Гость
Статьи
ЗАДЫХАЮСЬ, не могу …

ЗАДЫХАЮСЬ, не могу дышать полной грудью! Помогите

Всем привет, наверное , перечитала всевозможные статьи и форумы!
Мне 25 лет, проверяю весь организм в год один-два раза по необходимости больше.
Где то с 20 лет со мной иногда началось твориться, что-то странное!
Дышу, вроде, но не могу вздохнуть полной грудью! Приходится подбирать позы, поднимать плечи, наклоняться, иногда вскакиваю ночью от страха, что задыхаюсь.
Чувствую, что в голове кислорода не хватает! Иногда, даже голова сильно кружится, слабость!
У самой пониженное давление, но вспоминаю об этом, только, при резкой смене погоды!
Прошу Вас, посоветуйте мне: что пить? К какому врачу пойти? Как бороться? Либо какие диагнозы ставят ( я даже начинаю подозревать, может астма у меня, хотя врачи говорят, что ни бронхи ни легкие не *****)

Lusinka
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кардиолог, невропатолог. Если они не помогут, то психиатр.

Гость
#2

1. ИБС
2. Запущенный остеохондроз, сколиз и пр.

Гость
#3

о мать моя, когда вы будете самостоятельными, а вам же уже 25. к терапевту надо по месту жительства обратиться, все ему объяснить и он направит вас на обследование.

Гость
#4

консультация психиатра.

Гость
#5

Пульмонолог - ваш врач

Гость
#6

ВСД
ОБЛ
Или Астма

Гость
#7

конечно, где еще помогут с проблемами здоровья, как не на соц сети/форуме

Гость
#8

Психиатр. Это может быть тревожное расстройство

Гость
#9

Вам к психотерапевту, читала, что такое бывает при неврозах.

Гость
#10

данунафиг. это у вас точно (99,9%) ОСТЕОХОНДРОЗ со смещением в шейном или грудном отделе, вам нужен остеопат (вертеброневролог).

Гость
#11

всд - бред.

меня, пока мне шею не вправили, под диагноз всд терапевт посадила на бром (корвалол), через два месяца он перестал помогать, я перестала спать, и она предложила фенозепам :) и вот тогда я задумалась над своим здоровьем...

Гость
#12

пульс.оксиметр в прокате, витамины в аптеке, витаминографы у онкогематологов, более простое по направлению терапевта.
надпочечниковая недостаточность к эндокринологу, туберкулёз надпочечников к фтизиатру, микробные патологии не ведения фтизиатров и инфекционистов к антибиотикотерапевту.

Гость
#13
Гость

данунафиг. это у вас точно (99,9%) ОСТЕОХОНДРОЗ со смещением в шейном или грудном отделе, вам нужен остеопат (вертеброневролог).

достаточно положить подбородок на спинку кровати и дождаться щелчка, руки можно держать за спиной

Гость
#14

К кардиологу сходите...

женщина
#15
Гость

пульс.оксиметр в прокате, витамины в аптеке, витаминографы у онкогематологов, более простое по направлению терапевта.
надпочечниковая недостаточность к эндокринологу, туберкулёз надпочечников к фтизиатру, микробные патологии не ведения фтизиатров и инфекционистов к антибиотикотерапевту.

Когда уже этого и д и о т а забанят.

Гость
#16
женщина

Гостьпульс.оксиметр в прокате, витамины в аптеке, витаминографы у онкогематологов, более простое по направлению терапевта.

надпочечниковая недостаточность к эндокринологу, туберкулёз надпочечников к фтизиатру, микробные патологии не ведения фтизиатров и инфекционистов к антибиотикотерапевту.
Когда уже этого и д и о т а забанят.

когда уже вас всех забанят...))))

Гость
#17

Это невралгия,у меня то же самое... Идите к невропатологу.. Лично мне помогают упражнение для спины,с маленькими гантельками. Очень хорошо проделать сеанс гидромассажа или шарко..

