Гость
Статьи
Снотворное БЕЗ …

Снотворное БЕЗ привыкания

знакомой 50 лет, и уже месяц просыпается с 4 - 6 утра, но потом засыпает. есть ли какое нибудь снотворное, чтобы не вызывало привыкания?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заварить сухую ромашку из аптеки или мяту

Гость
#2

Кофе пусть бросает пить и курить. Побольше ходит пешком.
Спать в прохладном помещении.

#3

Говорят, сироп синюхи голубой помогает.

Гость
#4

Как в анекдоте: " Больной просыпайтесь, время принимать снотворное" Ей зачем? Она же и без снотворного засыпает.

гостья
#5

Донормил

Гость
#6

Проблема Вашей знакомой в печени. Часто помогает простое средство- слепой тюбаж- как проснулась в такое время, пусть выпьет поллитра чуть теплой воды, или минералки без газа, а потом ляжет в постель на правый бок, под этот бок положить теплую грелку. Скорее всего она скоро заснет. Такую процедуру повторить несколько дней подряд. Я так делаю по 3-4 дня каждый месяц и сплю прекрасно, а был период, тоже мучилась предутренней бессонницей.

Гость
#7

Так она засыпает потом и высыпается? Или уже пора на работу? Мне невролог помог, выписал таблетки от бессоницы, пропила курс - ттт, уже год как все нормально.

Гость
#8

Мне 50 лет и со сном тяжко также, ну возраст..
Мне помогает пустырник с валерианкой и можно туда корвалола капнуть

Гость
#9
гостья

Донормил

Он запрещен. Правда, я не в России. У нас во Франции - запрещенный препарат.
Автор, попробуйте Мелаксен

Гость
#10

Я вот такими ранними пробуждениями уже много лет страдаю. Попеременно пью разные препараты. На один, считаю, не стоит подсаживаться, а то потом хрен слезешь с него. И несмотря ни на что всегда этим страдаю во время ПМС, ничего не помогает.

Гость
#11

У меня тяжелая форма бессонницы. уже три года пью нейролептики. помогает. но привыкла.

#12
Гость

Так она засыпает потом и высыпается? Или уже пора на работу? Мне невролог помог, выписал таблетки от бессоницы, пропила курс - ттт, уже год как все нормально.

она ночью засыпает быстро, потом просыпается утром, и опять засыпает.

#13

есть безобидный бад - формула сна называется, моей маме очень помог от бессонницы. еще помогает успокоительный сбор, который заваривается как чай и принимается перед сном. Ну а если не поможет, то Донормил и в помощь

Саша
#14

Докормил

Саша
#15

Донормил*

Татьяна
#16

МИСТИК http://www.happily.wellnet.me/mistik.php

Грей Саша
#17

Почитала, у меня тоже с этим проблема, не берет ничего. Вчера выпила одну таблетку Имована, полежала, ни в одном глазу сна, через полчаса еще одну, тоже ничего, и еще через полчаса, для чистоты эксперимента, третью. Фигс! Не берет. Заснула лишь под утро, часа через три после последней 3-й таблетки. Вот кто здесь типа умный и спец - объясните сие плиз? З.Ы. на утро никаких побочек, кроме обыденной недосыпухи. У меня вариантов кроме как подделка нет... Кстати, всякие донормилы, мелаксены и трочик траффки давно что мертвому припарка.

Лекс
#18
Грей Саша

Почитала, у меня тоже с этим проблема, не берет ничего. Вчера выпила одну таблетку Имована, полежала, ни в одном глазу сна, через полчаса еще одну, тоже ничего, и еще через полчаса, для чистоты эксперимента, третью. Фигс! Не берет. Заснула лишь под утро, часа через три после последней 3-й таблетки. Вот кто здесь типа умный и спец - объясните сие плиз? З.Ы. на утро никаких побочек, кроме обыденной недосыпухи. У меня вариантов кроме как подделка нет... Кстати, всякие донормилы, мелаксены и трочик траффки давно что мертвому припарка.

Проблемы с артериальным давлением? Если оно высокое врядли сонник возьмет.

Юлия
#19

без привыкания я знаю только мелатонин. Другие варианты скорее всего будут вызывать привыкание или будут попросту не эффективны, то есть эффект будет слабеньким. Попробуйте мелатонин эваларовский, это снотворное лекарство на натуральной основе как раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Лекс

Проблемы с артериальным давлением? Если оно высокое врядли сонник возьмет.

Как раз нет - давление 120/70

Форум: Здоровье
Всего: 189 666 тем
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 094 темы