Гость
Статьи
Не могу вздохнуть …

Не могу вздохнуть полной грудью.

Приветствую всех и каждого!
У меня проблема, не могу вздохнуть полной грудью. Иногда получается это сделать и такое сразу облегчение. Всю жизнь занимаюсь спортом (футболом больше 10 лет). 2 недели назад получил травму колена, перестал бегать, лечу его. На время лечения колена, начал заниматься активно в тренажерном зале. После 3 дней началась эта проблема, и вот уже неделю не могу нормально дышать.

Очень прошу - помогите. У кого похожее было, подскажите. Хочу обратиться к врачу, но не знаю к кому сходить.
Заранее всех благодарю, жду ответа и помощи!

Руслан
86 ответов
Последний — Перейти
лупка
#1

гипервентиляция легких может быть..

Гость
#3

Может межреберная невралгия.

Вика
#4

Автор, когда не знаете, к какому врачу идти - всегда идите к терапевту (это врач общей практики). Расскажите о вашей проблеме ему, а он направит вас к нужному специалисту.

Роза
#5

к терапевту идите, а он вас может быть к кардиологу направит.

Гость
#6

на рентгеноскопию и далее по результатам
(если по самоосмотру, пальпации, перкуссии и аускультации не получаются

-поднадкостничный перелом ребра
-субплевральная гематома
-отграниченный пневмоторакс
-метастатическая пневмония
-миокардит/эндокардит
-ушиб сердца с дисфункцией сосочковой мышцы, отрывом створки
-дисвитаминозная миокардиодистрофия/пневмопатия
-инфарктная пневмония (после жировой или тромбоэмболии мелкой ветви лёгочной артерии в момент получения основной видимой травмы или несколько позднее)

Гость
#7

у меня вообще рак груди наверное шишка какая то растет.

Вика
#8
Гость

у меня вообще рак груди наверное шишка какая то растет.

Не факт, шишка - это может быть и липома (проще говоря "жировик", эта бяка на любой части тела может вырасти).

Но в любом случае, к врачу давно пора! Чего вы ждёте?

Аннет
#9

у меня так было, я вас отлично понимаю в основном происходило когда я в фитнесе в бассейне плавала. думаю это какая то реакция на хлорку что Ом, потому что уже длит.время не плаваю и все прошло. и я ходила к Лору, он сказал что бассейны с этой точки зрения не совсем хорошее дело и могут вызывать такие реакции

Света
#10

А может что то психологическое? У меня такое стало, когда поплавала в акваланге

Руслан
#11
Аннет

у меня так было, я вас отлично понимаю в основном происходило когда я в фитнесе в бассейне плавала. думаю это какая то реакция на хлорку что Ом, потому что уже длит.время не плаваю и все прошло. и я ходила к Лору, он сказал что бассейны с этой точки зрения не совсем хорошее дело и могут вызывать такие реакции

Скажите у вас тоже было так продолжительное время ? У меня уже неделя , может быть посоветуюте лекарства какие нибудь ?

Аннет
#12

у меня это было долго, я считаю, полгода может... возникало периодически. я уже думала у меня астма, реально вдохнуть было невозможно. скорее всего есть какой то момент, внешний раздражитель, который так на вас влияет. я не лечилась поэтому посоветовать ничего не могу, к Лору пошла из за горла, и он мне про бассейн сказал....

Руслан
#13
Аннет

у меня это было долго, я считаю, полгода может... возникало периодически. я уже думала у меня астма, реально вдохнуть было невозможно. скорее всего есть какой то момент, внешний раздражитель, который так на вас влияет. я не лечилась поэтому посоветовать ничего не могу, к Лору пошла из за горла, и он мне про бассейн сказал....

Спасибо.

Люди, еще пожалуйста советы. Перед сном вообще не вздохнуть :(

Хриз14
#14

У меня такое было - точно знаю, что психолоческое. Когда страдала бессоницей.