Сойка
#18

Невралгия, мне помогла не традиционная медицина.

Даша
#19

на всякий случай в аптеке купите лекарство от астмы, и попробуйте, если легче станет, то в этом причина. У меня раньше была такая проблема, сильно задыхалась. Врач мне прописал такие лекарства (ими брызгаешь в легкие, когда вдыхаешь), пишу тебе названия:

salbutamol, ventolin inh, budesonida tnh.

попробуй

Гость
#20
Гость

Вам к психотерапевту, читала, что такое бывает при неврозах.

Или к неврологу- он тоже этим занимается. Это 100% невроз ( ВСД).
Ваша фраза "Мне 25 лет, проверяю весь организм в год один-два раза по необходимости больше."- это подтверждает,т.к. в таком возрасте нет никакой необходимости это делать. А раз вы так часто по врачам ходите с непонятными симптомами - это невроз.И нехватка воздуха- это типичный симптом. Все лечится, не тяните с обращением к врачу.Удачи вам

Халва Казинакова
#21

Ой, автор, у меня все тоже самое, от начала до конца. Мне 23, началась все пару месяцев назад. Постою, послушаю

Гость
#22

У меня тоже такое есть. Причем закладывает нос и глотку. Иногда фиг поймешь: то ли нервы, то ли аллергия. Особенно достает ночью. На аллергию проверяли, два раза - почти нет. Да и все постельные приндлежности поменяла на специльные, ни кошек, ни ковроа. В общем, склоняюсь к нервам.

Гость
#23
Халва Казинакова

Ой, автор, у меня все тоже самое, от начала до конца. Мне 23, началась все пару месяцев назад. Постою, послушаю

А если пару месяцев, то может поллиноз. Он только весной. Дышать трудно, и больше ничего. Помогают кларетины всякие. Только от них спать хочется.

Гость
#24

Какая астма? При астме выдох тяжело сделать, а у автора вдох !!! Это нервы, попейте успокаивающие, травки, глицин, если у вас все не так сильно, а лучше к терапевту или сразу невропатологу. У меня было сильно, начались страхи, спала почти сидя, еле ходила по лестнице, с одышкой. Помогли таблетки серьезнее

Зеленка
#25

Может желудок. Гастроэнтерологу показаться на всякий случай.

Гость
#26

У меня тоже было не могла вздохнуть полной грудью и сердце билось за 100 проверяла весь организм дошла очередь до эндокринолога сдала в анализ гормоны щитовидной железы гормоны оказались повышены в 5 раз.Пью таблетки могу сейчас дышать полной грудью.

Весенняя
#27

"Как очистить лёгкие Огулов" посмотрите это видео и сделайте.
Всё пройдёт, в том числе и ваша "астма".

Гость
#28
Гость

Кардиолог, невропатолог. Если они не помогут, то психиатр.

Зачем сразу психиатр? Пусть с клинического психолога начнёт.

Гость
#29
Гость

всд - бред.

меня, пока мне шею не вправили, под диагноз всд терапевт посадила на бром (корвалол), через два месяца он перестал помогать, я перестала спать, и она предложила фенозепам :) и вот тогда я задумалась над своим здоровьем...

Что с шеей делали?

Гость
#30
Даша

на всякий случай в аптеке купите лекарство от астмы, и попробуйте, если легче станет, то в этом причина. У меня раньше была такая проблема, сильно задыхалась. Врач мне прописал такие лекарства (ими брызгаешь в легкие, когда вдыхаешь), пишу тебе названия:

salbutamol, ventolin inh, budesonida tnh.

попробуй

Странный совет. Разве такие препараты можно назначать без обследования и консультации у врачей?

Гость
#31
Весенняя

"Как очистить лёгкие Огулов" посмотрите это видео и сделайте.
Всё пройдёт, в том числе и ваша "астма".

Спасибо. Пошла смотреть.

