 4 дня бодрствования устанет даже инвалид

Veter
#3

потому что твой врач на данный момент-психотерапевт
пока не пролечишься антидепрессантами несколько месяцев, а то и больше--толку не будет...и их ещё под тебя подбирать надо--это всё с врачом в тесном контакте
а от снотворных будет только хуже и зря запускаешь основное заболевание

Гость
#4
Veter

потому что твой врач на данный момент-психотерапевт
пока не пролечишься антидепрессантами несколько месяцев, а то и больше--толку не будет...и их ещё под тебя подбирать надо--это всё с врачом в тесном контакте
а от снотворных будет только хуже и зря запускаешь основное заболевание

Мне врачи не предлагали психотерапевта. Я даже не уверена, что он мне нужен, бессонница началась неожиданно, на фоне стресса, как сказал мой врач. Хотя мне кажется, что стресс такой же как был до этого

Veter
#5
Гость

Мне врачи не предлагали психотерапевта. Я даже не уверена, что он мне нужен, бессонница началась неожиданно, на фоне стресса, как сказал мой врач. Хотя мне кажется, что стресс такой же как был до этого

твой врач -это какой знакомый студент на 2 курсе?))
у тебя год уже проблема и запущено всё...и 4 дня если не спать--то это уже неадекватные реакции на всё,
поэтому тут только психотерапевт в помощь, может даже и спецклиника и там обследование пройти--мало ли опухоль

Гость
#6
Veter

твой врач -это какой знакомый студент на 2 курсе?))
у тебя год уже проблема и запущено всё...и 4 дня если не спать--то это уже неадекватные реакции на всё,
поэтому тут только психотерапевт в помощь, может даже и спецклиника и там обследование пройти--мало ли опухоль

Я наблюдаюсь у терапевта и невролога, никто из них не предложил психотерапевта. Думаю вы правы и стоит сходить, мне уже все равно кто мне поможет

Гость
#7
Veter

твой врач -это какой знакомый студент на 2 курсе?))
у тебя год уже проблема и запущено всё...и 4 дня если не спать--то это уже неадекватные реакции на всё,
поэтому тут только психотерапевт в помощь, может даже и спецклиника и там обследование пройти--мало ли опухоль

4 ые сутки без сна у меня проявляются тремором рук, заторможенностью, я как будто выпадаю из реальности, навязчивые мысли. Чувство нехватки воздуха или сдавливания. Какой-то ужас

Veter
#8
Гость

4 ые сутки без сна у меня проявляются тремором рук, заторможенностью, я как будто выпадаю из реальности, навязчивые мысли. Чувство нехватки воздуха или сдавливания. Какой-то ужас

и ты ещё чего то ждёшь?)
прямо завтра с утра звони в свою пол-ку и спрашивай где можно получить консультацию психотерапевта (бесплатный который, иначе на платных можно разориться)
или если в крупном городе живёшь и есть психоневрологический диспансер , то прямо туда выдвигайся , там должны быть спец кабинеты для срочного приёма или хотя бы скажут как дальше действовать

это тебе не шуточки, что с тобой

Гость
#9

Витамелатонин не вызывает привыкания и переносится нормально. Успокойтесь, это не снотворное. Его почти всем пенсионерам выписывают. Вы так переживаете, как будто годами на феназепаме сидите и не можете слезть.

Veter
#10

(продолжение_)
....что с тобой происходит*
серое вещество разрушишь и будешь инвалидом
тебе лечиться обязательно
скажет врач в больницу эту лечь--без разговоров даже, быстрее помогут
и лекарства быстрее подберут
/ это не так то и просто у некоторых/

Veter
#11

даже когда свой мелатонин пьёшь--то его надо до 10 вечера выпить и сразу ложиться, что б ты до 11 уже заснула
и не сидеть ночами в сетях и вообще про телефон забыть пока будешь лечиться, а по вечерам тем более
иначе в пустое всё лечение , только травиться больше будешь чем пользы

Гость
#12

Это не те таблетки , к которым есть привыкание. Сходи к психиатру. Звучит страшно, но на самом деле ничего страшного. От того что ты не спишь по 3-4 суток, вырабатывается только стресс и привычка на неспанье.

Гость
#13

Автор, у меня другая проблема. Я не могу заснуть, сразу выбрасывает из сна со страхом. Засыпаю только по одной тактике: на каждом боку по чуть-чуть засыпаю и переварачиваюсь на другой бок, что в итоге меня и вырубает. Что только не перепробывал, ничего не помогает

#14

Не знаю про мелатонин, что за зверь такой, мне Дримлакт в капсулах выписывали для сна. Давно уже не пью, сплю хорошо сейчас, никакого привыкания.

Veter
#15
Jossefi

Не знаю про мелатонин, что за зверь такой, мне Дримлакт в капсулах выписывали для сна. Давно уже не пью, сплю хорошо сейчас, никакого привыкания.

обыкновенный Магвит (магний+ В6) стоят в 5 раз дешевле)
пройдохи на лошариках деньги делают)

Ольга
#16

тоже было привыкание к снотворным, пришлось себя пересилить и перестать их пить, было хуже чем до приема, если честно... Потом нашла дыхательный тренажер самоздрав и решила попробовать на нем позаниматься. За 2 месяца полностью восстановился режим сна и сейчас вообще никаких проблем со сном нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#17

Доверьтесь врачу. Бессонница за два дня не проходит. Я тоже мелатонин принимала, но эваларовский – его выгоднее брать по цене, не вижу смысла переплачивать. Так вот принимала я его где-то дней 5 и режим сна постепенно приходил в норму. Потом сама начала засыпать, но сейчас все равно иногда перед сном выпиваю таблетку, когда перенервничала за день и надо хорошенько выспаться

Следующая тема