Аннет
#15

сходить к врачу!!! назначат же вам какое нибудь простое расслабляющее средство, и за играет жизнь яркими красками. а то мучаетесь

Аннет
#16

сходить к врачу!!! назначат же вам какое нибудь простое расслабляющее средство, и за играет жизнь яркими красками. а то мучаетесь

сергей
#17

у меня такая проблема с детства. не могу вздохнуть.
делаю так. когда хочется вздохнуть-игнорирую организм и не вздыхаю. т.е. дышу не полной грудью раз 10. а потом вздыхаю и грудь пропускает полные легкие.
насчет 10 раз это уже попрактикуете. мне сейчас и 2-3 раза хватает.
потом это проходит. потом опять начинается.

Олег
#20

Ко всякому мнению надо прислушиваться но выводы делать самому.
Когда ты молод и энергичен ни о каких раках-мраках даже и не думай. Понятно что с врачами трудно спорить а иногда и не резонно, НО Я С ТАКИМ НЕ ДУГОМ УЖЕ МНОГО ЛЕТ УСПЕШНО БОРЮСЬ ПРОСТЫМ -ИНДОМЕТАЦИНОМ- (Болгария) принимая его только когда чувствую приближение кризиса, и после 1-2 суток всё приходит в норму!!!!!!!!!!!!!!!! Советуйся с врачом читай инструкцию по применению и не болей!!!!!!!!!

Ольга
#21

У меня такое появилось после операции на груди - фибромная мастопатия. Я грешу на наркоз, удаляли сегмент в котором шишка была при общем наркозе - минут 40 примерно. Не могу нормально вздохнуть две недели уже, зеваю постоянно. Это нормально? Кто может подсказать - когда "раздышусь"?

Вячеслав
#21

Я извиняюсь за ошибки допущенные в тексте, я тоже страдаю этим недугом ''немогу вздохнуть полной грудью'' сейчас вот прилег и думаю дай посмотрю в интернете что есть, нашел вас, это у меня уже напротяжении 5-6лет,был я у врачей -терапевт,кардиолог,пульманолог,-так и сказали ''нуууу незнаем нужно еще проверяться и один врач только сказал -пульманолог -''меньше нервничей а с легкими все норм'' это помогло,'но' это же иногда невозможно сами знаете, я занимаюсь спортом 6 лет,тяжело с таким недугом заниматься признаюсь только вам, но все-же я неплохой боксер,есть и похуже ребята и бегать по утрам и вечерам я стал по 15-20 км и бывает как обрушится на меня это извините '*****'и мешает жить, 10 лет тому признаюсь я курил и выпивал, детство было трудное рос сам по себе что тут таить я это для чего рассказываю все чтобы если тут есть люди знающие медецыну руководствовались ,большей информацией, курить я бросил сразу тоесть просто выбросил пачку и через некоторое время пошел заниматься спортом ''бокс'' ну впринцепе все а и еще одно для людей которые тоже несут это бремя ''когда вздохнул, как заново родился да?'' заранее всем спасибо и с наступающим новым годом, счастья и неболейте!

Гость
#22
Руслан

Приветствую всех и каждого! У меня проблема, не могу вздохнуть полной грудью. Иногда получается это сделать и такое сразу облегчение. Всю жизнь занимаюсь спортом (футболом больше 10 лет). 2 недели назад получил травму колена, перестал бегать, лечу его. На время лечения колена, начал заниматься активно в тренажерном зале. После 3 дней началась эта проблема, и вот уже неделю не могу нормально дышать. Очень прошу - помогите. У кого похожее было, подскажите. Хочу обратиться к врачу, но не знаю к кому сходить. Заранее всех благодарю, жду ответа и помощи!

ирина
#23

Это скорее всего нервное.Надо к психотеропевту. Дело в голове. У меня тоже самое. Пытаюсь лечить. Врач выписал грандаксин и беллатаминал. Стало на много легче. Боюсь сглазить. Даже иногда забываю что задыхалась.

Гость
#22

валидол и не переживать, успокоится, по возможности сделать упражнения для снятия напряженности.

Гость
#25

валидол под язык, всегда имейте эти таблетки при себе,они не дорогие. А заболевание нервное спазмолитическое сердечное. даже во время сна может появится приступ, будьте здоровы и контролируйте себя

Ирина
#26
Руслан

У меня проблема, не могу вздохнуть полной грудью. Иногда получается это сделать и такое сразу облегчение.