Гость
#32
Весенняя

"Как очистить лёгкие Огулов" посмотрите это видео и сделайте.
Всё пройдёт, в том числе и ваша "астма".

Нашла адрес профессора Огулова - медицинский центр ПРЕДТЕЧА! и хочу спросить. МОСКВИЧИ, кто там был отзовитесь.
Москва, Марьинский б-р, д.11 .

Очень хочется услышать отзывы тех, кому он действительно помог.

По видео говорит, что глисты клубками выходят. Я например слышала от одноклассницы (очень давно) как у её младшей сестры выходили так глисты, через рот.

Кому там помогли и при каких заболеваниях?

Ежевика
#33

У меня тоже самое. К кому только не обращалась, вообщем, это психосоматика. Думала сойду с ума, потому как я не могу дышать, а врачи ничего не находят, и списывают на ВСД. Никакие глицины, пустырники и иже с ними не помогают. Нужно постараться исключить травмирующие психику факторы. Подумайте, что заставляет Вас тревожиться и нервничать, от чего появляется ком в груди (обида на кого то, или невысказанные слова кому-то). Наверное, у Вас такой склад характера, что Вы молча глотаете обиды, и молчите, когда слова рвутся наруду, а Вы не можете их высказать.

Гость
#34

это нервы. Проверяется так, если вам трудно дышать, но если выпить или начать общаться с друзьями, то все проходит- значит нервы 100%

Гость
#35

автор, сделайте ЭХО сердца (это УЗИ-исследование, быстро и безболезненно) - бывает такая патология развития сердца - пролапс клапана, то есть его выпячивание, может давать такую картину самочувствия, лечится медикаментами, прогноз благоприятный... другими методами исследования не выявляется - то есть кардиограмма может быть в норме, шумов не слышно, болей в сердце нет, увидеть можно только при ЭХО... почитайте в интернете, чтобы лучше понять суть и не бояться обследования, удачи Вам и здоровья

Гость
#36
Гость

автор, сделайте ЭХО сердца (это УЗИ-исследование, быстро и безболезненно) - бывает такая патология развития сердца - пролапс клапана, то есть его выпячивание, может давать такую картину самочувствия, лечится медикаментами, прогноз благоприятный... другими методами исследования не выявляется - то есть кардиограмма может быть в норме, шумов не слышно, болей в сердце нет, увидеть можно только при ЭХО... почитайте в интернете, чтобы лучше понять суть и не бояться обследования, удачи Вам и здоровья

уточню: не "лечится", а минимизируется проявление симптомов

Гость
#37
Lusinka

Всем привет, наверное , перечитала всевозможные статьи и форумы!
Мне 25 лет, проверяю весь организм в год один-два раза по необходимости больше.
Где то с 20 лет со мной иногда началось твориться, что-то странное!
Дышу, вроде, но не могу вздохнуть полной грудью! Приходится подбирать позы, поднимать плечи, наклоняться, иногда вскакиваю ночью от страха, что задыхаюсь.
Чувствую, что в голове кислорода не хватает! Иногда, даже голова сильно кружится, слабость!
У самой пониженное давление, но вспоминаю об этом, только, при резкой смене погоды!
Прошу Вас, посоветуйте мне: что пить? К какому врачу пойти? Как бороться? Либо какие диагнозы ставят ( я даже начинаю подозревать, может астма у меня, хотя врачи говорят, что ни бронхи ни легкие не *****)

У меня было точь-в-точь как вы описали, такие же приступы удушья. Я проходила обследование, куча врачей, уже точно не помню всех, начиная от терапевта и заканчивая всякими пульмонологами, невропатологами и т.д. Оказалось как мне и сказала терапевт: что-то типа нервного расстройства. Она объяснила, что сейчас у многих молодых людей такое бывает: много стресса, переживаний, постоянная гонка куда-то. Уже не помню, выписывали ли мне какие-то лекарства или нет, но постепенно как-то само прошло, слава богу.