Приветствую тебя, собрат! Я уже думала, что я одна такая, так как члены семьи посмеиваются, как такое м.б.: человек занимается спортом, а дышать не может. Самое интересно, что при малых нагрузках (легком беге) этой проблемы почти не ощущается, а в состоянии покоя - тоска, аж руки синеют, а при высоких нагрузках отдышаться долго не можешь, про пиковые нагрузки я молчу. В тоже время, кардиолог и терапевт сказали, что на своем поприще ничего не замечают. В общем, на сидячей работе я приседаю или подтягиваюсь, это ненадолго помогает продышаться, а если ночью такое возникает, то можно подышать так:
1. неполный вздох через нос;
2. невыдыхая, еще неполный вздох;
3. невыдыхая, еще неполный вздох;
4. и так до максимума.
Эйфории, как от полного свободного вздоха это не приносит, но хотя бы немного ощущаешь кислород в крови.

#27

Расскажу свою историю. Может кому поможет. Случилось со мной такое примерно года 2 назад. Головокружения, слабость, полное отсутствие аппетита, панические атаки в виде беспричинного страха и приступов удушья непонятного. Причем чем страшней тем тяжелее дышать. Обратилась тогда к невропатологу. Выслушала она меня тогда очень внимательно, оказалось я в ее практике не одна такая. Диагноз поставила ВСД. Выписала боярышник. Порекомендовала спорт, хорошее питание и набрать кило с 5, думать о хорошем и не зацикливаться. Последующие пару месяцев я бегала по утрам, а при плохой погоде занималась дома. Очень помог контрастный душ. Стала хорошо питаться. Для аппетита 20 гр коньяка. Попробуйте Йогу.(скачайте видиоуроки в интернете) Очень классная вещь так как все упражнения связаны с дыханием. Йога помогает обрести гармонию и с телом и разумом. Через недели 2 я была уже совсем другим человеком. Все исчезло. Прошло года 2 и я снова панические атаки с невозможностью дышать по человечески. Только уже не так страшно как раньше, так уже знаю как с этим бороться. Думаю пора снова взяться за этот комплекс.

Сергей
#28

Постараюсь дать совет. Мучился такой же проблемой 2-3 месяца. Прошел полное обследование-сердце и легкие в порядке. Почитал форумы-там советовали обратиться к психотерапевту. Так и сделал. 2 недели пропил курс Фенибут+Мексидол+Панангин. Стало намного легче. Так что совет-обратитесь к психотерапевту.

Евгения
#29

Симптомы те же, дышать полной грудью не могла, беспречинные страхи, грудь как обручем каким то скована, дрожь временами. Физически здорова и спортом занимаюсь и йогу практикую. Правдо не постоянно. И всё как в выше описанных случаях, и проблемы с позвоночником иногда как скрутит , а после массажа вроде проходит и приступы такие бывали я ещё и бронхитом болела в детстве на фоне аллергии. И страх беспречинный. Но все обследования у врачей или лекарства которые не факт ,что лечат или , не выявляют ничего или проходят сами по себе. В общем как говорят все болезни от нервов. Попыталась проанализировать и полечить так сказать нервы. Подозревала порчу. Начала с простого сходила в церковь. Поставила свечу во здравие той на которую подозреваю. Пусть ей легче станет и меня в покое оставит. Красную свечку в доме зажгла и каждый угол в доме осветила ею. Мой дом моя крепость. И легче стало. По крайней мере сейчас совершенно точно уютно и спокойно и нет чувства что задохнусь. Будьте здоровы!

Варвара
#30

[quote="Сергей" message_id="54925469"]Постараюсь дать совет. Мучился такой же проблемой 2-3 месяца. Прошел полное обследование-сердце и легкие в порядке. Почитал форумы-там советовали обратиться к психотерапевту. Так и сделал. 2 недели пропил курс Фенибут+Мексидол+Панангин. Стало намного легче. Так что совет-обратитесь к психотерапевту.[/quote}

Мексидол хороший препарат, но мне категорически не подошел. После приёма вроде бы стало лучше, но на утро я не могла проснуться, в голове туман, жуткий звон в ушах, лицо было очень отёчным. Так что осторожно с Мексидолом.

Екатерина
#31

Сходите к неврологу. Мне прописывали мексидол и стрезам. Прошло. Сейчас опять началось. Собираюсь снова к врачу. У меня мрт показало недостаток кислорода в аорте, кажется и гиперактивность некоторых нейронов, которые не должны быть гипервктивны

Гость
#32

На межпозвоночные грыжи проверься, на искривление позвонка.

Ольга
#33
Руслан

Спасибо.

Люди, еще пожалуйста советы. Перед сном вообще не вздохнуть :(

Гость
#34

Блин, Руслан, вы за 2 года к врачу что ли не сходили?
Такая же беда уже 4 дня, сейчас наберусь смелости и схожу к доктору. Вздохнуть не могу полной грудью, через 2-3 попытки начинаю зевать, иногда получается вздохнуть приходит облегчение. Утром сегодня аж до рвоты не могла вдох сделать(( Спортом не занимаюсь, курильщик с большим стажем((( Боюсь эмболии, у меня так у папы начиналось(

Гость
#35

такая же проблема , только чувство такое, как будто что то не раскрывается в последний момент глубокого вдоха !

Гость
#36
Руслан

Приветствую всех и каждого!
У меня проблема, не могу вздохнуть полной грудью. Иногда получается это сделать и такое сразу облегчение. Всю жизнь занимаюсь спортом (футболом больше 10 лет). 2 недели назад получил травму колена, перестал бегать, лечу его. На время лечения колена, начал заниматься активно в тренажерном зале. После 3 дней началась эта проблема, и вот уже неделю не могу нормально дышать.
Очень прошу - помогите. У кого похожее было, подскажите. Хочу обратиться к врачу, но не знаю к кому сходить.
Заранее всех благодарю, жду ответа и помощи!

Ангелина
#37

[quote="Гость"]
такая же проблема , только чувство такое, как будто что то не раскрывается в последний момент глубокого вдоха ! [/qu[quote="Гость"]
Тоже самое(((
Только у меня это началось во время простуды. Думала изза заложеного носа((

Ольга
#38

Добрый день! У меня как неделю уже симптомы нехватки воздуха , постоянная зевота,эти симптомы возникают в основном зимой на протяжении 5 лет , проверяла сердце и легие норма.В прошлом году ходила к неврологу который мне провел один сеанс мануальной терарии и массаж и антидиприсанты целый месяц и как то стало легче...сейчас плохо опять начать это все не могу т.к месяц назад перенесла операцию по удалению желочного, и приходится терпеть и.к невролог сказала прийти хотя бы через пару недель...вот терплю...но очень тяжело..пишите кто как поборол это...заранее большое спасибо!

Мария
#39

Добрый вечер. Меня зовут Мария, мне 24 года. Я к вам вот с такой бедой. Дело в том что 2 недели назад у меня начинались приступы удушья в горле ( как будто горло в тески кто то взял и здавливает) , я начинала нервничать и от это поднималось АД. Но эти приступы начинались по началу только в транспорте. Но в через 3 дня началось и дома. Далее я поехала к Лору. Лор мне написала хронический фарингит...не знаю как она распознала, наверно судя по торчащим мендалинам в моём горле. Я уже полторы недели корло полощу, пью сиропы, леденцы. Но приступы теперь не от горла, теперь я почему то не могу вздохнуть полной грудью. Что это? Помогите пожалуйста. У меня начинается паника то что меня задушит и все.ПОМОГИТЕ! Вричь- терапевт отправляет к психиатру

Гость
#40
Мария

Добрый вечер. Меня зовут Мария, мне 24 года. Я к вам вот с такой бедой. Дело в том что 2 недели назад у меня начинались приступы удушья в горле ( как будто горло в тески кто то взял и здавливает) , я начинала нервничать и от это поднималось АД. Но эти приступы начинались по началу только в транспорте. Но в через 3 дня началось и дома. Далее я поехала к Лору. Лор мне написала хронический фарингит...не знаю как она распознала, наверно судя по торчащим мендалинам в моём горле. Я уже полторы недели корло полощу, пью сиропы, леденцы. Но приступы теперь не от горла, теперь я почему то не могу вздохнуть полной грудью. Что это? Помогите пожалуйста. У меня начинается паника то что меня задушит и все.ПОМОГИТЕ! Вричь- терапевт отправляет к психиатру

Все правильно. Надо идти к психотерапевту. Это все на нервной почве. По собственному опыту говорю.