Гость
#38
женщина

Гостьпульс.оксиметр в прокате, витамины в аптеке, витаминографы у онкогематологов, более простое по направлению терапевта.

надпочечниковая недостаточность к эндокринологу, туберкулёз надпочечников к фтизиатру, микробные патологии не ведения фтизиатров и инфекционистов к антибиотикотерапевту.
Когда уже этого и д и о т а забанят.

Гость

Какая астма? При астме выдох тяжело сделать, а у автора вдох !!! Это нервы, попейте успокаивающие, травки, глицин, если у вас все не так сильно, а лучше к терапевту или сразу невропатологу. У меня было сильно, начались страхи, спала почти сидя, еле ходила по лестнице, с одышкой. Помогли таблетки серьезнее

когда уж ВОЗ разгонят :) РУБОПа на этих при ..рков нет

в приёмных отделениях именно затруднённый вдох кардиологи и отлавливают у неврологов (по ГОСТу), а выписной эпикриз пишется после пенициллина 6г в сутки (ни фи.га это не пережитки времён ростовчанки Ермольевой) или гентамицина 400мг за раз, остальное вспомогательно

Гость
#39
Гость

автор, сделайте ЭХО сердца (это УЗИ-исследование, быстро и безболезненно) - бывает такая патология развития сердца - пролапс клапана, то есть его выпячивание, может давать такую картину самочувствия, лечится медикаментами, прогноз благоприятный... другими методами исследования не выявляется - то есть кардиограмма может быть в норме, шумов не слышно, болей в сердце нет, увидеть можно только при ЭХО... почитайте в интернете, чтобы лучше понять суть и не бояться обследования, удачи Вам и здоровья

иногда пациентка и сама прекрасно слышит, как провисающая створка молотится о заднюю стенку ЛЖ, звукопроводность такова, уж

Сара Барабу
#40

Это нервное. А также может быть связано с остеохондрозом. С сердцем наверняка все в порядке, а вот о спине позаботиться стоит, до невролога дойдите, а пока можете обычные успокоительные пить, хоть немного да должно полегчать.

Гость
#41
Гость

Гость
всд - бред. меня, пока мне шею не вправили, под диагноз всд терапевт посадила на бром (корвалол), через два месяца он перестал помогать, я перестала спать, и она предложила фенозепам :) и вот тогда я задумалась над своим здоровьем...Что с шеей делали?

пошла к врачу, тот "вправил" несколько смещенных (у меня еще в грудном). врач остеопат.

Жорж Санд
#42

Народ, когда врач не знает ни диагноза ни как вас лечить, ему остаётся одно: свалить всё на нервы - песпроигрышный вариант!
Всё, что попадает в область психиатрии, остаётся там навсегда.
Не ждите чудес от медицины, читайте, изучайте мед. материалы, в себе надо разбираться самому.
Например, в каждой цивилизованной стране обязательно 2 раза в год нужно проводить курс дегельминтизации, этому есть причина. Вы когда это делали?
А на "нет" и суда нет!
Гоните глистов, превращение аскариды во взрослую особь проходит в лёгких!

Гость
#43
Жорж Санд

Народ, когда врач не знает ни диагноза ни как вас лечить, ему остаётся одно: свалить всё на нервы - песпроигрышный вариант!
Всё, что попадает в область психиатрии, остаётся там навсегда.
Не ждите чудес от медицины, читайте, изучайте мед. материалы, в себе надо разбираться самому.
Например, в каждой цивилизованной стране обязательно 2 раза в год нужно проводить курс дегельминтизации, этому есть причина. Вы когда это делали?
А на "нет" и суда нет!
Гоните глистов, превращение аскариды во взрослую особь проходит в лёгких!

ВОТ С ЭТИМ СОГЛАСНА. Вполне может быть причина в этом.