Наталья
#41

У вас типичная ВСД, сама этим страдаю 7 месяцев, психотерапевт вам в руки! Надо лечить нервную систему, скрытые стрессы истрщили нервную систему и прорвались наружу...Вегетативная нервная система бушует..

марина
#42

у меня уже лет 5 такое, не могу продохнуть полной грудью, бывает только когда зеваю смогу продохнуть полностью. Это все нервное, сегодня нервничаю, завтра обязательно будет приступ нехватки воздуха. Помогают в этих случаях настой трав( мята, мелиса, тысячелиственник, зверобой. валерьян, ромашка,синюха голубая). каждый по отдельности пить, неделю что то 1 . неделю другое. и контрастный душ, мне только это помогает, что только не выписывали мне врачи, спасают народные методы. диагноз всд.

julia
#43

блин такая же фигня, началось три дня назад...паника жесть,кажется что задохнусь...сердце колотится, жесть...у брата двоюродгого такая же проблемы...как от нее избавиться?она на всегда?чаще всего перед сном начинается...как будто горло кто то сжал,нервничаю постоянно изза этого...в первый день так себя накрутила что задохнусь...что аж затылок анимел и руки.....

Сусанна
#44
Гость

у меня вообще рак груди наверное шишка какая то растет.

Сергей
#45

У меня такая же проблема не могу сделать вдох полной грудью иногда паника из за этого начинается все началось где то пол года назад не обращал особого внимания сейчас стал замечать что стало беспокоить сильнее и с каждым разом сделать полноценный вдох становится все сложнее раньше было примерно день помучаюсь неделю нормально сейчас день дышу три нет

Валерий
#46
Руслан

Приветствую всех и каждого!
У меня проблема, не могу вздохнуть полной грудью. Иногда получается это сделать и такое сразу облегчение. Всю жизнь занимаюсь спортом (футболом больше 10 лет). 2 недели назад получил травму колена, перестал бегать, лечу его. На время лечения колена, начал заниматься активно в тренажерном зале. После 3 дней началась эта проблема, и вот уже неделю не могу нормально дышать.

Очень прошу - помогите. У кого похожее было, подскажите. Хочу обратиться к врачу, но не знаю к кому сходить.
Заранее всех благодарю, жду ответа и помощи!

Недавно тем же перестрадал несколько месяцев. Помогало иглоукалывание позвоночника снизу до головы, но на пару дней всего. От массажей спины и шеи тоже было легче. Другой врач нашел протрузию дисков позвоночника в районе поясницы, и вколол между дисками лекарство типа новокаина. Сказал что так снимается воспаление нервных корешков. Дышать стало гораздо легче. Еще проходил в соляную комнату, тоже улучшило состояние. Судя по всему, причина в позвоночнике и шее.

Ольга
#47

у той беды бывает две причины:

- нервы, в итоге чего идет спазм
либо
- проблема с позвоночником в верхней части грудного отдела

не пью, не курю, занимаюсь спортом, но эта гадость периодически мешает жить.
в последний раз особенно сильно проявилась после того, как съехал грудной отдел. после правки мануальщиком два дня дышалось свободно, потом там снова что-то видимо съехало и опять единичный удавшийся вдох как облегчение. жаль, не на долго.
снимает немого массаж мышц верху грудного отдела вдоль позвоночника между лопатками.

Юля
#48

Я постоянно набирать воздух через лёгкие не могу вдохнуть полной грудью у меня диагноз ВСД подскажите пожалуйста что мне делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#49

[quote="Руслан"], нужно выправлять осанку(
Нужно сесть в « позу лотоса» и поднять руки вверх . Также обязательно опустить плечи, и стараться не горбиться , и не поднимать плечи. Должно пройти, советую всем) Если не поможет, то нужно сходить на приём к врачу

Иван
#50

Здравствуйте самной это случилось год назад ехал я на электрички почувствовал холод давление упало было холодно был страх смерти вылез с электрички мне вызволи скорую мне сделали ЭКГ но не чего не нашли сказали что всё в норме но мне было очень плохо я был в холодном поту затем вроде стало лучше но дальше я не мог набрать воздух полный грудью и это самной до сих пор плииз помогите подскажите что небудь что делать?

Следующая тема