Кэтрин кэт
#44
Жорж Санд

Народ, когда врач не знает ни диагноза ни как вас лечить, ему остаётся одно: свалить всё на нервы - песпроигрышный вариант!
Всё, что попадает в область психиатрии, остаётся там навсегда.
Не ждите чудес от медицины, читайте, изучайте мед. материалы, в себе надо разбираться самому.
Например, в каждой цивилизованной стране обязательно 2 раза в год нужно проводить курс дегельминтизации, этому есть причина. Вы когда это делали?
А на "нет" и суда нет!
Гоните глистов, превращение аскариды во взрослую особь проходит в лёгких!

Прежде чем это делать, надо убедиться в их наличии, бездумное глотание таких препаратов может серьезно повредить здоровью.

#45

Кровь, наверное, плохо проходит в голову. Сходи к невропатологу. Мне таблетки выписывали, я на массаж ходила и за пару месяцев это все прошло. Таблетки правда дорогие были. 1,5 тыщи за одну упаковку на 3-4 недели и да другую больше 2 тыщ. Но оно того стоило. И режим дня нормальный нужен, плюс побольше свежего воздуха.

Ирина
#46

Сама страдаю таким же, тяжело сделать вдох, как будто не хватает воздуха, до конца в легкие не проходит.
Проверила все что можно...ничего не нашли.
Это так называемый синдром гипервентиляции. Почитайте про него, советую обратиться к психологу/психотерапевту. Пропишет успокаивающие таблеточки, снимет повышенную тревожность. Удачи Вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Албакова Лейла
#47
Lusinka

Всем привет, наверное , перечитала всевозможные статьи и форумы!
Мне 25 лет, проверяю весь организм в год один-два раза по необходимости больше.
Где то с 20 лет со мной иногда началось твориться, что-то странное!
Дышу, вроде, но не могу вздохнуть полной грудью! Приходится подбирать позы, поднимать плечи, наклоняться, иногда вскакиваю ночью от страха, что задыхаюсь.
Чувствую, что в голове кислорода не хватает! Иногда, даже голова сильно кружится, слабость!
У самой пониженное давление, но вспоминаю об этом, только, при резкой смене погоды!
Прошу Вас, посоветуйте мне: что пить? К какому врачу пойти? Как бороться? Либо какие диагнозы ставят ( я даже начинаю подозревать, может астма у меня, хотя врачи говорят, что ни бронхи ни легкие не *****)

Мы Вам можем помочь!
Тел.:8(917)5625899

Жорж Санд
#48

Вот молодцы!
Вместо того, чтобы заниматься собственной гигиеной и искоренять причину проблемы, вы выбираете успокоительные таблетки!
Ну и ну!

alex_37
#49
Lusinka

Всем привет, наверное , перечитала всевозможные статьи и форумы!
Мне 25 лет, проверяю весь организм в год один-два раза по необходимости больше.
Где то с 20 лет со мной иногда началось твориться, что-то странное!
Дышу, вроде, но не могу вздохнуть полной грудью! Приходится подбирать позы, поднимать плечи, наклоняться, иногда вскакиваю ночью от страха, что задыхаюсь.
Чувствую, что в голове кислорода не хватает! Иногда, даже голова сильно кружится, слабость!
У самой пониженное давление, но вспоминаю об этом, только, при резкой смене погоды!
Прошу Вас, посоветуйте мне: что пить? К какому врачу пойти? Как бороться? Либо какие диагнозы ставят ( я даже начинаю подозревать, может астма у меня, хотя врачи говорят, что ни бронхи ни легкие не *****)

зайдите на сайт http://radosvet.com.ua/ хорошие результаты

ольга
#50

это невралгия скорей всего ,тоже самое у меня но если отвлечься чем ио как то забывается и проходит а после того как вспомнить чтоб вдохнуть состояние возращается.мне валидол помогает иногда ,валерианка,ну и побольше положительных эмоций ,внушать что это не опасно,все пройдети все хорошо .это лишь навязчевые идеи,надо их гнать ,читать много разной литературы. удачи.